Итерессно? Почитайте. - Страница 6 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Милитария > Холодное оружие: Обсуждение / Идентификация
Расширенный поиск

Важная информация

Холодное оружие: Обсуждение / Идентификация Ножи, кортики, шашки, сабли, штыки и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.03.2013, 17:24:33   #51
По умолчанию Re: Итерессно? Почитайте.

Цитата:
Сообщение от vladrussianarms Посмотреть сообщение
вот видите - я прав, завидуют..... :)
Это из серии позавидовала кошка собачьему житью... :)
А морилочку - да, надо будет махнуть, но, Бог даст, летом. Буду еще один делать - и тогда заодно доделаю.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 29.03.2013, 21:01:40   #52
По умолчанию Re: Итерессно? Почитайте.

Цитата:
Сообщение от SVS Посмотреть сообщение
ас1976-у: а с какой целью интересуетесь? :) С ножнами стенки много займется... Да и не ко всем они сохранились, а новодельные (перетянутые) я не приобретаю принципиально.
По Наставлению шашки хранились в стойке на 2/3 вложенные в ножны. Это связано с тем, чтобы ножны не усыхали, а клинки не портились. Но все равно клинки и ножны требовали ухода. Такая стойка занимает прилично места (рисунок у меня есть, сделать ее не проблема, все-таки папа плотником был). Да и как-то не смотрится - только спец поймет всю "просвещенность" владельца такой стойки. :)
Для экспонирования западноевропейского длинноклинкового оружия, на мой взгляд, лучше делать настенный стеллажик двойной - для клинка и ножен. Тем более ножны металлические у большинства образцов или кожаные.
Владу: я не торгую ни ХО, ни тем более ОО. А хранение ХО не возбраняется даже нашими законами. Кроме того, все образцы старше 50 лет, что по нашим законам вводит их в разряд АО с другими правилами оборота и хранения.
На мой взгляд ХО надо экспонировать в полном комплекте.
Ножны рядом с клинком или клинок в ножнах.
Наличие темляков приветствуется.
Если вешать без ножен, то можно обойтись вообще без стеллажа.
Уже была тема - камрад loshuligan дал ссылку на магниты http://www.pmspb.ru/fixture.html . Вещь. Два магнита А20 и шашку от стены отрывать будете.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 02:06:24   #53
По умолчанию Re: Итерессно? Почитайте.

Цитата:
Сообщение от vladrussianarms Посмотреть сообщение
перевыпуск индийский видимо...""
Вот.
Миниатюры
DSCN9940.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 04:57:17   #54
По умолчанию Re: Итерессно? Почитайте.

Цитата:
Сообщение от evzh Посмотреть сообщение
Вот.
не понял, "вот"- что подлинный или новодельный все-таки штык-то?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 07:47:32   #55
По умолчанию Re: Итерессно? Почитайте.

Конечно копия.
Не было не какого перевыпуска.
Да и зачем маленькой армии,заказывать штыки в Индии?
Имея у себя надежные Валметы.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 16:18:24   #56
По умолчанию Re: Итерессно? Почитайте.

Цитата:
Сообщение от vladrussianarms Посмотреть сообщение
не понял, "вот"- что подлинный или новодельный все-таки штык-то?
Индийская реплика.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 19:01:37   #57
По умолчанию Re: Итерессно? Почитайте.

ну цены обсуждать конечно глупо. Но по закупкам могу сказать - вот есть в Берлине магазин KaDeWe, самый модный, там одна русская речь слышна и фланируют дамы в шубах и мужчины с барсетками :) , и цены там для них...

так и с ХО, если вы придете покупать в такой магазин (или рынок, "слёт" как принято говорить почему то), то не надо делать круглые глаза что цены на закупку выше чем вы хотели перепродать. Продавцы тоже ведь не идиоты и подымают цены видя что всё равно покупают и по таким ценам...

про швейцарские вещи вспомнили - немцы, таскающие их из Швейцарии (да-да, левандосом тащут, т.к. это другая экономическая зона) тоже жалуются что со швюцерами не поторгуешься, что цены у них растут тоже... Однако кортики и штыки с пилой не заметил что подорожали у них за последние годы.

Если кто то из дилеров европейских подымает цену, то лучше найти другого, или открыть самому скупку или иметь контакты с теми кто скупает антиквариат и милитарию у населения.

а так что толку гонять по европам, если всё равно оказываешься в KaDeWe среди барсеток и шуб с их ценами
 
Наверх
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
EGER (31.03.2013), flat (31.03.2013), Wismar (31.03.2013), Мигел (31.03.2013)
Старый 31.03.2013, 11:40:40   #58
По умолчанию Re: Итерессно? Почитайте.

Цитата:
Сообщение от Pablito Посмотреть сообщение
ну цены обсуждать конечно глупо. Но по закупкам могу сказать - вот есть в Берлине магазин KaDeWe, самый модный, там одна русская речь слышна и фланируют дамы в шубах и мужчины с барсетками :) , и цены там для них...

так и с ХО, если вы придете покупать в такой магазин (или рынок, "слёт" как принято говорить почему то), то не надо делать круглые глаза что цены на закупку выше чем вы хотели перепродать. Продавцы тоже ведь не идиоты и подымают цены видя что всё равно покупают и по таким ценам...

про швейцарские вещи вспомнили - немцы, таскающие их из Швейцарии (да-да, левандосом тащут, т.к. это другая экономическая зона) тоже жалуются что со швюцерами не поторгуешься, что цены у них растут тоже... Однако кортики и штыки с пилой не заметил что подорожали у них за последние годы.

Если кто то из дилеров европейских подымает цену, то лучше найти другого, или открыть самому скупку или иметь контакты с теми кто скупает антиквариат и милитарию у населения.

а так что толку гонять по европам, если всё равно оказываешься в KaDeWe среди барсеток и шуб с их ценами
Павел! Вот Вы говорите что не видите поднятия цена на Швейцарские корты, хм.... а я их ВООБЩЕ Не видел!!!
Был всего один! За 250 Франков, (как Вы выразились) швюцера и не только не торгуются (практически), но еще и не хотят пересчитывать Франк на ЕВРО.. объясняя это проблемами при обмене ЕВРО на Франк в банке.
Ну а на границе Евросоюза (при ввозе),это отдельная история.
В общем сплошное KaDeWe...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 22:45:06   #59
По умолчанию Re: Итерессно? Почитайте.

Цитата:
Сообщение от loshuligan Посмотреть сообщение
на мой взгляд, страшно не то, что цены "подлетели", а то что купить действительно интересные предметы, а особенно в состоянии становится очень трудно.
И в то же время я не могу понять, почему в РФ такая ситуация с ХО-недавняя ситуация на молотке с норвегом 44, который ушел за 15 или 17 т.р.... И это не единичный пример!
это не пример.
так как я знал кому отдаю...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 11:15:31   #60
По умолчанию Re: Итерессно? Почитайте.

На современном рынке ХО, пугает прогрессирующее количество и качество в т.ч. и индийских копий.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почитайте - любопытно... EugeneM Скамейка 4 07.08.2011 18:45:58


Текущее время: 04:39:21. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика