Приглашаю авторов альбомных листов для марок СССР. - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Россия - СССР - Ближнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Россия - СССР - Ближнее зарубежье Российская Империя, РСФСР, СССР, бывшие союзные республики, РФ

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 19.09.2021, 13:23:17   #1
По умолчанию Приглашаю авторов альбомных листов для марок СССР.

Кратко. Мечтаю издать альбомные листы для марок СССР, где на одном листе будет либо одна марка, либо серия марок. С подробным описанием, как фил. информации, так и главное объяснением что на марке изображено, зачем и почему. (Детали в личной переписке.)

Готов платить авторам рублями, своей продукцией, или "лайками" при издании этого коллективного труда. Все это обсуждается...

Цель проекта. Наши с вами альбомы с марками интересны только нам...
Увы!...
В тоже время марки - это история нашей страны. Державы. За которую чуть-чуть обидно. Наши потомки ее не знают. Ни державу ни историю.
Марки это исторический документ эпохи! Который нельзя исправить, заменить, переделать. Марки это окончательная печать на странице исторической летописи! ВО как СКАЗАЛ! Круто!!!
Представьте себе альбом марок 1961 года не такой как был издан, а другой, где все подробно расписано современниками (того периода), тем языком, с теми терминами и тем настроением...
Нашим потомкам и наследникам такой альбом пригодится. И ручки их кривые, никогда не поднимутся выбросить наши сокровища...
Может быть я не совсем ясно излагаю свою мечту? Подумаю, и если нужно будет дополню, для непонятливых...

А так в общем виде что хотел сказать - сказал.
Удачи!

Последний раз редактировалось B-1; 19.09.2021 в 13:42:20.
 
Наверх
 
Старый 19.09.2021, 15:56:39   #2
По умолчанию Re: Приглашаю авторов альбомных листов для марок СССР.

Цитата:
Сообщение от B-1 Посмотреть сообщение
В тоже время марки - это история нашей страны. Державы. За которую чуть-чуть обидно. Наши потомки ее не знают. Ни державу ни историю.
C засекреченными архивами ее вообще мало кто знает. Россия - страна с непредсказуемым прошлым.

Цитата:
Сообщение от B-1 Посмотреть сообщение
Кратко. Мечтаю издать альбомные листы для марок СССР, где на одном листе будет либо одна марка, либо серия марок. С подробным описанием, как фил. информации, так и главное объяснением что на марке изображено, зачем и почему. (Детали в личной переписке.)

Готов платить авторам рублями, своей продукцией, или "лайками" при издании этого коллективного труда. Все это обсуждается...

Цель проекта. Наши с вами альбомы с марками интересны только нам...
Увы!...
В тоже время марки - это история нашей страны. Державы. За которую чуть-чуть обидно. Наши потомки ее не знают. Ни державу ни историю.
Марки это исторический документ эпохи! Который нельзя исправить, заменить, переделать. Марки это окончательная печать на странице исторической летописи! ВО как СКАЗАЛ! Круто!!!
Представьте себе альбом марок 1961 года не такой как был издан, а другой, где все подробно расписано современниками (того периода), тем языком, с теми терминами и тем настроением...
Нашим потомкам и наследникам такой альбом пригодится. И ручки их кривые, никогда не поднимутся выбросить наши сокровища...
Может быть я не совсем ясно излагаю свою мечту? Подумаю, и если нужно будет дополню, для непонятливых...

А так в общем виде что хотел сказать - сказал.
Удачи!
Скажем так. С "подробным описанием фил. информации" + "что на марке изображено" (если не рожа какая, что в заголовке стоит), то совок занимает около 2000 листов. Это без Империи, Почт, Гражданки, WWI, WWII, Республик и РФ. Чистая хронология совка, без марашек, но разумеется с повторными выпусками, вариантами ВЗ, свечения в УФ, зубцовками, беззубцовками, бумагами и т.д. И ессно без "зачем и почему". Если из названия не понял, то не твое оно.
Другое дело, где к примеру Беларусь издает марку и малый лист. Занимает это по меньшей мере лист. Другой выпуск уже не уместишь на нем последние лет 20. Поэтому можно заполнить пустые места дополнительными историческими справками. Эстония умнички. Там все еще можно на лист хоть несколько серий уместить.
Так что "на одном листе будет либо одна марка, либо серия марок" для Беларуси ОК с описанием, а для совка, где по 100+ марок издавалось писать о какой-то Альенде с далекого Сальвадора, либо какого-то съезда просто глупо. Для этого каталоги есть и интернет.
Конечно, если уровень собирательства ограничивается лишь альбомами ЦФА, кою халтуру усердно перепечатываете, то вперед и с песней. И "историю" для инфы из БСЭ берите. [/QUOTE]
 
Наверх
Старый 19.09.2021, 16:40:30   #3
По умолчанию Re: Приглашаю авторов альбомных листов для марок СССР.

Цитата:
Сообщение от B-1 Посмотреть сообщение
Кратко. Мечтаю издать альбомные листы для марок СССР, где на одном листе будет либо одна марка, либо серия марок. С подробным описанием, как фил. информации, так и главное объяснением что на марке изображено, зачем и почему. (Детали в личной переписке.)

Готов платить авторам рублями, своей продукцией, или "лайками" при издании этого коллективного труда. Все это обсуждается...

Цель проекта. Наши с вами альбомы с марками интересны только нам...
Увы!...
В тоже время марки - это история нашей страны. Державы. За которую чуть-чуть обидно. Наши потомки ее не знают. Ни державу ни историю.
Марки это исторический документ эпохи! Который нельзя исправить, заменить, переделать. Марки это окончательная печать на странице исторической летописи! ВО как СКАЗАЛ! Круто!!!
Представьте себе альбом марок 1961 года не такой как был издан, а другой, где все подробно расписано современниками (того периода), тем языком, с теми терминами и тем настроением...
Нашим потомкам и наследникам такой альбом пригодится. И ручки их кривые, никогда не поднимутся выбросить наши сокровища...
Может быть я не совсем ясно излагаю свою мечту? Подумаю, и если нужно будет дополню, для непонятливых...

А так в общем виде что хотел сказать - сказал.
Удачи!
Берете MICROSOFT PUBLISHER или ему подобные программы которые используют филателисты для создания листов собственного формата и вкуса, и делаете себе какие угодно душе листы хоть с объяснениями по 10 страниц на марочку.
Издавать же это экономически нецелесообразно ибо кто будет покупать целый шкаф листов только на СССР?? Да и напечатанные готовые листы это уже прошлый век. Сегодня люди себе сами что хотят печатают исходя из имеющегося материала включая конверты,открытки и прочий коллекционный материал.
Хотите хорошие описания, так напишите лучше книгу с подробной информацией о марках.
 
Наверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
B-1 (19.09.2021), mkh-fan (19.09.2021), АВМ (19.09.2021)
Старый 19.09.2021, 17:16:36   #4
По умолчанию Re: Приглашаю авторов альбомных листов для марок СССР.

Цитата:
Сообщение от mercury2014 Посмотреть сообщение
Издавать же это экономически нецелесообразно ибо кто будет покупать целый шкаф листов только на СССР?? Да и напечатанные готовые листы это уже прошлый век.
Да филателисты то почти вымрут скоро! 10-20 лет осталось то!

А так, прикольно бы было, языком современника. Листы от Гоблина, листы с комментариями от Навального!
 
Наверх
Старый 19.09.2021, 17:53:33   #5
По умолчанию Re: Приглашаю авторов альбомных листов для марок СССР.

Цитата:
Сообщение от АВМ Посмотреть сообщение
Да филателисты то почти вымрут скоро! 10-20 лет осталось то!

А так, прикольно бы было, языком современника. Листы от Гоблина, листы с комментариями от Навального!
Про вымирание филателистов это уже старая музыка. Лет 10 назад говорили что через 10 лет все вымрут. Помоему вымирает старая клубная организованная филателия. Есть филателисты которые не состоят ни в каких клубах и обществах ибо они просто ничего путного им предложить не в состоянии. Сегодня марки и филпринадлежности доступны в интернете и просто нет надобности посещать так называемые клубы=отделы гериатрии и скукоты.
 
Наверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mineralog (21.09.2021), mkh-fan (19.09.2021)
Старый 19.09.2021, 19:50:28   #6
По умолчанию Re: Приглашаю авторов альбомных листов для марок СССР.

Цитата:
Сообщение от mercury2014 Посмотреть сообщение
Берете MICROSOFT PUBLISHER или ему подобные программы которые используют филателисты для создания листов собственного формата и вкуса, и делаете себе какие угодно душе листы хоть с объяснениями по 10 страниц на марочку.
Издавать же это экономически нецелесообразно ибо кто будет покупать целый шкаф листов только на СССР?? Да и напечатанные готовые листы это уже прошлый век. Сегодня люди себе сами что хотят печатают исходя из имеющегося материала включая конверты,открытки и прочий коллекционный материал.
Хотите хорошие описания, так напишите лучше книгу с подробной информацией о марках.
Не важно в какой программе делать листы. Важно как их сделать!!!
На счет целого шкафа...Вы правы и не правы одновременно.
Всего один шкаф для СССР -это наверно не много!!! ???
Это же наше прошлое... а его мало не бывает...
(ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ ВЫДАНА КАРТОЧКА ЗА ЭТО СООБЩЕНИЕ)

Последний раз редактировалось TAIFUN; 22.09.2021 в 00:04:48.
 
Наверх
Старый 20.09.2021, 06:56:59   #7
По умолчанию Re: Приглашаю авторов альбомных листов для марок СССР.

Цитата:
Сообщение от B-1 Посмотреть сообщение
Не важно в какой программе делать листы. Важно как их сделать!!!
На счет целого шкафа...Вы правы и не правы одновременно.
Всего один шкаф для СССР -это наверно не много!!! ???
Это же наше прошлое... а его мало не бывает...


Короче, жду "реальных пацанов" для своей банды...
А иностранным агентам Х** в попу....
Остальным удачи!
Вы серьёзно думаете что после всей вашей матерщины приличные люди
захотят иметь с вами дела? Вы же пишите как на гей форуме.

Если хотите про историю то пишите книгу и показывайте как история отразилась на марках.
За вас такую огромную работу делать не будет никто. Подобные книги есть по многим темам
и объем у них огромный и иногда даже в нескольких томах. И там не только марки но и гашения,
фото, открытки, почтовые отправления и много что ещё.
 
Наверх
Старый 20.09.2021, 09:29:59   #8
По умолчанию Re: Приглашаю авторов альбомных листов для марок СССР.

Цитата:
Сообщение от mercury2014 Посмотреть сообщение
Вы серьёзно думаете что после всей вашей матерщины приличные люди
захотят иметь с вами дела? Вы же пишите как на гей форуме.

Если хотите про историю то пишите книгу и показывайте как история отразилась на марках.
За вас такую огромную работу делать не будет никто. Подобные книги есть по многим темам
и объем у них огромный и иногда даже в нескольких томах. И там не только марки но и гашения,
фото, открытки, почтовые отправления и много что ещё.
На чём он будет писать "книгу"? На своих "лучших в мире Бородинских клеммташах"? Ну, да! Они ведь на бумажной подложке, и если писать белым, то очень даже видно будет... Вот только вряд ли он что-нибудь толковое сможет написать, судя по его пасквилям последних двух дней, у него явно что то с мозгами случилось Надо отдать ему должное за то что неслабо повеселил форумчан ("помойщиков" как он нас называет)

Смею предположить, что совсем недавно кто то из форума ему подпортил бизнес на Мешке
 
Наверх
Старый 20.09.2021, 10:24:35   #9
По умолчанию Re: Приглашаю авторов альбомных листов для марок СССР.

Цитата:
Сообщение от mercury2014 Посмотреть сообщение
Вы серьёзно думаете что после всей вашей матерщины приличные люди
захотят иметь с вами дела? Вы же пишите как на гей форуме.
С приличными людьми и я тоже прилично общаюсь. Это не обсуждается.
Но вот мне не понятно, если что то кому то не нравится, - проходите мимо. Зачем гадить там где тебе не интересно? Просто чтобы нагадить?

Сами же стонете, что филателисты скоро вымрут, а что сделал каждый из вас чтобы привлечь молодежь?

Да, мой репринт СССР до 1979 года я сделал доступным для всех. Бюджетный вариант вообще по 5 руб за лист отдаю. На плотной бумаге дороже. Крепления для листов "Бородинские" ваЩе никто таких не видел, и даже не представляет что это такое. А крепления замечательные! А по клеммташам и холдерам моего производства нет больше альтернативы. Последний коллега-"конкурент" из Сибири от кавида в феврале скончался. Царствие ему небесное, в Раю у Боженьки за пазухой...
Один я остался...
Я этим летом сделал новые станки, освоил холдеры и КПСС (как я их обозвал) - скоро всех завалю дешевой продукцией. Реально дешевой. Место хранения одной марки, блока, МЛ от 1 рубля.
Вот как надо развивать филателию, а не зубчики подсчитывать...!

Последний раз редактировалось B-1; 20.09.2021 в 10:50:20.
 
Наверх
Старый 20.09.2021, 11:42:37   #10
По умолчанию Re: Приглашаю авторов альбомных листов для марок СССР.

Цитата:
Сообщение от B-1 Посмотреть сообщение
С приличными людьми и я тоже прилично общаюсь. Это не обсуждается.
Но вот мне не понятно, если что то кому то не нравится, - проходите мимо. Зачем гадить там где тебе не интересно? Просто чтобы нагадить?

Сами же стонете, что филателисты скоро вымрут, а что сделал каждый из вас чтобы привлечь молодежь?

Да, мой репринт СССР до 1979 года я сделал доступным для всех. Бюджетный вариант вообще по 5 руб за лист отдаю. На плотной бумаге дороже. Крепления для листов "Бородинские" ваЩе никто таких не видел, и даже не представляет что это такое. А крепления замечательные! А по клеммташам и холдерам моего производства нет больше альтернативы. Последний коллега-"конкурент" из Сибири от кавида в феврале скончался. Царствие ему небесное, в Раю у Боженьки за пазухой...
Один я остался...
Я этим летом сделал новые станки, освоил холдеры и КПСС (как я их обозвал) - скоро всех завалю дешевой продукцией. Реально дешевой. Место хранения одной марки, блока, МЛ от 1 рубля.
Вот как надо развивать филателию, а не зубчики подсчитывать...!
Какое ж тогда обсуждение без несогласных?? Это весь двигатель прогресса и улучшения
продукции. Если у вас появилась новая и улучшенная продукция то представьте и опишите
её. Вы как производитель можете предлагать что угодно, а вот покупать или нет будет решать
покупатель. Конечно люди будут сравнивать и с другими производителями мировыми. Если
качество будет адекватным то будут брать. Так что откройте тему и просто покажите всю свою
продукцию. Я бы с удовольствием ознакомился с ассортиментом и особенно с холдерами для
открыток и конвертов если таковые есть.

Насчёт что делает каждый из участников , то не говорите за всех ибо не знаете что тут каждый делает включая написание каталогов и статей. Популяризация бывает разной и каждый вносит свой взнос.
Подсчёт зубчиков кстати тоже основа филателии. И кстати филателия не умирает а меняет привычную
массовую форму, на что то новое и менее организованное.
 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
B-1 (20.09.2021)
Закрытая тема

Метки
авторы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:26:33. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика