konsultant?! - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Нумизматика > Общие вопросы по нумизматике
Расширенный поиск

Важная информация

Общие вопросы по нумизматике Торги и оценка не здесь!

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.02.2005, 15:14:10   #11
По умолчанию

To: gost
Если Вы просто хотите вложить деньги в монеты, то надо сначала определиться на какой срок выхотите их вложить..., т.к. сегодня одни монеты растут в цене очень быстро, потом они перестанут расти, встанут как мёртвый груз, а некоторые монеты потихоньку но постоянно растут.
И ещё зависет от суммы вложений, и как срочно в будующем потребуется вернуть весь вклад...
Насчет царских монет, вот так сразу не получится вкладывать, обманут наверняка, напокупаете фальшивок, всякой фигни и прочее..., но считаю что в будующем, как начитаетесь умных книжек, и научитесь на взгляд определять фальшивки (новоделы), то стоит заняться царскими монетами.
... а сейчас пока хватайтесь за современные серебрянные монетки, с тиражом до 20000 шт. :wink:
Если нужна консультация пишите на coins@mail.ru
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 19.02.2005, 08:35:19   #12
По умолчанию

to sergey:
vo pervyh spasibo za otvet, a vo vtoryh:
a chem mojno objasnit takuju raznicu v roste cen, modoy?
summa vlojeniy, kak vy ponimaete, zavisit ot riska i potencyala pribyli .
i esli rech zashla o poddelkah ,to u mena vstrechnyi vopros , kogda ja pokupaju chto libo na on-line ili obychnom aukcyone est li gorantija chto moneta ne poddelka? provodat li aukcionnye doma expertizu?
spasibo
__________________
GL
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2005, 12:55:36   #13
По умолчанию

Я бы объяснил что "сегодня одни монеты растут в цене очень быстро, потом они перестанут расти, встанут как мёртвый груз" престижем в рядах инвесторов.Элита нашла новую тему для гонки за поросенком. :P
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2005, 19:03:25   #14
По умолчанию

to constant:
vo pervyh ne ujeli net monet kotorye v cene ne v zavisimosti ot mody?
i ja ne ponal frazu "Элита нашла новую тему для гонки за поросенком. "
__________________
GL
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2005, 18:04:28   #15
По умолчанию

Clochard, [quote]
Цитата:
Кроме того, как раз нумизматической ценности, по мнению многих коллекционеров (согласно статьям в И-нете), указанные монеты не имеют
Приведите, к примеру, хотя бы одну статью.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2005, 07:09:13   #16
По умолчанию

2 gost
Попробуй определиться по вкладыванию денег на
1) Ограниченный тираж
2) Драг металлы
3) Раритетная ценность (старинные монеты)

Но вот вам совет. Не хватайтесь за раритетные монеты прошлых веков. Сейчас очень распространено подделывание. Так что по ходу, следует начать с современных... а там умеющий слушать, да услышит и научится ... ; ) Вам будут впуливать, вжёвывать и убалтывать на всё подряд... Умение не потерять поставщика и не купить то, что вам не надо, но получить исчерпывающую информацию... Основа успеха в вашем начинании : ))) Удачи
__________________
Best regards
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2005, 12:07:44   #17
По умолчанию

[quote="marcus"]Clochard,
Цитата:
Цитата:
Кроме того, как раз нумизматической ценности, по мнению многих коллекционеров (согласно статьям в И-нете), указанные монеты не имеют
Приведите, к примеру, хотя бы одну статью.
Например, статья «Некоторые вопросы коллекционирования русских монет» из книги «Русские монеты 1700 – 2000 годов. Исторический обзор и каталог». К сожалению, сайт не запомнил, поскольку скачал статью к себе, но, надеюсь, автор меня простит.

"... К монетовидным памятным жетонам следует отнести различные, в том числе и официально выпущенные государством, выпуски, предназначенные только для коллекционирования и не имеющие аналогов среди монет, выпускаемых для обращения. Так, вопреки официальному названию, монетами не являются все советские юбилейные и памятные «монеты» из драгоценных металлов, поскольку цена содержащегося в них металла всегда значительно превышала даже скупочную, по которой государство само принимало его от населения. Так, 13 сентября 1988 года были выпущены серебряные «монеты» достоинством 3 рубля из серебра 900 пробы весом 34,56 грамма. При государственной скупочной цене серебра в то время около 2 рублей за грамм такая «монета» могла бы быть продана самому государству примерно за 60 рублей, что в 20 (!) раз превышает номинальную стоимость. Продажная цена этих «монет» объединением «Межнумизматика» составляла тогда же 100 рублей за штуку. Может ли быть монета такой стоимости выпущена в обращение по номиналу? Ответ ясен и в комментариях не нуждается. То же относится и к остальным выпускам из драгоценных металлов. Что касается подобных выпусков из недрагоценных металлов, монетами не являются те из них, которые не поступали в обращение, а выпускались только для продажи коллекционерам (например, рубли 1991 года, выпущенные к олимпиаде в Барселоне), что не соответствует назначению монеты, как средства обращения. Стоит добавить, что отпускная цена Госбанка на эти «монеты» тоже всегда значительно превышала номинал, что однозначно свидетельствует о том, что они не предназначены для нужд обращения."

И потом, Marcus, повторю расхожую фразу: "дело вкуса...". И не надо на меня дуться ( ), это же субъективное мнение, а не утверждение.

С уважением, Clochard.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2005, 13:21:08   #18
По умолчанию

[quote="marcus"]Clochard,
Цитата:
Цитата:
Кроме того, как раз нумизматической ценности, по мнению многих коллекционеров (согласно статьям в И-нете), указанные монеты не имеют
Приведите, к примеру, хотя бы одну статью.
И потом, уважаемый Marcus, не совсем в тему, но все же. Если это не Ваш враг под Вашим псевдонимом, то:

marcus

Зарегистрирован: 03.10.2004
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2005 19:31 Заголовок сообщения: Монеты "ПРУФ" для коллекционеров. Ответить с цитатой
Хочу задать очень важный вопрос. Я думаю, что монеты "ПРУФ" выпущенные не для обращения, а специально для коллекционеров, являются металлическим ломом. И никакой ценности( кроме цены металла) не представляют. По анологии с филателией. Банановые республики выпускают красочные красивые марки специально для наивных коллекционеров, которые (марки) не представляют никакой филателистической ценности, а наоборот, только портят коллекции. Монеты "ПРУФ" , выпущенные исключительно для коллекционеров - оболванивание нумизматов!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2005, 13:23:26   #19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Clochard
Например, статья «Некоторые вопросы коллекционирования русских монет» из книги «Русские монеты 1700 – 2000 годов. Исторический обзор и каталог». К сожалению, сайт не запомнил, поскольку скачал статью к себе, но, надеюсь, автор меня простит.
Вы привели цитату из книги-каталога Ярослава Адрианова. Это - личная точка зрения автора. С ней можно соглашаться или нет. Я, например, с таким пониманием термина "МОНЕТА" не согласен, о чем уже достаточно много наговоорился в теме "Монеты "Пруф" для коллекционеров", так что повторяться не хочу. Замечу только, что сам же Ярослав в каталоге описывает целый ряд монет регулярного чекана и присваивает им самостоятельные номера, которые также никогда не находились в обращении и продавались коллекционерам в так называемых "Наборах Госбанка СССР". Как быть с ними? Это тоже "монетовидные жетоны"?
Да мало ли какие монеты, в том числе и из обращения, продаются в красочных упаковках специально для коллекционеров! Вот сейчас, например, в "Нумизмате" на Таганке продают буклеты с биметаллическими 10-рублевками из серии "Древние города России". Эти буклеты с 3-4 монетами стоят по 260-300 рублей вместо 30-40 по номиналу. Ничего себе навар за "картонки-то"!!! Но ведь покупают и никто не задумается о том, не назвать ли все это "монетовидными жетонами". А когда советские медно-никелевые 5-рублевки в prof-like, запечатанные в целлофан, в том же "Нумизмате" продавались за 7,5 рублей, а аналогичные АЦ-шные - всего-то по 5,5 рублей, то это почему-то, с легкостью обзывается "монетовидными жетонами"!

А приводить в пример шесть монет "Барселоны" вообще, на мой взгляд, не правомочно. Официально выпустили их в обращение 12 декабря 1991 года, а 25 декабря того же года СССР, как государство, перестал существовать. Не было бы этого, появились бы эти монеты и обычного чекана в обращении, как до этого случалось со всеми предыдущими выпусками медно-никелевой советской "юбилейки".
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2005, 13:47:12   #20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shiraliv
Цитата:
Сообщение от Clochard
Например, статья «Некоторые вопросы коллекционирования русских монет» из книги «Русские монеты 1700 – 2000 годов. Исторический обзор и каталог». К сожалению, сайт не запомнил, поскольку скачал статью к себе, но, надеюсь, автор меня простит.
.........
А приводить в пример шесть монет "Барселоны" вообще, на мой взгляд, не правомочно. Официально выпустили их в обращение 12 декабря 1991 года, а 25 декабря того же года СССР, как государство, перестал существовать. Не было бы этого, появились бы эти монеты и обычного чекана в обращении, как до этого случалось со всеми предыдущими выпусками медно-никелевой советской "юбилейки".
Спасибо, Shiraliv, что напомнили автора :) . Абсолютно с Вами согласен по поводу субъективности мнения практически любого нумизмата. Потому и приписал в мессаге Маркусу, что это мое личное мнение.

З.Ы. Читал полемику в теме "Монеты "Пруф" для коллекционеров". А вот Маркус почему-то не приемлет ПРУФ (см. цитату), но "за" совр. драгметаллы. Может, я ничего не понимаю?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:01:55. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика