Олимпийцы на марках "не-олимпийских" выпусков-2 - Страница 124 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Тематические марки
Расширенный поиск

Важная информация

Тематические марки Коллекционирование марок на определенные темы

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 22.07.2021, 22:22:00   #1231
По умолчанию Re: Олимпийцы на марках "не-олимпийских" выпусков-2

Ирак отметил выпуском марки и блока своего футболиста-олимпийца 1988 года Ахмеда Ради (Ahmed Radhi Humaiesh Al-Salehi).
В июне прошлого года пал жертвой ковида (как и много других известных спортсменов - впору собирать материал для одностендового экспоната).

Вот такую пару-тройку теперь жду от коллеги из Ирака
Миниатюры
Ирак_2021_Ahmed Radhi Humaiesh Al-Salehi_1.jpg   Ирак_2021_Ahmed Radhi Humaiesh Al-Salehi_Бл_1.jpg  
 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
Pasha Schwartz (23.07.2021)
 
Старый 23.07.2021, 09:30:21   #1232
По умолчанию Re: Олимпийцы на марках "не-олимпийских" выпусков-2

Долго меня эта фотография мучила, но все же нашел я ее с расшифровкой.

Этот кадр есть на поле блока Ниуэ 2005 года, выпущенного к 75-летию первого чемпионата мира по футболу, который в этой ветке уже был, в связи с олимпийцами из Уругвая.

На фотографии справа - игровой момент полуфинального матча между командами США и Аргентины. Вратарь - Джимми Дуглас (Jimmy Douglas), участник Игр 1924 года в Париже. Американский защитник Барт Макги (Bartholomew McGhee, слева) и аргентинец Гильермо Стабиле (Guillermo Stábile, сидит на траве справа) в олимпийских турнирах не играли.

На крайнем правом краю маячит каланча Джон Лангенус (John Langenus), бельгийский судья матча, который судил также олимпийские матчи в 1928 году.

Еще одного американского футболиста на заднем плане назвать не могу.

P.S. Если я верно помню, эта фотография была и на других выпусках.
Миниатюры
Ниуэ_2005_США-Аргентина_1930.jpg   Ниуэ_2005_75-летие_Бл_1.jpg  
 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
Pasha Schwartz (24.07.2021)
Старый 24.07.2021, 00:57:35   #1233
По умолчанию Re: Олимпийцы на марках "не-олимпийских" выпусков-2

Еще один олимпиец обнаружился на блоке Палау 2005 года (хотя их там и без того с избытком на полях).

На марке блока - эпизод матча чемпионата Берлина 1928 года. По мячу бьет Зепп Хербергер (Josef Herberger, команда Tennis Borussia Berlin), будущий помощник старшего тренера олимпийской команды Германии на Играх 1936 года, вратарь - олимпиец 1928 ггода розлива Пауль Гельхаар (Paul Gehlhaar, Hertha)
Миниатюры
Палау_2005_Josef Herberger_Paul Gehlhaar.jpg   Палау_2005_75-летие чемпионатов мира по футболу_Бл_3_Josef H.jpg  
 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
Pasha Schwartz (24.07.2021)
Старый 24.07.2021, 03:42:05   #1234
По умолчанию Re: Олимпийцы на марках "не-олимпийских" выпусков-2

Как утверждает Википедия, на этой марке изображён советский гимнаст Валерий Люкин, обладатель четырёх медалей (2-2-0) на ОИ-88:

https://en.wikipedia.org/wiki/Valeri_Liukin

Интересно, что когда я обнаружил сегодня эту находку, то порадовался -- мол, больше-то марок с Валерием Люкиным (в отличие от его дочери Насти) нет... А потом выяснилось, что есть марка Ниуэ (см. соседнюю тему). Вот совпадение!
Миниатюры
ussr-not88-liukin.jpg  
__________________
Мои коллекции марок: http://hokkej.com/my-collections.htm
Мой список-перечень (checklist) "Олимпийцы на марках": http://hokkej.com/olympians-on-stamps-checklist.htm
 
Наверх
Старый 24.07.2021, 18:33:42   #1235
По умолчанию Re: Олимпийцы на марках "не-олимпийских" выпусков-2

Первая марка с принцессой Анной в Папуа Новой Гвинее у Павла на сайте относится к 2002 году.
Но, похоже, она появилась на марках этой страны все же раньше.

Вот на этой марке из серии 1997 года изображен принц Филип во время игры в поло. Судя по всему, он разговаривает именно с принцессой Анной. Саму фотографию найти не смог, но попались похожие, ввероятно, сделанные в тот же день. Так что фотография относится предположительно к 1971 году. У принцессы в то время была как раз такого типа прическа.

Может, кому-то повезет больше с поиском фотографии, и мы сможет подтвердить или опровергнуть догадку?


P.S. И все же в этой серии нашелся олимпиец

На заключительной паре серии на втором плане изображены на лощади дети принцессы Анны, Питер и Зара Филлипс (Zara Anne Elizabeth Phillips / Tindall). Последняя пошла по стопам матери и участвовала в соревнованиях по конному троеборью на Играх 2012 года и выиграла серебро в командных соревнованиях.
Зара Филлипс должна была выступать на Олимпиадах в 2004 и 2008 годах, однако оба раза выступление срывалось из-за травмы лощади.
Миниатюры
Prince-Philip-on-polo-pony.jpg   Папуа Новая Гвинея_1997_50-летие свадьбы королевы Елиза.jpg  

Последний раз редактировалось vicaf60; 24.07.2021 в 19:10:12.
 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
Pasha Schwartz (25.07.2021)
Старый 25.07.2021, 00:49:38   #1236
По умолчанию Re: Олимпийцы на марках "не-олимпийских" выпусков-2

Заграница нам поможет

По подсказке друзей с международного форума разгадана еще одна марка Фиджи.

На марке точно изображен британский копьеметатель Стивен Бакли (Stephen James Backley), участник 4 Олимпиад с 1992 по 2004 год, обладатель 2 серебряных и одной бронзовой олимпийских медалей.
Миниатюры
Фиджи_1998_Игры Содружества_3.jpg   Фиджи_1998_Steve Backley.jpg  
 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
Pasha Schwartz (25.07.2021)
Старый 25.07.2021, 03:35:22   #1237
По умолчанию Re: Олимпийцы на марках "не-олимпийских" выпусков-2

Цитата:
Сообщение от vicaf60 Посмотреть сообщение
Может, кому-то повезет больше с поиском фотографии, и мы сможет подтвердить или опровергнуть догадку?
Подтверждает Скотт: "Princess Anne, polo players"
__________________
Мои коллекции марок: http://hokkej.com/my-collections.htm
Мой список-перечень (checklist) "Олимпийцы на марках": http://hokkej.com/olympians-on-stamps-checklist.htm
 
Наверх
Старый 25.07.2021, 03:38:24   #1238
По умолчанию Re: Олимпийцы на марках "не-олимпийских" выпусков-2

Цитата:
Сообщение от vicaf60 Посмотреть сообщение
На заключительной паре серии на втором плане изображены на лощади дети принцессы Анны, Питер и Зара Филлипс (Zara Anne Elizabeth Phillips / Tindall).
Это они на левой марке серии, да? А на правой кто там на коне, не Анна?

Update: Да, на левой, по Скотту: "Grandsons riding horses, Prince waving". Хотя правильнее было бы "grandchildren". :) А справа это сама Елизавета Георгиевна: "Queen waving, riding pony".
__________________
Мои коллекции марок: http://hokkej.com/my-collections.htm
Мой список-перечень (checklist) "Олимпийцы на марках": http://hokkej.com/olympians-on-stamps-checklist.htm
 
Наверх
Старый 25.07.2021, 11:14:18   #1239
По умолчанию Re: Олимпийцы на марках "не-олимпийских" выпусков-2

Цитата:
Сообщение от Pasha Schwartz Посмотреть сообщение
Это они на левой марке серии, да? А на правой кто там на коне, не Анна?
Да, Филлипсы на левой марке.
По правой расшифровку дает SG - верхом на лошади рыжий принц Гарри в детстве.
 
Наверх
Старый 26.07.2021, 12:32:32   #1240
По умолчанию Re: Олимпийцы на марках "не-олимпийских" выпусков-2

Количество марок с изображением младшей из семейства олимпийцев Филлипс продолжает расти

На марке Самоа 1997 года из серии, посвященной золотой свадьбе Елизаветы II, на заднем плане принц Эдвард и Зара Филлипс (Zara Anne Elizabeth Phillips / Tindall) в замке Балморал на конной прогулке.

Чисто для истории - на соседней марке принц Уильям

P.S. До чего все же полезно заглядывать иногда в каталоги - информация взята в Михеле
Миниатюры
Самоа_1997_Золотая свадьба_1_Zara Anne Elizabeth Tindall.jpg  

Последний раз редактировалось vicaf60; 26.07.2021 в 12:44:38.
 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
Pasha Schwartz (27.07.2021)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:01:15. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика