Каталоги ... и каталоги - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.11.2006, 21:26:57   #1
По умолчанию

У меня каталог scotta в электронной версии. на какую букву там находятся марки ООН?
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 27.11.2006, 21:50:13   #2
По умолчанию

mrpit, по-моему, United Nations, и, по-моему, идут они в Vol.1 CD1 (если каталог на CD) после собственно USA и сателлитов.
__________________
Dixi
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2006, 22:26:14   #3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrpit
У меня каталог scotta в электронной версии. на какую букву там находятся марки ООН?
Пользуйтесь нормальными каталогами почтовых марок, а не экстрактами типа скота.
Тогда все нужное будет сразу найдено.
В Ивере - ООН - выпуски марок всех штаб-квартир находятся в томе по Зап.Европе.
В Михеле чуть сложнее - выпуски Австрии и Швейцарии в томе Европы, а Нью-Йорк - в томе Сев. Америки.

Все официальные выпуски бывших республик СССР есть здесь: http://home.nestor.minsk.by/fsunews/index.html
+ Абхазии (Апсны) и Приднестровья (П.М.Р.),
вся современная Тува - это туфта, не нужно забывать главный признак почтовых марок - их выпускают только суверенные государства.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2006, 22:31:51   #4
По умолчанию

Да оон нашел в scottе. Всем большое спасибо!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2006, 06:15:42   #5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Faunist
Пользуйтесь нормальными каталогами почтовых марок, а не экстрактами типа скота.
Тогда все нужное будет сразу найдено.
В Ивере - ООН - выпуски марок всех штаб-квартир находятся в томе по Зап.Европе.
В Михеле чуть сложнее - выпуски Австрии и Швейцарии в томе Европы, а Нью-Йорк - в томе Сев. Америки.
Что Вы так на Скотт ополчились? Согласен, Михель полнее, но зато, имхо, в Скотте цены адекватнее. В Михеле ещё надо знать, какой % от цены нужно считать для разных категорий материала. Если нужно быстро сориентироваться по цене не очень знакомого материала, то Скотт - самое оно. А Ивер... Ни разу не видел нумерацию по Иверу в прайс-листах, в аукционниках или на форумах... только на eBay бывает очень редко... и сам каталог тоже не видел.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2006, 17:38:23   #6
По умолчанию

MKS, не в обиду, у Вас чисто американский менталитет, когда к нам приезжают коллеги филателисты из Штатов, со своими марками, и цены шпарят прямо по скотту, то их не понимают
... если нужно срочно сориентироваться по цене незнакомого материала, то нужно не в скотт смотерть, а выяснить, что это за материал, ссоставители каталогов, за цены в каталогах не отвечают ... и купив по цене скотта, вы рискуете "это" вообще не продать.
... с другой стороны, чтобы посмотреть незнакомый материал в скотте, для начала нужно, чтобы он там был хотябы описан, а не проигнорирован, с т.зрения американской величественности.
... у меня нумерация в прайс-листах по Иверу, уже более 25 лет :wink:
... по ценам -- ну возьмите цену по скотту на какую-то простую серию, как 100%, и сравните с процентом от Михеля ... а потом с реально рыночной, им.вв. 100%-ю цену по скотту
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2006, 19:47:28   #7
По умолчанию

MKS, Скотт иногда ведет себя очень странно. Почему он чистую первую марку Гватемалы ценит в 75 центофф? Вот Иверу не в лом оценить в 2,5 евро (хотя Михель в плане цены несколько более сдержан).
Скоттом недооценены почти все латиноамериканские марки, и переоценены многие юсовские. Поэтому материал по ЛА иногда уходит на торгах за 60-70% от Скотта, хотя, по идее, цена не должна зашкаливать за 35-40% при самых экстремальных прогнозах.
В целом недооценена Азия, а вот Персия/Иран наоборот, дороже Ивера, и намного! Иногда чуть ли не в разы.

Резюме: Скотт - ориентир, а иногда подспорье, чтобы "выцарапывать" некоторые лоты из цепких америкосовких лапок, пока владельцы последних увлеченно пялятся в сей каталог.
__________________
Dixi
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2006, 07:30:49   #8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Faunist
когда к нам приезжают коллеги филателисты из Штатов, со своими марками, и цены шпарят прямо по скотту, то их не понимают
Бывают и другие случаи, когда продавцы на eBay заломят цену на свои марки, в качестве обоснования приводят оценку по Михелю, а у покупателей это понимания не находит...

Цитата:
Сообщение от Faunist
и купив по цене скотта, вы рискуете "это" вообще не продать.
А если Вы михелевского процента не знаете, то уж точно можете вляпаться...

Цитата:
Сообщение от Faunist
... с другой стороны, чтобы посмотреть незнакомый материал в скотте, для начала нужно, чтобы он там был хотябы описан, а не проигнорирован, с т.зрения американской величественности.
Имхо, основные позиции в нём все присутствуют, хотя допускаю, что есть и исключения, но я пока с такими не сталкивался. А для всяких разновидностей, конечно, нужны спецкаталоги. И вообще спецкаталоги лучше :)

Цитата:
Сообщение от Faunist
... у меня нумерация в прайс-листах по Иверу, уже более 25 лет :wink:
Чем он Вас привлекает? Понимаю, Скотт Вам не по душе, но ведь тот же Михель популярнее будет?

Цитата:
Сообщение от Faunist
... по ценам -- ну возьмите цену по скотту на какую-то простую серию, как 100%, и сравните с процентом от Михеля ... а потом с реально рыночной, им.вв. 100%-ю цену по скотту
Эх, вот если бы в Михеле рядом с каждой ценой ещё указывался процент, то такому каталогу цены бы не было :wink:

Цитата:
Сообщение от Vitos
Скотт иногда ведет себя очень странно. Почему он чистую первую марку Гватемалы ценит в 75 центофф? Вот Иверу не в лом оценить в 2,5 евро (хотя Михель в плане цены несколько более сдержан).
Вот она тут даже по 30ц продаётся :) :
http://stamps.delcampe.com/page/item...anguage,E.html

Цитата:
Сообщение от Vitos
Скоттом недооценены почти все латиноамериканские марки, и переоценены многие юсовские. Поэтому материал по ЛА иногда уходит на торгах за 60-70% от Скотта, хотя, по идее, цена не должна зашкаливать за 35-40% при самых экстремальных прогнозах.
Почему Вы считаете, что цена должна быть 35-40%?

Готов согласиться, что каждый каталог имеет свои ляпы... Сейчас выскажу крамольную мысль: я думаю, что критикуют Скотт в основном по той причине, что его котировки, в основной своей массе, ниже михелевских. Людям нравится, когда цены на марки в их коллекции высокие. :)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2006, 10:48:45   #9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MKS
Готов согласиться, что каждый каталог имеет свои ляпы... Сейчас выскажу крамольную мысль: я думаю, что критикуют Скотт в основном по той причине, что его котировки, в основной своей массе, ниже михелевских. Людям нравится, когда цены на марки в их коллекции высокие. :)
Возможно, но куда больше его критикуют за:
- крайне "выборочный" подход к каталогизации. Например, поищите там венгерские или монгольские беззубцовки. И таких примеров много.
- таинственные сообщения, которые как хочешь, так и понимай. Например, ГДР, 1953, пятилетний план: "The reprints differs slightly from original in design and shade" (Новоделы немного отличаются от оригиналов оформлением и цветом"). И что с этим знанием делать, если не описаны ни оригиналы (есть изображение только одной марки из 18-ти), ни то КАК же все-таки новоделы от них отличаются? Ответ "НЕМНОГО" ясности не добавляет.
- разбивку марок на почтовые, почтово-благотворительные, авиапочтовые, экспресс и т.д., что иногда доводит просто до белого каления при попытке оценить одну серию, содержащую разные типы марок. Единственный в своем роде каталог, где идея классификации доведена до полного абсурда.
- экономию на изображениях. Одна марка на серию (не всегда, но в большинстве случаев) это не фонтан. В Михеле все гораздо лучше (а в Ивере, увы, не на много).
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2006, 12:01:34   #10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MKS
Цитата:
Сообщение от Vitos
Скотт иногда ведет себя очень странно. Почему он чистую первую марку Гватемалы ценит в 75 центофф? Вот Иверу не в лом оценить в 2,5 евро (хотя Михель в плане цены несколько более сдержан).
Вот она тут даже по 30ц продаётся :) :
http://stamps.delcampe.com/page/item...anguage,E.html
Низкая цена, даже на марку с насклейкой. И неоправданно низкая на первый номер. Французы, по всей видимости, понапечатали этих марок видимо-невидимо, но, согласитесь, и черных пенни было выпущено миллиона три, если я не ошибаюсь. Я в свое время покупал кусок листа из 25 марок MNH с полем, уплатил что-то около 20 долларов (точнее не помню). Это как раз около 100% Скотта, и, ИМХО, сия весчь своих денег стоит.

Цитата:
Сообщение от MKS
Цитата:
Сообщение от Vitos
Скоттом недооценены почти все латиноамериканские марки, и переоценены многие юсовские. Поэтому материал по ЛА иногда уходит на торгах за 60-70% от Скотта, хотя, по идее, цена не должна зашкаливать за 35-40% при самых экстремальных прогнозах.
Почему Вы считаете, что цена должна быть 35-40%?
Потому что я стараюсь покупать не дороже данной цифры. Такой процент справедлив для чистых серий ЛА-классики, и желательно без наклеек. А вообще, мне доводилось покупать и за 15-20%, а иные марки - еще дешевле. Такие ценовые условия, знаете ли, заставляют скептически смотреть даже на 30-35% от каталога, особенно для гашёнки.

Цитата:
Сообщение от MKS
Готов согласиться, что каждый каталог имеет свои ляпы... Сейчас выскажу крамольную мысль: я думаю, что критикуют Скотт в основном по той причине, что его котировки, в основной своей массе, ниже михелевских. Людям нравится, когда цены на марки в их коллекции высокие. :)
Это понятно, понятно. Но вот отчего-то иная авиапочтовая Греция 1940-х годов уходит за полтора Скотта, практически по котировкам Карамитсоса. А в другой раз активно торгующий грек mouzman перебивает у меня подборку классической Греции на торгах у канадцев karlmarq, в результате чего неплохой лот убегает в Элладу процентов за 15 от Ивера.

Ну, и, пожалуй, за американские ревеню могут драться до 60%, а за приваты - и того больше...

Так что Скотт - БОЛЕЕ ЧЕМ ориентировочный каталог. Ну и, как выясняется, иные цены на иные марки еще до конца не скорректированы во многих каталогах.
__________________
Dixi
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:02:07. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика