Новая мертвая страна для филателии: Исландия прекратила выпуск марок - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Дальнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Дальнее зарубежье Все иностранные государства, кроме бывших союзных республик

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.06.2021, 13:06:41   #11
По умолчанию Re: Новая мертвая страна для филателии: Исландия прекратила выпуск марок

Цитата:
Сообщение от mkh-fan Посмотреть сообщение
Последняя почтовая марка Исландии:
29/10/2020. Рождественские марки 2020 - "Лиса в зимнем камуфляже" - 50гр по Европе
Песец на последней марке... (даже тут, блин, русский след )
 
Наверх
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hagestolz (03.06.2021), mkh-fan (03.06.2021), Yack (06.06.2021), Книголюбъ (03.06.2021)
 
Старый 03.06.2021, 15:31:29   #12
По умолчанию Re: Новая мертвая страна для филателии: Исландия прекратила выпуск марок

вот похожая статья на английском.

Цитата:
Iceland Post will stop publishing new stamps. However, we have a stock of stamps that will last us many years without having to print new ones

if the government feels that it’s culturally important to continue issuing new stamps, Iceland Post is ready to continue to do so. But before that, there must be a negotiation with the government of how the cost is covered. Iceland Post simply cannot continue to cover the cost of releasing stamps.
- у нас есть запас уже напечатаных марок на многие годы вперёд
- мы понимаем важность выпуска новых марок, готовы этим заниматься, хотим больше денег

т.ч. думаю рано похоронили. разгребут запасы и продолжат
 
Наверх
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mkh-fan (03.06.2021), Otis (27.10.2021), vicaf60 (03.06.2021)
Старый 03.06.2021, 16:12:30   #13
По умолчанию Re: Новая мертвая страна для филателии: Исландия прекратила выпуск марок

Цитата:
Сообщение от mkh-fan Посмотреть сообщение
Рунарссон также отметил, что в будущем возможны новые печати уже выпущенных марок. Т.е. репринты.

"У нас есть много марок на складе для клиентов и будет продолжать использовать их", сказал Рунарссон. "Если мы предвидим дефицит мы, вероятно, будем перепечатать старые марки, с тем чтобы иметь достаточно марок для отправителей".
Это ваша собственная трактовка (плюс корявый гугля-перевод)?

В реальности все не совсем так. Или совсем не так:

Цитата:
Сообщение от flamey Посмотреть сообщение
вот похожая статья на английском.

Iceland Post will stop publishing new stamps. However, we have a stock of stamps that will last us many years without having to print new ones

if the government feels that it’s culturally important to continue issuing new stamps, Iceland Post is ready to continue to do so. But before that, there must be a negotiation with the government of how the cost is covered. Iceland Post simply cannot continue to cover the cost of releasing stamps.

- у нас есть запас уже напечатаных марок на многие годы вперёд
- мы понимаем важность выпуска новых марок, готовы этим заниматься, хотим больше денег
Что было сказало реально:

Почта Исландии прекратит выпуск новых марок. Тем не менее, у нас имеется запас марок, которого нам хватит на многие годы без необходимости печатать новые

Если правительство полагает, что с культурной точки зрения важно продолжить выпуск новых марок, Почта исландии готова продолжать это делать. Однако до этого должны быть проведены переговоры с правительством относительно того, как будут покрываться затраты. Почта Исландии просто не может по-прежнему оплачивать расходы по выпуску марок.

И где здесь о репринтах?
Если честно, я даже не вижу здесь ничего о том, что это конец выпуска марок в Исландии. По финансовым соображениям почта поставила их выпуск на паузу, до полного израсходования того, что уже навыпускала в расчете (напрасном) на филателистов). Могут себе позволить, учитывая отсутствие добавления такого количества нулей, как происходит регулярно в наших "пенатах".
Закончатся запасы и бдет необходимость в выпуске марок - просто включат опять станок, и появятся новые марки.
 
Наверх
Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Duck (03.06.2021), mineralog (03.06.2021), Otis (27.10.2021), Марочкин (03.06.2021), Трудоголик (03.06.2021)
Старый 03.06.2021, 17:33:40   #14
По умолчанию Re: Новая мертвая страна для филателии: Исландия прекратила выпуск марок

Цитата:
Сообщение от vicaf60 Посмотреть сообщение
Это ваша собственная трактовка (плюс корявый гугля-перевод)?
говорила мне мама - учи английский
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2021, 17:39:42   #15
По умолчанию Re: Новая мертвая страна для филателии: Исландия прекратила выпуск марок

не знаю что вы курите, но вы написали всё то же самое, кроме ничего не меняющего ньюянса о том кто считает или не считает необходимым выпускать марки.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2021, 18:22:12   #16
По умолчанию Re: Новая мертвая страна для филателии: Исландия прекратила выпуск марок

Не знаю, чем вы закусываете, но, если вы не заметили, с вашим сообщением я и не спорю, его я лишь использую в качестве цитаты из первоисточника, чтобы меня не обвинили в плагиате.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2021, 21:56:07   #17
По умолчанию Re: Новая мертвая страна для филателии: Исландия прекратила выпуск марок

Цитата:
Сообщение от Naturalist Посмотреть сообщение
Спасибо! А что, есть другие такие страны из ныне существующих?
Насколько я знаю, других стран, выступивших с подобными заявлениями, нет, но есть те, которые просто не выпускают марки 5, 10 и больше лет. Рекордсмен здесь - Сомали, последние выпуски - 2002 год (да и то не факт, что они попадали на территорию Сомали, марки выпускала итальянская компания, когда Сомали была "страной без правительства" - формулировка ООН). Ещё с ходу могу назвать Йемен (нет марок с 2013 года), Демократическую республику Конго (последние выпуски, в духе Стамперии, - 2014 год), Камерун (нет марок с 2015 года), Республику Конго (нет марок с 2015 года), Восточный Тимор (нет марок с 2016 года, до этого не было в 2012-15 гг), Эритрею (нет марок с 2016 года), Бенин (тоже с 2016 года) и т.д. Вообще есть ощущение, что страны Африки (кроме арабских) и в некоторой степени Азии постепенно либо отдают свою филателию на откуп Стамперии и её коллегам, либо просто забрасывают.

Последний раз редактировалось Yack; 03.06.2021 в 22:16:16.
 
Наверх
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mineralog (04.06.2021), mkh-fan (04.06.2021), Otis (27.10.2021), vvall (04.06.2021)
Старый 04.06.2021, 05:42:02   #18
По умолчанию Re: Новая мертвая страна для филателии: Исландия прекратила выпуск марок

Цитата:
Сообщение от Yack Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, других стран, выступивших с подобными заявлениями, нет, но есть те, которые просто не выпускают марки 5, 10 и больше лет. Рекордсмен здесь - Сомали, последние выпуски - 2002 год (да и то не факт, что они попадали на территорию Сомали, марки выпускала итальянская компания, когда Сомали была "страной без правительства" - формулировка ООН). Ещё с ходу могу назвать Йемен (нет марок с 2013 года), Демократическую республику Конго (последние выпуски, в духе Стамперии, - 2014 год), Камерун (нет марок с 2015 года), Республику Конго (нет марок с 2015 года), Восточный Тимор (нет марок с 2016 года, до этого не было в 2012-15 гг), Эритрею (нет марок с 2016 года), Бенин (тоже с 2016 года) и т.д. Вообще есть ощущение, что страны Африки (кроме арабских) и в некоторой степени Азии постепенно либо отдают свою филателию на откуп Стамперии и её коллегам, либо просто забрасывают.
Ну колличество филателистов уже совсем не то и доходы соответственно.
Да еще с исчезновением переписки между людьми почтовые администрации наверное просто обнаружили что можно обойтись и без марок или просто исползовать многие годы то что уже есть на складах.
Т.е мы по сути возвращаемся в дофилателистический период когда марки выпускали исходя из реальных почтовых потребностей.
Раньше то почты имели от марок доход намного превышающий расходы по их выпуску. Теперь же расходы на содержание аппарата работников уже далеко не всегда и везде оправданы.
У нас например несколько лет назад филконтора имела оборот как п.о в большом городе. И я думаю что как только доходы прекратят сходится с расходами контору быстро прикроют.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Otis (21.01.2022)
Старый 04.06.2021, 08:42:43   #19
По умолчанию Re: Новая мертвая страна для филателии: Исландия прекратила выпуск марок

Цитата:
Сообщение от Yack Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, других стран, выступивших с подобными заявлениями, нет, но есть те, которые просто не выпускают марки 5, 10 и больше лет. Рекордсмен здесь - Сомали, последние выпуски - 2002 год (да и то не факт, что они попадали на территорию Сомали, марки выпускала итальянская компания, когда Сомали была "страной без правительства" - формулировка ООН). Ещё с ходу могу назвать Йемен (нет марок с 2013 года), Демократическую республику Конго (последние выпуски, в духе Стамперии, - 2014 год), Камерун (нет марок с 2015 года), Республику Конго (нет марок с 2015 года), Восточный Тимор (нет марок с 2016 года, до этого не было в 2012-15 гг), Эритрею (нет марок с 2016 года), Бенин (тоже с 2016 года) и т.д. Вообще есть ощущение, что страны Африки (кроме арабских) и в некоторой степени Азии постепенно либо отдают свою филателию на откуп Стамперии и её коллегам, либо просто забрасывают.
Первой страной Африки, которая "отдалась" стамперии, была Кабо-Верде, и было это в далеком 1994 году! Это был блок из 4-х "марок" с акулами. Потом, в 1996 году стамперия выпустила 4 блока для Таджикистана (Азия тоже долго не ждала) и 1 блок для того же Кабо-Верде. В 1998 опять блок для Кабо-Верде, и 2 блока для Киргистана. В 1999 опять по 1 блоку для Кабо-Верде и Таджикистана. Ну и с 2000-го поперло: 6 блоков для Гвинее и блок для Сан-Томе и Принсипи. Ну и дальше нет смысла перечислять, каждый год добавлялись африканские и азиатские страны, как добавлялось и количество нарисованных и отпечатанных фантиков! Так что "мертвые страны для филателии" появились уже как минимум 2 десятилетия назад... А дальше, подключились частные умельцы, и стали штамповать "весёлые картинки" под стамперию, и естественно без разрешения почтовых администраций!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Yack (06.06.2021)
Старый 04.06.2021, 08:54:46   #20
По умолчанию Re: Новая мертвая страна для филателии: Исландия прекратила выпуск марок

Цитата:
Сообщение от vicaf60 Посмотреть сообщение
Это ваша собственная трактовка (плюс корявый гугля-перевод)?

В реальности все не совсем так. Или совсем не так:



Что было сказало реально:

Почта Исландии прекратит выпуск новых марок. Тем не менее, у нас имеется запас марок, которого нам хватит на многие годы без необходимости печатать новые

Если правительство полагает, что с культурной точки зрения важно продолжить выпуск новых марок, Почта исландии готова продолжать это делать. Однако до этого должны быть проведены переговоры с правительством относительно того, как будут покрываться затраты. Почта Исландии просто не может по-прежнему оплачивать расходы по выпуску марок.

И где здесь о репринтах?
Если честно, я даже не вижу здесь ничего о том, что это конец выпуска марок в Исландии. По финансовым соображениям почта поставила их выпуск на паузу, до полного израсходования того, что уже навыпускала в расчете (напрасном) на филателистов). Могут себе позволить, учитывая отсутствие добавления такого количества нулей, как происходит регулярно в наших "пенатах".
Закончатся запасы и бдет необходимость в выпуске марок - просто включат опять станок, и появятся новые марки.
Ну, уж простите, английский знаю на уровне 7-го класса СШ конца 70-х гг. :)
Но кое-что перевел сам, а остальное через Гугл-переводчик (куда уж без него). Если Вы такой знаток английского, вот ссылка на первоисточник: A new dead country: Iceland to stop issuing stamps

И вот отрывок из статьи, где явно можно понять, что будут допечатывать старые выпуски (при необходимости). Это не репринт по-вашему?

"В 2019 году Iceland Post сообщила, что планирует прекратить выпуск марок,но предположила, что последние новые выпуски будут в 2021 году.

Но конец подходит раньше. Менеджер по работе с клиентами Iceland Post Бринджар Смари Рунарссон (Brynjar Smari Runarsson) сообщил Линну в электронном письме: «В прошлом году Posturinn (Iceland Post) объявила, что это будет последний год, когда компания выпустит марки для коллекционеров. Октябрь будет окончательный релиз ".

Рунарссон также отметил, что в будущем возможны новые печати уже выпущенных марок.

"У нас есть много марок на складе для клиентов и будет продолжать использовать их", сказал Рунарссон. "Если мы предвидим дефицит мы, вероятно, перепечатать старые марки, с тем чтобы иметь достаточно марок для отправителей".

Исландия выпустила свои первые марки в 1873 году, когда она была частью королевства Дании. Он стал независимой республикой 17 июня 1944 года.

По данным на конец 2019 года, Исландия выпустила более 1500 марок, согласно спискам в каталоге Scott Standard Postage Stamp и в scott New Listings Update от 16 марта."
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
mineralog (04.06.2021)
Ответ

Метки
исландия, конец филателии, последние почтовые марки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:43:31. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика