Фарфор.Перспективы развития коллекционного интереса. - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Фарфор, фаянс, стекло и т.п. > Аналитика рынка и новости
Расширенный поиск

Важная информация

Аналитика рынка и новости Аукционные продажи, аналитические обзоры, мнения, заключения, анонсы выставок, новости в мире фарфора, фаянса и стекла

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.08.2013, 13:59:22   #11
По умолчанию Re: Фарфор.Перспективы развития коллекционного интереса.

Цитата:
Сообщение от A.Nord Посмотреть сообщение
Что в Вашем понимании -ликвидная вещь?
Ликвидность – конечно же, продажа имеется ввиду,..не физическое уничтожение.:))

Реализация предметов из коллекции, сроки продажи и цена –вопрос сложный и многогранный.
Еще Мойши на соседнем форуме высказывались по поводу того, что коллекция должна сама себя содержать. И Люб.фарфор говорила, что предметы в коллекцию нужно покупать за ту цену, за которую их, в случае чего, можно быстро продать.
Мы же все видим, что многотиражный сов.фарфор продается быстро только за копейки (например, «с рубля» на молотке). Исключения бывают, на то они и исключения :)). Бывает, что коллекционеры продают подобные предметы себе в убыток только для того, чтобы полки освободить, и хоть какую-то затраченную сумму вернуть,..а просто выкинуть жалко.
В общем, не думаю я, что ситуация с тиражным сов.фарфором в скором времени изменится в лучшую сторону.
И только потому она не изменится, что на антик.рынке коллекционеров меньше, чем дилеров и продавцов-перекупщиков. Не в коллекциях оседают предметы сов.фарфора, а именно у перекупщиков,..ждут своего покупателя. Вот.:)
 
Наверх
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
PorzelanSW (15.08.2013), redprinc (15.08.2013), Карамель (15.08.2013), Кира (15.08.2013)
 
Старый 15.08.2013, 13:59:31   #12
По умолчанию Re: Фарфор.Перспективы развития коллекционного интереса.

Цитата:
Сообщение от PorzelanSW Посмотреть сообщение
Примерно так же, Марина, и считаем. Но не все. Существует три основные категории коллекционеров.
1.Исследователи. Это как раз те, о которых Вы пишете и причисляете себя. Ваш покорный слуга - тоже.
2."Плюшкины". У них тоже есть какя то общая тема, но чаще она временная. В дом несут все, что нравится и попадается.
3. Бизнесмены или дилеры. Как правило, у них есть какая то тема для души, но скорее и она на "черный день". А в остальном, несут в дом все, что просто нравится им и заказчику.
первый пункт - 0,33% интересующихся фарфором
второй пункт - 70,62% "Плюшкины" (иначе -скучающие домохозяйки с достатком)
третий пункт - 29,1% дилеры
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 14:47:17   #13
По умолчанию Re: Фарфор.Перспективы развития коллекционного интереса.

Умён! Не согласиться, не опровергнуть...Поскольку методика расчета неизвестна...
__________________
У зла всегда есть дно - добро бездонно...
http://www.youtube.com/watch?v=iGYEYEfXf1E
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 15:00:53   #14
По умолчанию Re: Фарфор.Перспективы развития коллекционного интереса.

ага. Я там забыл вписать оставшиеся 0.04% - наблюдающие за всеми тремя пунктами.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ю.А. (15.08.2013)
Старый 15.08.2013, 15:10:29   #15
По умолчанию Re: Фарфор.Перспективы развития коллекционного интереса.

Единственно всё таки дилеры это работа-специальность.Я не причислял бы их к коллекционерам...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 15:19:15   #16
По умолчанию Re: Фарфор.Перспективы развития коллекционного интереса.

Цитата:
Сообщение от A.Nord Посмотреть сообщение
Единственно всё таки дилеры это работа-специальность.Я не причислял бы их к коллекционерам...
это не так. Сколько знаю дилеров(не в фарфоре). это или бывшие или действующие коллекционеры. Просто у них сменились ориентиры.
Каждая коллекция это явное(зачастую скрытое) , чаще бывает на подсознательном уровне, вложение денег. К этому с возрастом приходит каждый коллекционер.
и дилерами чаще всего становятся те, коллекционеры. которые начинают свои знания использовать, т,е, зарабатывать деньги знаниями в активной форме заработка по интересам. (возможно. просто у них пропадает интерес к основной массе многообразия серого и неинтересного материала)
 
Наверх
Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Konstart (15.08.2013), PorzelanSW (15.08.2013), redprinc (15.08.2013), Карамель (15.08.2013), эмичера (29.06.2017), Ю.А. (15.08.2013)
Старый 15.08.2013, 15:24:06   #17
По умолчанию Re: Фарфор.Перспективы развития коллекционного интереса.

Цитата:
Сообщение от A.Nord Посмотреть сообщение
Единственно всё таки дилеры это работа-специальность.Я не причислял бы их к коллекционерам...
Леша! Я не соглашусь с тобой. У них, практически у всех, есть темы, которые они не продадут никогда! Даже при условии 1000% прибыли. Я это знаю точно. Тот же Володя Теряев, занимаясь чем угодно по желанию закачиков(от подставок под цветы до бронзы, мебели,живописи т.д.)собрал одну из самых больших коллекций Голдшайдера и не продает из нее даже фигуры, имеющие два-три дубля. Один раз выставлял на Антикварном Салоне, показывал. У него были покупатели на всё скопом - не хочет категорически.
__________________
У зла всегда есть дно - добро бездонно...
http://www.youtube.com/watch?v=iGYEYEfXf1E
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
redprinc (15.08.2013)
Старый 15.08.2013, 15:41:39   #18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A.Nord Посмотреть сообщение
И чё? теперь мне хранить ..как их...эти тухлые яйца до следующего раза?)))
Вот жаль,что ни на что не претендуете...это несколько печально.здоровые амбиции и хороший аппетит никогда не повредят ! Аппетит то хоть хороший?
"И всё...." - это приговор?..
Да. Храните. Тухлее будут)) А я пока буду отрабатывать двуручный удар ракеткой по мячу или как его...яйцу))
По поводу приговора. Нет. Хотелось бы услышать альтернативные варианты желательно с просчитанными бизнес-планами))

Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
какое хоть какое-то будущее? блестящее? или так..фигуры Гарднера кон. 19-нач.20 в.тоже были тиражными...и тоже отражали не идеологию, но стиль своего периода...
Блестящее будущее у живописи, графики, скульптуры. У ДПИ блестящее будущее только у того, что блестит изначально: золото, серебро, камни. Все остальное: семь/восемь. Лет через 100-200 узнаем)

Цитата:
Сообщение от PorzelanSW Посмотреть сообщение
Леша! Я не соглашусь с тобой. У них, практически у всех, есть темы, которые они не продадут никогда! Даже при условии 1000% прибыли. Я это знаю точно. Тот же Володя Теряев, занимаясь чем угодно по желанию закачиков(от подставок под цветы до бронзы, мебели,живописи т.д.)собрал одну из самых больших коллекций Голдшайдера и не продает из нее даже фигуры, имеющие два-три дубля. Один раз выставлял на Антикварном Салоне, показывал. У него были покупатели на всё скопом - не хочет категорически.
Это правило любого антиквара и галериста. Все безусловно высокохудожественные, ликвидные вещи оставлять себе и не продавать ни в коем случае.
 
Наверх
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
PorzelanSW (15.08.2013), redprinc (15.08.2013), Карамель (15.08.2013)
Старый 15.08.2013, 15:43:26   #19
По умолчанию Re: Фарфор.Перспективы развития коллекционного интереса.

Цитата:
Сообщение от redprinc Посмотреть сообщение
мое мнение- должна быть определенная тема, или завод, или художник, или временной период. Определенность какая-то. Вот хотелось бы завершенности- начала и обозримого (что немаловажно) конца, достижения цели.
Любому набору предметов можно придумать название темы. Например, назвать "История моих хотелок в период горячего лета 2010г.", и выставить в витрине...ну что там...набор старых немецких открыток, 3 спичечных коробка 1960-хг., бронзовый подсвечник и вазочку ЛФЗ...в хронологическом порядке поступления. :)) Гости будут в восторге :))
А по вопросу "обозримого конца" и "достижения цели" хочется задать встречный вопрос: "а дальше что?"
У Сергея PorzelanSW всегда хотела спросить (вот, спрашиваю :)) - соберете все фигурки Дефанти, исправите все ошибки в каталоге-пятитомнике, напишете книгу...А потом что? Какое-то новое направление/тема?...Проект по росписи белья Дефанти современными художниками (суперский проект, кстати! завидую!! ) тоже не бесконечный.
Вот и получается, что пристрастие к одной определенной теме не может быть постоянным. Всегда нужны другие направления. Так интересней.
 
Наверх
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
redprinc (15.08.2013), Карамель (15.08.2013), Марья-искусница (28.03.2014), Мурочка (16.08.2013)
Старый 15.08.2013, 15:45:51   #20
По умолчанию Re: Фарфор.Перспективы развития коллекционного интереса.

Ю.А., на мой взгляд, нужно разделить понятия процесса и конечного продукта. И тогда все встанет на свои места) Кто-то создает продукт-коллекцию. Здесь одни технологии. А для кого-то самоцель-процесс. Подходы совсем другие.
 
Наверх
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
PorzelanSW (15.08.2013), Магнитик (13.02.2014), Ю.А. (15.08.2013)
Ответ

Метки
фарфор

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:43:17. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика