евангелие . оценка. - Страница 3 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Букинистика > Общий форум "Букинистика"
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум "Букинистика" Обсуждение общих вопросов, связанных с книгами (нет оценки и продажи!)

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.10.2017, 08:28:18   #21
По умолчанию Re: евангелие . оценка.

Цитата:
Сообщение от tarast9 Посмотреть сообщение
да неееееее.....я не то чтоб денежек срубить побольше... меня больше интересует редкость данных книг ,и кто печатал ,тираж ,ну а потом уже цена.... деньги оно то дело наживное ... да и вопрос о продаже счас нестоит ....пока только оценка....
вот смотрите: средняя зарплата в ЕС (Германия,Бельгия,Франция),Скандинавия около 2000 евро, делим на кол-во рабочих дней 20-22 дня,получаем практически 100 евро в день
а чтобы оценить эти Ваши книги (с обоснованием цены.....почему именно столько,с погрешностью +/- 10%, для рынка РФ) мне к примеру понадобится целый день (я так предполагаю)
а ведь есть и иные люди,которые также хотят оценить издания 16-18 века, и что по итогу имеем ? сидеть полмесяца и выискивать нужную информацию,затем её анализировать и выводить диапазон цены на каждую книгу ?
у меня на такое не хватит никаких сил,тем более что имею ещё иные увлечения (живопись,декоративно-прикладное иск-во,религия (буддизм,индуизм).....там тоже надо вникать
Вы ведь сами можете для себя всё сделать,например используя методы оценки как в недвижимости:
а) результаты или отсутствие результатов продаж таких-же книг
б) результаты продаж или не продаж аналогичных книг (учитывается время создания и содержание книг) - это если не удастся обнаружить то что подходит под пункт а)
чтобы не было искажений,учитывайте только то,что продавалось или предлагалось к продаже на территории бывш. СССР (особенно РФ,Украина,Беларусь)
потом если не затруднит,отпишитесь тут в теме о результатах
интересно будет почитать,и думаю не только мне
__________________
Куплю различный коллекционный материал(живопись,скульптура,книги,монеты,знаки ,печати,акции и облигации,документы,фотографии,фарфор,книги и т.д.)...Речь Посполитая(до 1795г);Польша,Литва,Латвия,Эстония,БССР(все до 1940г)-.Предложения присылайте на arteuronet@gmail.com
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
tarast9 (28.10.2017)
 
Старый 28.10.2017, 00:24:11   #22
По умолчанию Re: евангелие . оценка.

спасибо всем ответившим.....попробую сам разобраться ...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 17:23:48   #23
По умолчанию Re: евангелие . оценка.

за Требник поместу предлагают около 300-уе . немаловато ли ?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2018, 22:42:40   #24
По умолчанию Re: евангелие . оценка.

требник продан. есть желание расстатся с двумя Октоихами 1686 года . книги в Украине. кому интересно прошус в личку.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2020, 23:40:47   #25
По умолчанию Re: евангелие . оценка.

Определились с ценой на Евангелие?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
123

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:35:09. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика