Составим FAQ своими руками и в кратчайшее сроки! - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.10.2004, 00:15:44   #11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дилетант
Давайте начнем с малого... С дилеров. Жизнь показала - без них никак.
Нужны сайты хороших добросовестных дилеров, чтоб без новоделов и недорого.
Ну, если импортных дилеров - на здоровье, а среди отечественных, как помните, только один и есть - uuu.ru Или, на крайний случай - есть личные сообщения.

Цитата:
Сообщение от дилетант
А где про тематику писать?
Не понял? Чуть подробней, пожалуйста.
__________________
Мой сайт по филгеографии см. в профиле. Приглашаю к обмену по географии.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 14.10.2004, 10:33:00   #12
По умолчанию

Привет всем "форумостроителям"!
Хочу поделиться еще одним соображением. Я уверен, что кроме форума и раздела FAQ должен быть раздел "Публикации". Вот как раз туда и должна попадать информация для опытных коллекционеров. Это я говорю развивая предложение SCayhall'а о "разделе для интересующихся". Этот раздел не должен иметь ни формат форума ни формат FAQ. А просто список статей, которые можно открывать для чтения.
Информация будет пополняться как готовыми публикациями (с учетом авторских прав, конечно), так и на основе коллективного творчества форумчан. Например имеет смысл готовить публикацию по результатам какой либо интересной темы на форуме, после того как обсуждение закончено. Например обсуждали какой нибудь интересный выпуск. После - постановили сделать публикацию, поручили подготовить материал желающему, утвердили результат и модератор размещает.
Или новичок интересуется: что такое CTO или MNH? Кто смог - объяснил. Кто то добавил. Результаты собрали и - в публикацию. Вот вам и словарь терминов
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2004, 11:31:27   #13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuriyV
Один из первых вопрос-ответов д.б. что то наподобие:
"Вопрос: У меня есть марка(и) подскажите как их оценить?
Ответ:
1. Обратитесь в ближайший клуб филателистов или фил.магазин или;
2. Воспользуйтесь каталогами почтовых марок (см. наш FAQ - Что такое каталог почтовых марок и как им пользоваться), которые можно приобрести в торговой сети или попытаться найти в библиотеке или;
3. Опубликовать изображение Ваших марок в Интернет (см. наш FAQ - Как опубликовать изображения моих марок в Интернет?) и попросить совет у сообщества в Сети или;
....
Добавляйте еще, кто что предложит.

В данную минуту у меня не времени - чуть позже предложу свои варианты ответов по каталогам и публикации сканов в Сети.

Заметил, что чуть ли не половина интересующихся просят оценить марку с портретом Николая-2, часто с надписью "имеет хождение наравне...". Все думают, что они супер-ценные. Имеет смысл посвятить этому один из вопрос-ответов. Пусть выскажутся знатоки российской империальной филателии о ценности этих марок - я не спец.
В корне неверно!!! Первым пунктом в ответе на этот вопрос должно быть "Разместите скан вашей марки (марок) на форуме портала УУУ.РУ" В ближайший клуб филателистов - в последнюю очередь!!!
Вы что не хотите пополнить коллекцию возможно интересным экземпляром?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2004, 11:41:58   #14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дилетант
Цитата:
Сообщение от SCayhall
... нужен раздел пообъемнее, для интересующихся уже людей, где будет ...адреса сайтов...

-- дилеров

Готов предоставить помощь...
Давайте начнем с малого... С дилеров. Жизнь показала - без них никак.
Нужны сайты хороших добросовестных дилеров, чтоб без новоделов и недорого.
А где про тематику писать?
Хоть я и не жадный, но реалии жизни таковы, что чем меньше филателистов знает об аукционе, тем больше шанс купить дешевле у знающих
Кроме того, кто-то старался, искал адреса дилеров, рисковал, покупая в первый раз... А тут всем - нате списочек без риска и азарта
ИМХО каждый должен пройти через это сам! А вот подсказать людям как правильно покупать марки - другое дело!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2004, 14:02:57   #15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koran
Первым пунктом в ответе на этот вопрос должно быть "Разместите скан вашей марки (марок) на форуме...
Лично у меня возражений нет. Я думаю, что окончательное решение будет за держателями сайта. Они должны принять решение, что в итоге должно получиться: интересный интернет-ресурс или инструмент для решения каких то задач. И выдержать баланс между этими полярными целями.
А на счет приобретения интересных вещей? Вряд ли у некомпетентных людей окажется что либо стоящее. Поэтому считаю, что предпочтение нужно отдавать привлечению посетителей. И чтобы любой заглянув сюда остался доволен. Тогда и интересные вещи появятся. По крайней мере мнебы так хотелось.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2004, 18:10:01   #16
По умолчанию Re: Составим FAQ своими руками и в кратчайшее сроки!

. .
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2004, 18:35:22   #17
По умолчанию Re: Составим FAQ своими руками и в кратчайшее сроки!

Цитата:
Сообщение от АВМ
Скорее всего у Вас рядовая марка и цена ей от 50 коп до пяти рублей в свободной продаже.
Уточнение: я бы написал так: "Будьте готовы к тому, что Ваша марка ...". Так звучит менее обидно.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:33:02. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика