Космос (Часть 2) - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Тематические марки
Расширенный поиск

Важная информация

Тематические марки Коллекционирование марок на определенные темы

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 29.06.2011, 10:50:44   #1
По умолчанию Re: Космос ...

Часть 1 темы: Космос на почтовых марках https://forumuuu.com/showthread.php?t=341207
Модератор.
*****************

Цитата:
Сообщение от Ger Piter Посмотреть сообщение
Это я писал или откуда информация ?
В смысле? Этот скан показывали Вы:
http://filatelist.ru/forum/showthread.php?t=6431&page=2
Вот я у Вас и спрашиваю про разные размеры.

Последний раз редактировалось Faunist; 27.06.2012 в 16:49:56.
 
Наверх
 
Старый 29.06.2011, 10:51:28   #2
По умолчанию Re: Космос ...

Цитата:
Сообщение от Ger Piter Посмотреть сообщение
Рисунок беззубцовки взят из сайта филмагазина в Киеве(рис.ниже). Цена 2.400 грн. т.е. примерно 9-10 тыс. руб. С цветом и размером - да, действительно. Надо будет разобраться.
Эта беззубцовка - фальшивка. Причём не просто фальшивка, а очень наглая и грубая фальшивка.
Посмотрел в DIVARI - беззубцовка оценена в 3500 грн. Имелась ввиду именно такая беззубцовка или какая-то другая? Авторы каталога видели "живьём" беззубцовую марку с Кондратюком, или не видели?

Последний раз редактировалось magnus_z; 29.06.2011 в 11:13:18.
 
Наверх
Старый 29.06.2011, 14:06:45   #3
По умолчанию Re: Космос ...

Цитата:
Сообщение от magnus_z Посмотреть сообщение
В смысле? Этот скан показывали Вы:
http://filatelist.ru/forum/showthread.php?t=6431&page=2
Вот я у Вас и спрашиваю про разные размеры.
Я на этот форум уже неделю не могу попасть. Выдаёт ошибку.
 
Наверх
Старый 29.06.2011, 14:15:49   #4
По умолчанию Re: Космос ...

Цитата:
Сообщение от magnus_z Посмотреть сообщение
1. Эта беззубцовка - фальшивка. Причём не просто фальшивка, а очень наглая и грубая фальшивка.
2. Посмотрел в DIVARI - беззубцовка оценена в 3500 грн.
3. Имелась ввиду именно такая беззубцовка или какая-то другая?
4. Авторы каталога видели "живьём" беззубцовую марку с Кондратюком, или не видели?
1. Не буду спорить.
2. Цена в Дивари не есть догма. Есть продажная стоимость - % от каталога. Кстати, сейчас обычно ориентируются на 60% от Дивари.
3. Ни в Дивари, ни у Грабштейна не указано о ИЗМЕНЕНИИ цвета у беззубц.
4. Не спрашивал. Вечером позвоню - спрошу. Но я думаю, что в отношении того, что это фальш - Вы правы. (Вот видите, тов.magnus_z! А Вы говорите - книжки мне писать... Матчасть учить с утра и до глубокой ночи! И только после сдачи зачётов и экзамена на звание младшего ученика филателиста, может мне какой автор и доверит свою шариковую ручку... подержать, что бы не замёрзла. Пока автор кофе пить будет )
 
Наверх
Старый 29.06.2011, 14:24:05   #5
По умолчанию Re: Космос ...

Цитата:
Сообщение от Ger Piter Посмотреть сообщение
Но я думаю, что в отношении того, что это фальш - Вы правы.
То, что это грубая и наглая фальшивка, легко определяется по точке после "О" в надписи "О. Г. Шаргей" и метке на марочном поле в левом верхнем углу фальшивки - у настоящих марок метким другие и не в этом месте. Про цвет плашки слева от портрета и говорить не приходится.
 
Наверх
Старый 29.06.2011, 14:41:32   #6
По умолчанию Re: Космос ...

Цитата:
Сообщение от magnus_z Посмотреть сообщение
То, что это грубая и наглая фальшивка, легко определяется по точке после "О" в надписи "О. Г. Шаргей" и метке на марочном поле в левом верхнем углу фальшивки - у настоящих марок метким другие и не в этом месте. Про цвет плашки слева от портрета и говорить не приходится.
В отношении точки - не знаю, не обращал внимания. Метки на марочном поле - это уже интересно. А про цвет я вообще молчу. (Магазинчик вообще интересный. Раньше он был рядом с Хрещатиком, наискосок от почты. Там всё продавали - и нумизматику и антиквариат. Я туда заходил несколько раз, кое что взял. Дорого, конечно, но терпимо. А сейчас они куда-то перехали на новое место.)
 
Наверх
Старый 29.06.2011, 14:54:27   #7
По умолчанию Re: Космос ...

Цитата:
Сообщение от Ger Piter Посмотреть сообщение
В отношении точки - не знаю, не обращал внимания.
Точка после "О" в "О. Г. Шаргей" на настоящей марке и фальшивке:



 
Наверх
Старый 30.06.2011, 01:13:33   #8
По умолчанию Re: Космос ...

Цитата:
Сообщение от magnus_z Посмотреть сообщение
Точка после "О" в "О. Г. Шаргей" на настоящей марке и фальшивке:


Ага, вижу. Вот информация из первых уст.
1. Коллега из Одессы видел и держал в своих руках беззубцовку в 97-98гг, но с СИНЕЙ плашкой!
2. ВСЕ беззубцовые марки Украины вытащены из машины до перфорации и потом украдены из цеха (от автора Дивари). Ну. это я и сам в общем-то знаю.
Соотвественно показанная марка с Кондратюком и с светло-фиолетовой или малиновой плашкой - фальшак чистой воды.
 
Наверх
Старый 01.07.2011, 20:02:26   #9
По умолчанию Re: Космос ...

Цитата:
Сообщение от Ger Piter Посмотреть сообщение
Ага, вижу. Вот информация из первых уст.
1. Коллега из Одессы видел и держал в своих руках беззубцовку в 97-98гг, но с СИНЕЙ плашкой!
2. ВСЕ беззубцовые марки Украины вытащены из машины до перфорации и потом украдены из цеха (от автора Дивари). Ну. это я и сам в общем-то знаю.
Получается, что "Рабинович по телефону напел" - кто-то где-то что-то видел, но никто не приводит аргументированных доказательств, что беззубцовки не отличаются от зубцовых ни по растру, ни по печати, ни по бумаге, ни по клею и пр.
К тому же маловероятно, что из режимной типографии можно что-то украсть.
Вывод: пока не будет аргументированных доказательств идентичности зубцовок и беззубцовок, слова о существовании беззубцовок не нужно принимать на веру. Поэтому и информации о них в DIVARI не заслуживает доверия. Что, в конечном счёте, не добавляет авторитета этому изданию.
 
Наверх
Старый 01.07.2011, 20:21:08   #10
По умолчанию Re: Космос ...

Цитата:
Сообщение от magnus_z Посмотреть сообщение
ППоэтому и информации о них в DIVARI не заслуживает доверия. Что, в конечном счёте, не добавляет авторитета этому изданию.
Не совсем так. В Дивари и у Грабштейна указывается, что беззубцовки СУЩЕСТВУЮТ. В остальном информации очень мало, но то, что б/з украины - ВСЕ украдены из типографии - не вызывает сомнений (за исключением двух официально выпущенных блоков). Например, марка № 162б - б/з совместный американо-украинский полёт. В Черновцы в 1997 пришёл 1 (один!) б/з лист. Весь он быль разрезан и этими марками были профранкированы почтовые отправления. То, что лист это был реальностью - сомнения нет. В прошлом году видел САМ такую беззубцовку (просили всего 800грн.). Никаких различий по размерам, цвету - не было.
 
Наверх
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:01:34. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика