оцените состояние монеты по фотографии?! - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Нумизматика > Общие вопросы по нумизматике
Расширенный поиск

Важная информация

Общие вопросы по нумизматике Торги и оценка не здесь!

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.01.2005, 23:12:20   #1
По умолчанию оцените состояние монеты по фотографии?!

хотелось бы узнать - в каком состоянии, по нумизматическим терминам, монета (два рубля 1721 года вес чуть более 4-х грамм проба около 800, 20мм в диаметре), я не нумизматик
на лице петра наблюдается небольшое отслоение металла не могу понять чем это вызвано, а на реверсе голова и грудь Андрея Первозванного не полностью прочеканены.
А также хочется узнать примерную стоимость этой монеты, пусть даже и в большом ценовом диапазоне. Подскажите пожалуйста.
Миниатюры
2rubgold1721s.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 25.01.2005, 12:44:28   #2
По умолчанию

Монета в ценовой категории нескольких тысяч у.е. Вопрос настоящая ли она ? При всех штемпельных сходствах, есть несколько несоответствий. Например буква Ц над головой
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2005, 13:40:13   #3
По умолчанию

и не толко "Ц". Это точно копия, но не плохого качества. цм+20-30%
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2005, 14:29:16   #4
По умолчанию

А Вам известны все до одной разновидности такого двухрублёвика, чтобы так смело утверждать. Я вам с полной ответственностью говорю, что все разновидности никому не известны. Тащите монету на экспертизу, там её смогут определить только по пробе металла, веса и прочего. Но не по внешнему виду! Тем более, что монета действительно тянет на тысячи баксов и экспертиза того стоит.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2005, 15:19:23   #5
По умолчанию

Это точно, сказать, что эта монета фальшивая по фотографии нельзя. Просто даже с теоретической точки зрения интересно, может ли при одинаковых ясно выраженных особенностях (даже можно сказать дефектах) штемпеля в общем, могут быть такие мелкие отклонения. Мне не понятно. Может быть это износ маточника хотя в этом случае не похоже. А может быть и подделка - (тогда чрезвычайно хорошего качества). А цена в любом случае аукционная, но начинать минимум с 2000.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2005, 18:47:08   #7
По умолчанию

О какой тут экспертизе и о каком тут хорошем качестве подделки может идти речь.
Даже хорошая подделка должна полностью соответствовать оригиналу.
А это просто сувенир.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2005, 19:35:37   #8
По умолчанию

Скажите пожалуйста, какому именно оригиналу или его разновидности. Если Вам известно, были узаконенные и неузаконенные разновидности. Так вот в в первой четверти 18 века преобладали вторые.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2005, 21:34:26   #9
По умолчанию

Человек спросил, я ему ответил. Не нравится ответ, пусть платит деньги в ГИМе, ему там это письменно разьяснят все в деталях.
Для этого и существуют эксперты, и за это им платят БАБКИ.
Но я думаю он туда и не собирается.
Если бы он написал в форуме, продаю монету, то я бы возможно даже и не в мешался в это. Так как судя даже по этому форуму, в инете столько лохов, которые платят за фуфел немалые деньги ( до 2000 штук залени на этому форуме ), что это их личное горе
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2 р. м (СПМД) 2010 г. шт. 2.4 по Ю.К., состояние UNC (монеты из мешка) Ulam РСФСР - СССР - Современная Россия : Продажа / Покупка/Обмен 4 04.10.2023 13:54:38
оцените монеты 2-х марок-2 монеты 1876 и 1906 год RedBaron Зарубежные страны - СНГ : Обсуждение 16 25.01.2013 21:37:42
Рубль 1883 Состояние монеты Igmas123 Царская Россия - СССР - Современная Россия : Обсуждение 12 17.09.2012 15:35:09
Оцените пожалуйста фотографии Fisherman Фотографии, Документы и т.п. 6 18.09.2010 20:17:49
Оцените пожалуйста фотографии alex-foto Фотографии, Документы и т.п. 7 17.12.2009 19:18:12


Текущее время: 21:53:48. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика