АУКЦИОНы. - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Коллекционирование + > Алкоминималистика
Расширенный поиск

Важная информация

Алкоминималистика Мини-бутылочки с алкоголем

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.01.2006, 19:56:07   #1
По умолчанию АУКЦИОНы.

Предвидя в будующем появление N-количества Аукционов, от форумчан и людей со стороны, предлагаю:
Выставлять лоты в разделе специализирующемся на аукционах.

http://auction.uuu.ru/?do=browse&catID=133

А в эту тему просто скидывать ссылку и сообщать об открытии аукциона на такие-то бутылочки.

Думаю тут же можно будет и обсудить сам процесс происходящих там торгов.
Надеюсь это поможет как-то не разрушать форум на сто тем.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 20.01.2006, 20:09:35   #2
По умолчанию

capdop, про места продаж лучше высказываться только в иносказательной манере, например: "на аукционе, называющемся так же, как именовался слесарный инструмент, который монтер Вася, уронил на голову монтеру Феде, когда стоял на самом верху стремянки, и после слов благодарности, от монтера Феди, в детском саду завяли все цветы" .
Или подобные ссылки можно пересылать по ЛС или е-майл :D
См. правила форума FAQ(-их)
Исключение - аукцион Е-вау.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2006, 00:38:42   #3
По умолчанию

Сардор, ты меня обогнал. Пока я сочинял нижеприведенный траХдат, ты уже запостил эту тему...
Размещаю свое сочинение (без изменений) в твой раздел, а там уж что получится... Согласен на любой исход....

Аукционы на нашей части форума будут проходить, по-видимому, еще неоднократно.
Давайте уж выскажемся здесь об отношении к этому явлению. Чтобы потом не сильно обижаться друг на друга.
Возможны 2 варианта развития аукционной деятельности в форуме:
1) Удалять постинги об аукционах, игнорировать их, ну тд и тп...
2) Принимать аукционы, ну и участвовать в них....

В чем несправедливость аукциона?
Когда появляется стандартный постинг о продаже с фиксированной ценой, покупает тот кто первый успел связаться с продавцом. Ну или тот, кто в тихую, вне форума сговорится с недобросовестным продавцом, и перекроет цену, запрашиваемую им за товар. На этом форуме, я пока еще с подобной версией не встречался, а на фотору - было...
Когда аукцион: покупает либо тот, у кого болше денег, либо тот, у кого больше хотения... Но в обоих случаях цена лота может вырасти до неприличных размеров... Соответственно все равно побеждают деньги. Те у кого их несколько меньше лишаются шансов на приобретение каких-либо раритетов. Ну, и скажем честно: для форумчан задирание цены на пузырьки не выгодно.
В чем справедливость?
Мы потихоньку начинаем жить в капиталистическом обществе. Соответственно деньги начинают решать очень многое... Кто-то ездит в Мерседесе, кто-то на метро. Так же и у нас. Хотя, если человек совсем упрется, как ему хочется приобрести тот или иной пузырек, шанс на приобретение есть у любого, а не только у того, кто успел.

Поведение на аукционе:
Объединив постинги 2-х модераторов, Faunist-a и SyDi, я предлагаю:
Аукционы выносить отдельной темой, которую по завершению торгов (через некоторое время) удалять.
Ставки делать по-честному, то есть ту сумму, с которой готовы расстаться, избегая шуток про миллион баксов (Саня, надеюсь без обид?). Аукцион, все же дело серьезное.
Комментарии в теме пусть будут... Как справедливо заметил Фаунист, это все таки форум... Торгующиеся, пусть воспринимают этот флуд как отходы производства (извините уж...). А по истечении времени аукциона они канут в лету.
Еще бы ограничить время проведения аукциона. Скажем 1-й неделей.
Если продавец не выполняет свои же условия, допустим пытается продлить аукцион, в надежде срубить побольше бабла, или отказывается от своевременной продажи... Все его последующие постинги трутся немедленно, как только их обнаруживает кто-то из модераторов.

Вот примерно то, что я надумал... Если у кого другие мысли - поправьте. Ну или если есть какие дополнения.
SyDi, аукцион вызвал бурю эмоций, а эта тема позволит сформировать правила поведения на аукционе. А саму тему, в принципе можно через некоторое время и потереть.
__________________
Я не против того, что не против меня...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2006, 13:12:54   #4
По умолчанию

Цитата:
Аукционы на нашей части форума будут проходить, по-видимому, еще неоднократно.
...
...
Не нужно забывать, что портал ууу возник не святым духом, что у него есть владельцы, которые получают прибыль от рекламы и торгов на этом портале!
Поэтому, даже сам факт существания этой темы, с таким обсуждением - это мягко говоря "игра с огнем", пока на это не смотрят, но при наличии официального Аукциона на портале, если еще где-то возникает ... не нужно забывать, что ресурс бесплатный!
А уж если возникает стихийный аукцион, то где-то уже внутри темы ... ну и ладно.
Вот только не нужно, нагло писать в названии темы, слово "Аукцион".
Не только не так поймут, а вообще понимать не захотят, просто прикроют нахрен весь подфорум целиком.точка

Лучше эту тему вообще удалить
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2006, 10:44:04   #5
По умолчанию

С Садором согласен полностью. На этом же сайте есть свой аукцион, так давайте бутылочки на продажу там выставлять.

К стихийно возникающим аукционам на самом форуме у меня отношение двоякое. С одной стороны вроде бы официально не запрещены, так почему бы и нет. С другой стороны лично я считаю не дело на форуме устраивать торги, хотя дело конечно личное. Ну хочется кому-то именно на форуме что-то продать...

Насчет комментов в темах о продаже. Мне кажется все же, что мягко говоря, неэтично выражать свое мнение относительно цен, а уж тем более личностных характеристик продавцов и покупателей. Тем более, когда об этом собственно никто не просит.

ИМХО
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2006, 15:05:29   #6
По умолчанию

ОК. Решили так (надеюсь)
Тему оставляем.
Аукционы проводятся в официальном разделе ууу (там где все аукционы). Там естественно чисто идут торги.
А в этой теме люди пусть сообщают что выставили лоты в том разделе ( что б никто не пропустил).
И обсуждения устраиваем по этому поводу тут. И по самому процессу торговли и комментарии...
надеюсь возражений нет.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2006, 23:36:05   #7
По умолчанию

Народ!
Поделитесь опытом работы с международными аукционами по нашей тематике. (адреса - оплата - доставка и т д)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2006, 15:35:36   #8
По умолчанию

Предлагаю все же выставлять в этой теме ссылки на вновь открывшиеся аукционы.
так будет проще, чем заходить с проверками на аукцион.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2006, 15:39:35   #9
По умолчанию

Обратите внимание.
Появились на волне этих дней еще лоты.

http://auction.uuu.ru/?do=shls&aID=1974218882

http://auction.uuu.ru/?do=shls&aID=1188448432

Надо не забыть через МЕСЯЦ взглянуть на окончание

Кто будет торговаться, не забудьте добавить сумму доставки.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2006, 16:33:18   #10
По умолчанию

Цитата:
Кто будет торговаться, не забудьте добавить сумму доставки.
Местонахождение лота написано, а вот накладные расходы по оплате/доставке, могут сравниться с ценой самого лота

[исправлено! что-то сразу не увидел]
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аукционы непочты 2 Fin Непочтовые марки и другие знаки 451 15.12.2023 18:17:15
аукционы непочты Алексей1981 Непочтовые марки и другие знаки 95 08.05.2020 19:18:15
Аукционы в Москве folknerv Общий форум "Букинистика" 1 01.12.2014 15:16:35
АУКЦИОНЫ ! GLUMER15 Общий форум по филателии 15 04.12.2013 19:06:58


Текущее время: 15:38:47. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика