Я не знаю. - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Дальнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Дальнее зарубежье Все иностранные государства, кроме бывших союзных республик

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.03.2004, 20:44:16   #11
По умолчанию

[quote="SCayhall"]
Цитата:
Сообщение от redbor
А я, лох.- просмотрел её.
Так каталог у вас есть, стало быть?

Сейчас нет, к сожалению. да у меня и квалификации не хватает.
И вот Эдуарда не знаю куда пристроить.Можете что-нибудь сказать?
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 17.03.2004, 09:16:30   #12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от redbor
И вот Эдуарда не знаю куда пристроить.Можете что-нибудь сказать?
Могу. Эдуард ваш относится к первому десятилетию 20-го века. Только это не марка, а вырезанная часть предоплаченной почтовой карточки.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2004, 13:08:57   #13
По умолчанию

А вот такие штаты надо, наверное, выбросить? Полей у них нет, а в каталоге я видел с полями.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2004, 17:34:49   #14
По умолчанию

Уважаемый SCayhall! Вы так много знаете о марках и филателии. Подскажите все-таки - могут эти марки сша находиться в коллекции или надо выбросить?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2004, 13:25:47   #15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от redbor
Уважаемый SCayhall! Вы так много знаете о марках и филателии. Подскажите все-таки - могут эти марки сша находиться в коллекции или надо выбросить?
Однажды Ходжа Насреддин залез на минарет и обратился к людям с речью. Один из слушателей задал ему вопрос, в ответ на который Насреддин ответил - "Не знаю." Спрашивающий возмутился: "Как же так? Ты залез на минарет и вещаешь оттуда, как самый умный, а не можешь ответить на такой простой вопрос?!" Насреддин ответил: "Я залез на высоту своего знания. А если бы я захотел залезть на высоту своего невежества, пришлось бы строить минарет до самого неба."

Это я к тому, что я знаю немного :D Примерно 1/100 от того, что хотел бы знать о филателии.

Однако на ваш вопрос ответить могу :D Что держать в своей коллекции, а что нет - решать вам. Это ваше личное дело. Можно только посоветовать не держать там откровенного мусора - например, марок с серьезными дефектами - потому что это действительно сильно роняет коллекцию в глазах других филателистов. Однако, если вы не намерены ее никому показывать, то можете и этот совет проигнорировать :D

У вас на скане опять же не марки, а вырезки - по-филателистически это называется "фрагмент цельной вещи". Цельной, потому что марка напечатана, а не наклеена. Если бы была наклеена, была бы целая вещь / фрагмент целой вещи. Это вполне нормальные филателистические материалы.

Что касается стоимости, у меня в принципе есть специализированный Скотт по США, и там есть цельные вещи и вырезки, но вот эти красные двухцентовые Франклины имеют такое колоссальное количество разновидностей и тиражей разных лет, что надо быть специалистом по США, чтобы разобраться (я не он :D )

Они дешевые на 99.99%, конечно :D

И это совершенно не повод к ним пренебрежительно относиться :D


P.S. Уффф... :D
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2004, 18:34:34   #16
По умолчанию

Извиняюсь, зто - Вашингтон. И не совсем уж дешевый. Левый я определил из множества разновидностей - Scott -U429 (b)- $25, правый идентифицировать тяжело. Но, поскольку, Скотт оценивает квадратики, вырезанные из бумаги. а у вас вырезанные овалы, их стоимость не могу указать. И вообще - являются ли марки, вырезанные так, надлежащими фрагментами. Знаю только, что марку с оторванным углом следует выкинуть. Если это не Британская Гвиана.
М.б. в форуме найдутся филателисты. могущие сказать более точно.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2004, 09:14:52   #17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MOK
Извиняюсь, зто - Вашингтон.
Точно, он :D

Цитата:
Сообщение от MOK
И не совсем уж дешевый. Левый я определил из множества разновидностей - Scott -U429 (b)- $25, правый идентифицировать тяжело.
Не согласен. U429 - вполне возможно, только это $0.20. Почему b?? Про него написано "all inner sircles very thin". Этого не наблюдается, напротив, скан совпадает с иллюстрацией в каталоге.

Цитата:
Сообщение от MOK
Но, поскольку, Скотт оценивает квадратики, вырезанные из бумаги. а у вас вырезанные овалы, их стоимость не могу указать. И вообще - являются ли марки, вырезанные так, надлежащими фрагментами.
Я встречал для дорогих позиций строчку "cut to shape", после которой обычно порядка 10% стоимости квадратной вырезки :D
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2004, 14:08:09   #18
По умолчанию

Очень хорошо. Вообще-то цена не очень интересует.Просто пытаюсь разобраться с оч.большой коллекцией, пролежавшей без движения более 40-а лет. Я не фил-ст и выбрал в нете, как мне показалось самый авторитетный форум. Пока хочу понять - что есть что и где и удалить явный мусор. Надеюсь на помощь. Приобрел скотта на сд.
Но многое не понимаю. Вот об этих. например. марках.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2004, 17:01:06   #19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от redbor
Приобрел скотта на сд.Но многое не понимаю. Вот об этих. например. марках.
См. здесь:
http://forum.uuu.ru/viewtopic.php3?t=985

Цитирую из себя :D

Цитата:
Сообщение от SCayhall
Есть еще тонны марок, выпущенных теми, кто не имеет на самом деле признанного международно права выпускать почтовые марки. Такие марки тоже есть суть мусор, пачкающий коллекции и репутации филателистов и дилеров. К таковым относятся Staffa, Maluku Selatan, Nagaland, ... (их очень много).
У вас на скане как раз такие псевдо-марки.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2004, 17:05:14   #20
По умолчанию

Отличные марки, являются выпусками частной почты и в качестве таковых заслуживают внимание филателистов.Об официальном признании марок Ленди говорит и тот факт, что в библиотеке Британского музея хранится большая коллекция марок частной почты острова Ленди, Наравне с марками Ленди хранятся образцы почтовых марок различных стран, рассылаемые Всемирным почтовым союзом с 1920 года. В Великобритании издан специальный каталог этих марок.


Полностью читайте здесь http://stamp.uuu.ru/myweb8/gl_11_5_6.htm
Могу, если надо. дать ссылку на каталог.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
не знаю что но что то интересное:) odessa Непочтовые марки и другие знаки 7 31.01.2007 09:46:36
не знаю цену vbif Общие вопросы по фалеристике 4 22.02.2006 16:14:52
Вот достался... не знаю что :-) Кто подскажет? Евгений111 Общие вопросы по нумизматике 6 14.03.2005 20:39:16
Германия, не знаю чья Anonymous Дальнее зарубежье 14 06.05.2004 00:16:09
[b]Не знаю что за марки[/b] Anonymous Дальнее зарубежье 2 10.03.2004 01:51:06


Текущее время: 13:30:22. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика