Продаю Фаберже (в США) - Страница 3 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Антиквариат > Декоративно-прикладное искусство: Продажа / Покупка / Обмен
Расширенный поиск

Важная информация

Декоративно-прикладное искусство: Продажа / Покупка / Обмен Металл, мебель и прочее

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.01.2010, 21:58:27   #21
По умолчанию

уважаемые,
по случаю, помогите разрешить не совсем ясный мне вопрос.
Корзинка с салфеткой, та что даже похожа на нормальную, вызвала у меня исторический интерес.
Аналогичная уже продавалась и продалась на Гелосе, фото прилагаю.
Хотел бы узнать ваше мнение по поводу изображение Кремля на обеих работах.
У меня ощущение, что такое изображение типично для середины 20-го века, т.е. к 800-летию Москвы, 1947г, к примеру.
Ну никак не могу привязать такое изображение к концу 19-го века.
Рассудите пожалуйста.
Миниатюры
6541.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 23.01.2010, 22:05:10   #22
Unhappy

вот изображене Кремля (1900-е годы)



и ёлок нет
и стяг не развивается...


это фото 1910-го года
уже есть деревья:



мне тоже гравюра на корзинке кажется очень современной
(оригинала никогда в реальности не видела)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 22:24:43   #23
По умолчанию

теплее.
вот ещё один "портрет"
По мне "пахнет" товарищем Сталиным.
Миниатюры
nb.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 22:31:27   #24
По умолчанию

флаг на шпиле мог и тогда быть - по случаю приезда или там тезоименитства, а вот есть ли орлы на башнях и круглый купол церкви на переднем плане смущает
__________________
ищу КЗ 294241 и ОВ 2 573108 деда www.youtube.com/embed/ub-gtEMPJ4g
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 06:29:14   #25
По умолчанию

Хм.....ситуация очень знакомая.Заходит новичёк и старожилы начинают его дружно "Строить".Ну во-первых "Продаю Фаберже" это вообще не моя фраза,во вторых я сам хотел в этом всем разобраться прежде чем что-либо продавать.Я очень неплохо разбираюсь в старом ХО,но серебро-не моя тема.Именно поэтому и зашел сюда за помощью и информацией.В ответ- "Всё как на подбор - ФУФЛО ГОЛИМОЕ.
Торгуйте этим лучше в Нью-Джерси. " и "Фуфло, причём качество го... гораздо хуже, чем можно себе представить!"
А вопрос можно? Вы эксперты? Некоторые из вещей были куплены на аукционах и имеют соотв. документы.Если вы такие ценители,то можно как-то без плохих эмоций растолковать мне,тёмному, по каким признакам это всё фуфло?Ну хотя бы выборочно? Или только на пустые слова знаний хватает?Ну или давайте разберем детально один любой отдельно взятый предмет.Буду очень благодарен если укажете квалифицировано на признаки "Фуфла".Итак приступим?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 06:41:07   #26
По умолчанию

Тоесть мнения о корзинке с салфеткой разошлись?Как же так???))А кто скажет какой хотя бы страны эта кружка фото клейм которой я еще не успел разместить?


Я даже не спрашиваю про фирму-производителя.Ну что,скажете?Эксперты-ж вроде судя по напору недеццкому?))
Извините за немного неправильный тон,но сами перечитав свои же сообщения поймете что он оправдан.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 07:14:10   #27
По умолчанию

А какие конкретные претензии к этим предметам?








А еще сильно повеселило то что сегодня утром в привате меня спросили во сколько я оцениваю это всё на вес,В смысле продать как лом. )))))
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 07:49:11   #29
По умолчанию

Давайте договоримся о том чтобы говорить по существу.Я пришел сюда познакомиться с разбирающимися людьми,а не выслушивать рассуждения про "Пиндосию" Если разговор будет продолжаться на том-же уровне,что-ж....буду искать специалистов.Я допускаю что что-то из вещей может быть подделкой,но я пришел сюда именно разобраться,а не "Впарить" что-либо.Вещей этих очень много.Сотни три.Часы,фарфор,художественное литье (бронза),серебро.То что я показал-капля в море.Даже если каждый третий предмет окажется подделкой (хотя сильно сомневаюсь в таком огромном проценте),то предметов все равно не на одну сотню тысяч долларов.А если кому из вас будет нужна консультация по моей теме (ножи и ХО)-помогу с удовольствием и без неуместной иронии.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 08:21:45   #30
По умолчанию

По складням:первый складень опять же новодел.А вот второй подлинный.Сравнивайте клейма/пробы,работу в целом,штихельные гравировки,состояние..И делайте выводы.
__________________
Покупаю иконы. Предложения направляйте на ark150@ya.ru
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фаберже ? 1968 Атрибутика / Предметы в войне: Обсуждение / Идентификация 2 02.08.2016 21:58:01
Фаберже? dik00 Российская Империя : Обсуждение 19 18.12.2012 16:33:34
фаберже. "ВИКТОРИЯ" Декоративно-прикладное искусство: Продажа / Покупка / Обмен 5 25.05.2010 22:40:48
Фаберже? viktod Декоративно-прикладное искусство: Продажа / Покупка / Обмен 44 15.06.2009 17:17:29
Продаю Малмыж № 1а (Чуч) Экс Фаберже samuist Филателия Продажа / Покупка / Обмен 9 30.12.2005 15:15:24


Текущее время: 16:11:00. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика