Возможны были такие отправления? - Страница 5 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филокартия > Своя тема
Расширенный поиск

Важная информация

Своя тема Открытки из личных тематических коллекций

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.09.2005, 14:54:14   #41
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tornado_rock
А вообще, в те годы люди были добрее... И почтовые работники вполне могли просто оценить "юмор".
Золотые слова :D
Сейчас, у почтовых работников, с юмором - крайне напряженно
Проще послать ... отправителя, чем само письмо
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 12.09.2005, 15:13:40   #42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Faunist
Цитата:
Сообщение от tornado_rock
А вообще, в те годы люди были добрее... И почтовые работники вполне могли просто оценить "юмор".
Золотые слова :D
Сейчас, у почтовых работников, с юмором - крайне напряженно
Проще послать ... отправителя, чем само письмо
Причем тут юмор? Есть вполне определённые инструкции, в частности, почтовые правила, которым почтовые работники обязаны следовать. Не знаю, какие правила были в то время, а сейчас подобное отправление может быть доставлено, разве что, по недосмотру, поскольку в почтовых правилах чётко прописано, какие виды отправлений должна пересылать почта.
Так вот, к внутренним почтовым отправлениям (то есть внутри страны) относятся следующие виды и категории почтовых отправлений:
а) почтовые карточки (простые, заказные);
б) письма (простые, заказные, с объявленной ценностью);
в) бандероли (простые, заказные, с объявленной ценностью);
г) секограммы (простые, заказные);
д) посылки (обыкновенные, с объявленной ценностью);
е) прямые почтовые контейнеры (обыкновенные, с объявленной ценностью).

Каждому этому виду дано вполне четкое определение. Лист растения, даже с наклеенными на него марками по тарифу и написанным адресом, не подходит ни под одно из этих определений. В частности, почтовая карточка, к которой наиболее приближены обсуждаемые отправления, определяется следующим образом:

" почтовая карточка " - почтовое отправление в виде письменного сообщения на специальном бланке, пересылаемое в открытом виде. Лист растения - это не "специальный бланк", поэтому, если Вам откажут в его приеме на почте, то будут вполне правы. Нечего выпендриваться...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.09.2005, 15:21:17   #43
По умолчанию

Вот, навскидку, из Инета:
"Воспоминания об Артеке"
"..Почти каждый день были экскурсии, и обязательные, и по желанию. По разным боевым и историческим местам, в Ботанический сад, прогулки на катере.
В Ботаническом саду я нашла большой лист магнолии, на котором написала и послала маме письмо. Оно долго хранилось среди маминых реликвий, но потом, после её смерти, наверное, было уничтожено роднёй вместе с другим «ненужным старьём».

Е. Токаревич "Кома сова"
"...Постепенно жизнь стала возвращаться в рамки. В 1932 году Нина Паперная встретилась с талантливым писателем-сатириком Александром Флитом, человеком светским, остроумным, жизнелюбивым. Он мог прислать ей письмо с юга на листе магнолии, он посвящал ей стихи и, видимо, во многом определил ее путь как творческой личности."
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.09.2005, 17:55:42   #44
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shiraliv
Лист растения - это не "специальный бланк", поэтому, если Вам откажут в его приеме на почте, то будут вполне правы. Нечего выпендриваться...
Я же говорил, откажут (вероятно, но не факт и сейчас, а не тогда), если прийти и попытаться всучить его для отправки оператору в почтовом отделении. А если опустить в почтовый ящик, то кому отказывать? Ведь отправляя нечто подобное из домов отдыха и санаториев, никто обратный адрес не писал. В этом случае, если мне не изменяет память, такое отправление должны вернуть отправителю с указанием "оформить в соответствии с..." Или Вы полагаете, что его (их) сразу в мусорное ведро бросали, прям вместе с марками? При всём моём скептицизме не могу подумать, что марки предварительно отпаривали тут же над чайником и продавали вновь, а выбрасывали только зелень. Кроме всего прочего из услышанного в этой теме следует, что подобные "открытки" были очень популярны в то время. Может быть и в правилах не было жёстких формулировок, которым должен соответствовать внешний вид почтовых отправлений. Очень вероятно, что они появились тогда, когда начали предпринимать попытки ввести автоматическую сортировку писем. Кстати, в каком году ввели индексы? А может это даже было неким "местным бизнесом" в том числе в какой-то мере и для почтовых работников, которые выполняли план по продаже знаков почтовой оплаты. Ведь марки покупали на месте, а не везли с собой из Свердловска, Ленинграда и Москвы... По крайней мере, очень похоже, что тогда такие "проделки" скорее поощряли, чем препятствовали им.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.09.2005, 18:01:45   #45
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beginner
...Кстати, марка пришита нитками.
Вот оно что.
Не знаю, как сатирик Флинт , а юные пионэры из Артека явно ленились брать в руки иголку и пользовались общепринятым способом клейки марок - языком. Листы с каждым годом высыхали - марки отклеивались. А кому нужен лист магнолии без марки - мусор!

ПОЭТОМУ СОХРАНИЛИСЬ ЛИШЬ ЕДИНИЧНЫЕ ОТПРАВЛЕНИЯ.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.09.2005, 18:59:49   #46
По умолчанию

На днях буду в Туле, пошлю модератору пряник с маркой. Здоровый.. Как бандероль.
__________________
"..Кто тридцать тысяч марок соберёт и в китайское посольство представит, тому из Китая маленького живого невольника с шелковой косой дают!" Н. Лесков. "Леон дворецкий сын"
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.09.2005, 22:14:20   #47
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shahta
На днях буду в Туле, пошлю модератору пряник с маркой. Здоровый.. Как бандероль.
Спасибо, ловлю на слове и призываю всех в свидетели

Ксати, не получится с маркой - высылайте просто пряник, я не против
__________________
Мой сайт по филгеографии см. в профиле. Приглашаю к обмену по географии.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.09.2005, 22:50:53   #48
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndreyR
Цитата:
Сообщение от Shahta
На днях буду в Туле, пошлю модератору пряник с маркой. Здоровый.. Как бандероль.
Спасибо, ловлю на слове и призываю всех в свидетели

Ксати, не получится с маркой - высылайте просто пряник, я не против
Ну да.. С маркой Вы его хоть в кляссер положите. Здоровый такой.. Как пряник. А без марки - сметелите вмиг. Знаю я вас, модераторов..
А пошлю ка я Вам кактус с маркой..
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.09.2005, 23:06:10   #49
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shahta
А пошлю ка я Вам кактус с маркой..
Ни разу настоящего тульского пряника не ел.
Ну, хоть тульским кактусом побалуюсь...
__________________
Мой сайт по филгеографии см. в профиле. Приглашаю к обмену по географии.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2005, 14:31:55   #50
По умолчанию

Из кактусов делают мексиканскую водку.
Я кактусом побаловать не могу, а вот марки с пряниками, кактусами и водкой имеются. Нормально будет если шахтинский кактус дойдёт до адресата.
Родимый, хочешь пряников? Дай адресок, засыплю тебя этим добром.
__________________
чел обязан...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
посмотрите, пожалуйста. мои почтовые отправления lsobolev Дальнее зарубежье 21 07.03.2007 15:57:11
Почтовые отправления... Serg-06 Почтовые отправления, ЦВ и КПД: Россия, СССР и зарубежные страны 0 29.09.2006 13:05:26
Вы были правы просто так розовой гвианы не будет,но... KirillovKirill11 Филателия Продажа / Покупка / Обмен 0 24.12.2005 16:24:48
Они были первыми shiraliv Общий форум по филателии 21 21.09.2005 01:25:46
Отправления 1 класса Андриано Почтовые отправления, ЦВ и КПД: Россия, СССР и зарубежные страны 1 30.06.2005 16:47:26


Текущее время: 10:14:37. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика