60 лет Победы! - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Россия - СССР - Ближнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Россия - СССР - Ближнее зарубежье Российская Империя, РСФСР, СССР, бывшие союзные республики, РФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.12.2004, 01:23:36   #1
По умолчанию 60 лет Победы!

Не за горами праздник, может кто уже в курсе какие-нибудь посвящённые этому событию выпуски готовятся или быть может уже что-то вышло?
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 09.12.2004, 11:42:58   #2
По умолчанию

http://www.marka-art.ru/common/Plans.jsp
Только с датами - надо следить за ними в оба. Очень часто меняют.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2005, 15:50:14   #3
По умолчанию

Через неделю празднуется снятие блокады Ленинграда.
Что слышно, в этом году будут к-нибудь гашения, мероприятия по "блокадной" теме?
Меня бы заинтересовало письмо с гашением 60 л снятия блокады (2004). Может, есть что предложить с этим гашением?
Спасибо.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2005, 16:49:28   #4
По умолчанию

Украина тоже анонсировала в 2005-м почтовый блок к 60-лению Победы. Но анонс без даты выпуска:

http://www.oberonplace.com/yuriy/Ukraine2005planr.html
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2005, 19:17:32   #5
По умолчанию

Если кто в курсе, будет ли какое гашение организовано в Новороссийске, - дайте знать, я тогда письмо вам пошлю.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2005, 02:47:56   #6
По умолчанию

Странный у Вас вопрос, если уж кто и может узнать, так проще всего это Вам сделать, придти на почтамт и спросить, собираются ли ни его производить. Как я понимаю, именно почтамт должен заказывать штемпеля. Хотя, я буду очень удивлён, если в такую круглую дату в Новороссийске не будет гашения, город-герой всё-таки.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2005, 11:21:31   #7
По умолчанию

ИТЦ МАРКА. план гашений на год публикует.
Или это не те гашения?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2005, 18:01:31   #8
По умолчанию

План-то они публикуют, только какой? Исключительно гашения первого дня, с датой гашения 1 января - 31 декабря. Весьма чёткая дата. :D
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2005, 15:24:06   #9
По умолчанию

Марка публикует план вообще. Причём отдельные тамы могут как появиться вдруг, так и выпасть (вкл. перенос гашения в другой город). Ну и с датами - такая же ситуация, могут свободно гулять. Байконур был первоначально забит на 31 декабря, хотел vlad70 подарок сделать - вышел 1-го - мимо гашения.
Цитата:
так проще всего это Вам сделать,
Октябрь, у Вас прям какой-то европейский взгляд... СГ к почтамтам не имеют никакого отношения - если только как место проведения, и лишний геморой для служащих. В лучшем случае, после прибытия штемпселя - повесят табличку у окошка, а так у штемпселя только 2 пути: либо на руки активистам, либо в сейф. Штука дорогая (кажется 6000 стоит, по-моему мне эту сумму называли).
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2005, 10:39:26   #10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Октябрь
Странный у Вас вопрос, если уж кто и может узнать, так проще всего это Вам сделать, придти на почтамт и спросить, собираются ли ни его производить. Как я понимаю, именно почтамт должен заказывать штемпеля. Хотя, я буду очень удивлён, если в такую круглую дату в Новороссийске не будет гашения, город-герой всё-таки.
Ха! Где почтамт и где СГ! Найдите на этом форуме мой отчёт о поиске СГ, прочтите и поймёте, что служащие почтамта и процедура спецгашения - материи практически не пересекающиеся. Попробуйте отправить, к примеру, письмо с маркой не из стандартного выпуска - я посмотрю, какими глазами на конверт будут смотреть работники почты и сколько усилий вы потратите, чтобы доказать, что ваша марка должна быть учтена как оплата пересылки письма. :)
Впрочем, я с себя ответственность не снимаю, сам постараюсь держать руку на пульсе, как говорится. Только, к слову, список коллег по увлечению, коим я шлю письма, теперь сократился. Почему-то некоторые товарищи шифруются, то индекс не укажут, то адрес целиком выдуманный, и мне послания со СГ возвращаются назад. Так что в чьём адресе я не уверен, тех я "вычёркиваю". :)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
9 МАЯ. С ДНЁМ ПОБЕДЫ!!! Svejk Поздравления 38 13.05.2009 10:34:54
60 лет победы genik СССР - Современная Россия : Обсуждение 6 05.09.2006 05:58:23
Ордена Победы Саныч Общие вопросы по фалеристике 0 01.04.2004 22:44:05


Текущее время: 21:03:13. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика