Нужна помощь в определении кинжала - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Милитария > Общий форум "Милитария"
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум "Милитария" Военная атрибутика, оружие, предметы в войне

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.08.2006, 05:23:51   #1
По умолчанию Нужна помощь в определении кинжала

Уважаемые коллеги , один мой знакомый голландец попросил меня попробовать помочь ему в определении подлинности и приблизительной стоимости данного предмета . Дело в том , что он собирает советику и период Российской империи , но не имеет достаточного опыта и знаний . К моему сожалению , я тоже немогу ему помочь . Единственное , что я могу для него сделать - это обратиться за помощью к вам , с надеждой на ответ .
Голландец заслуживает уважения - он один из немногих здесь в Бенелюксе людей , которые знают и осознают что Победа над Германией является заслугой наших Дедов и Прадедов . Поэтому он и собирает советику .
Очень прошу Вас помочь с определением подлинности и более подробных сведений о кинжале . Если вы говорите на английском , пожалуйста ответьте в топике на английском , я дам ему ссылку на этот топик , для того чтобы он сам смог прочитать ответ . Если же вы ответите на русском , я переведу ему .
Заранее благодарю .
Миниатюры
003_552.jpg   kinjal_002.jpg   kinjal_001.jpg  

 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 19.08.2006, 12:31:53   #3
По умолчанию

фуфельный бебут или сборный
если клин гнется цена-рубль
клейма вообще белеберда какая-то
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2006, 14:49:07   #4
По умолчанию

в Германии он продается как копия, стоит около 65 евро
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2006, 17:22:42   #5
По умолчанию

странный он какой-то..............
не то фото под уж очень большим углом, не то ещё что...............
больше похож на изделие по мативам
__________________
С уважением Алексей Б. Рожков
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2006, 18:16:15   #6
По умолчанию

В России таково заводскова клейма не было Согласен с предыдущими авторами - подделка Бебуты выпускал Златоуст и Ижевск ( клймо лук со стрелой)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2006, 19:09:04   #8
По умолчанию

Самое грустное ,что бебут возможно оригинал . Обратите внимание как он уточен ИМХО на 1 мм точно ,возможно он был очень ржавый и его чистили и сточили ,естествено клема снесли.А потом уже набили что то похожее .
__________________
про доставку - Гражд. кодекс РФ. Статья 458
С уважением !
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2006, 04:24:33   #9
По умолчанию

Фуфло?
А вот, что по этому поводу говорят эксперты Гелоса:
Кинжал-бебут обр. 1907 г. в ножнах. Длина клинка 43,5 см, длина с рукоятью 58,5 см, ширина клинка у пяты 3,6 см, длина в ножнах 64,0 см. Клинок стальной, незначительной кривизны, двулезвийный, с двумя узкими долами. На пяте клинка с внешней стороны выбиты буквы «А», с внутренней – плохо читаемое клеймо изготовителя и цифры «1916». Эфес состоит только из рукояти. Рукоять деревянная фигурная, в средней части узкая. Скреплена с хвостовиком двумя выпуклыми латунными пуговками. В нижней части фигурная латунная втулка. Ножны деревянные, обтянутые кожей. Прибор латунный, состоит из устья, расположенной под ним скобой с кольцом для ремешка и наконечника с шариком. Западная Европа, первая половина ХХ в. Подобные образцы оружия могли состоять на вооружении казачьих и русских национальных частей в составе Вермахта. Является антикварным оружием и представляет историко-культурную ценность.

Последний раз редактировалось gekomed; 10.03.2010 в 10:10:08.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2006, 04:26:12   #10
По умолчанию

А вот и клейма

Последний раз редактировалось gekomed; 10.03.2010 в 10:10:08.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна помощь в определении знака Евгений31 Зарубежные страны : Обсуждение 1 31.10.2007 19:41:42
Нужна помощь в определении знака Евгений31 Зарубежные страны : Обсуждение 0 29.10.2007 09:29:22
Требуется помощь в оценки кинжала(серебро)кавказ незнайка Холодное оружие: Продажа / Покупка 1 04.12.2006 22:58:08
Нужна помощь в определении картины Valentyn Изобразительное искусство: Продажа / Покупка / Обмен 14 23.09.2005 19:35:24


Текущее время: 19:51:36. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика