Марки спецпочты. - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Россия - СССР - Ближнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Россия - СССР - Ближнее зарубежье Российская Империя, РСФСР, СССР, бывшие союзные республики, РФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.05.2011, 14:07:13   #11
По умолчанию Re: Марки спецпочты.

Цитата:
Сообщение от Serg-06 Посмотреть сообщение
А раз оказывает платные услуги - значит, ими может воспользоваться любой желающий ...
Любая организация, имеющая ВОЗМОЖНОСТЬ...
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 01.05.2011, 21:06:02   #12
По умолчанию Re: Марки спецпочты.

Цитата:
Сообщение от Андриано Посмотреть сообщение
...А нарушение именно в случае наличия указанных Вами отметок на конверте - есть, поверьте. ...
Не уверен. Что показать лэйбу (или конверт целиком, равно как и подарить такой "жаждущему коллекционеру") - это есть нарушение, за которое могут "дать по шапке"...
Но, согласен, лучше "не подставлять"... и закрыть несколько цифр... так, на всякий случай.
Типа. "Береженого - Бог бережет", - говорила монашка, натягивая презерватив на морковку...

Если по делу. Думаю, такие лэйбы по назначению аналогичны стикерам заказных Почты - и должны быть отнесены к "служебным знакам Спецпочты". Но, никак не к МАРКАМ.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2011, 21:27:00   #13
По умолчанию Re: Марки спецпочты.

Цитата:
Сообщение от Serg-06 Посмотреть сообщение
Не уверен. Что показать лэйбу (или конверт целиком, равно как и подарить такой "жаждущему коллекционеру") - это есть нарушение, за которое могут "дать по шапке"...
Есть важные нюансы, из которых я твёрдо остаюсь при своём мнении. Публиковать их не считаю возможным.
Цитата:
Сообщение от Serg-06 Посмотреть сообщение
Если по делу. Думаю, такие лэйбы по назначению аналогичны стикерам заказных Почты - и должны быть отнесены к "служебным знакам Спецпочты". Но, никак не к МАРКАМ.
Теперь о деле. Данный лэйбл в настоящее время, как я понимаю, присутствует на каждом отправлении, доставляемом "Спецсвязью"...
Почему не МАРКА? Условно говоря, нет этого лейбла - нет факта доставки...
Миниатюры
спецсвязь-сайт.gif  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
alex-399 (13.12.2014)
Старый 01.05.2011, 22:09:34   #14
По умолчанию Re: Марки спецпочты.

Цитата:
Сообщение от Serg-06 Посмотреть сообщение
Не уверен. Что показать лэйбу (или конверт целиком, равно как и подарить такой "жаждущему коллекционеру") - это есть нарушение, за которое могут "дать по шапке"...
В советское время приказ Министерства оброны (про другие структуры не знаю, но вероятно, и там тоже) требовал уничтожать конверты, в которых пересылались секретные документы (хотя на конвертах-то никаких секретов не было). Вполне возможно, что такие требования остались и сейчас.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
alex-399 (13.12.2014)
Старый 02.05.2011, 00:19:57   #15
По умолчанию Re: Марки спецпочты.

Цитата:
Сообщение от dph Посмотреть сообщение
В советское время приказ Министерства оброны (про другие структуры не знаю, но вероятно, и там тоже) требовал уничтожать конверты, в которых пересылались секретные документы (хотя на конвертах-то никаких секретов не было). Вполне возможно, что такие требования остались и сейчас.
Совершенно верно.
Просто не обязательно в таких конвертах в настоящее время пересылаются секретные документы. Именно поэтому, если просто стоит отметка "К" (конфидициально), то официально каких-то специальных требований к утилизации предъявить нельзя. А вот если стоят другие отметки - то тут-то...
Цитата:
Сообщение от dph Посмотреть сообщение
... (хотя на конвертах-то никаких секретов не было)
Дык, а информация о том что между 2 субъектами существует подобная пересылка как таковая?!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 00:28:34   #16
По умолчанию Re: Марки спецпочты.

Кстати, существуют и межгосударственная пересылка
Миниатюры
Спецсвязь-Казахстан-конверт.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 15:57:12   #17
По умолчанию Re: Марки спецпочты.

Цитата:
Сообщение от Андриано Посмотреть сообщение
Теперь о деле. Данный лэйбл в настоящее время, как я понимаю, присутствует на каждом отправлении, доставляемом "Спецсвязью"...
Почему не МАРКА? Условно говоря, нет этого лейбла - нет факта доставки...
На том основании, что МАРКА - не есть необходимое условие для "факта доставки"
Марка - необходимое условие, подтверждающее факт оплаты услуги!
Есть виды почтовых ( и непочтовых) услуг, для подтверждения факта оплаты которых нет нужды клеить марки...
Еще раз. ИМХО. Назначение штрих-кода (стикера) имеет ровно то же самое назначение, что и стикер заказного Почты России - контроль за перемещением заказного письма...
И, тем не менее, на конвертах заказных писем, доставляемых Почтой России, кроме стикеров со штрихкодом -заказного, присуитствуют еще и ЗНАКИ ОПЛАТЫ ПОЧТОВЫХ УСЛУГ (почтовые марки). И, при этом, еще присутствует и стикер заказного...
А на (допустим) ЦЕННЫХ ПИСЬМАХ (которые оплачиваются однозначно тналичными деньгами) знаков оплаты почтовых услуг НЕТ. Что не смешает присутствовать на них стикеров "заказных", позволяющих отслеживать эти письма...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 19:53:51   #18
По умолчанию Re: Марки спецпочты.

Ладно, пусть не МАРКА.
Но приравнивать к заказной наклейке считаю неправильным. Ибо нет других видов отправлений, окромя как с присутствием такого лэйбла. То что он совмещает в себе ещё какие-то функции - это вопрос другой. И бесловно, опосредованно наличие этого лэйбл гарантирует факт "оплаты" отправления. Будь то по договрус коммерсом или по глубокобюджетным расчётам для "контор"...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 15:30:47   #19
По умолчанию Re: Марки спецпочты.

Serg-06, Марка - необходимое условие, подтверждающее факт оплаты услуги!
Не всегда. Есть марки, которые подтверждают факт БЕСПЛАТНОЙ пересылки.
Без таких марок за отправление может быть взыскана доплата с получателя.
Например, марки для военнослужащих в Германии, Швеции, Финляндии,
США и др., марки почты членов парламента и привилегированных частных
пользователей в Испании и т.п.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
alex-399 (13.12.2014)
Старый 07.05.2011, 10:22:30   #20
По умолчанию Re: Марки спецпочты.

Всем спасибо за комментарии. Хотелось бы подвести промежуточные итоги. Основные выводы следующие. Основной функционал данной наклейки - контроль за перемещением отправления, введена для упрощения контроля путём добавления штрихкодовой технологии. По поводу закрытия последних цифр – я так понимаю, что штрих-код есть дублирование последовательности цифр, поэтому если закрывать – то закрывать надо всё, кроме картинки. Могут ли показываться вырезки, вопрос скорее к контролирующим структурам, потому как нюансы имеют значение. Скорее всего, есть требование об уничтожении конверта, но уничтожение конверта (пакета) напрямую не подразумевает уничтожение вот этих знаков. Последние моменты. Если мы говорим, что марка – знак оплаты или освобождения от оплаты, то на текущий момент я склоняюсь к тому, что это всё-таки не марка. Потому как, если марка связи, то каталог не должен обходить такие вещи – это не общедоступная почта, но структура государственная и федеральная.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:47:57. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика