Подскажите новичку или красиво пройти почту - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филокартия > Почта | Штемпеля | Конверты
Расширенный поиск

Важная информация

Почта | Штемпеля | Конверты Филателистический материал, сопутствующий филокартии

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.05.2007, 06:07:33   #1
По умолчанию Подскажите новичку или красиво пройти почту

По общепринятым правилам, "отосланная" открытка с текстом письма стоит меньше чем "неотосланная"? Или это зависит от коллекционера - кому как больше нравится? Тоесть я понимаю что ударение ставится на состояние открытки вобщем, но было интересно узнать играет-ли роль тот факт что открытка была в обращении?
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 21.05.2007, 09:58:03   #2
По умолчанию Re: Подскажите новичку

Цитата:
Сообщение от Vlad143
По общепринятым правилам, "отосланная" открытка с текстом письма стоит меньше чем "неотосланная"? Или это зависит от коллекционера - кому как больше нравится? Тоесть я понимаю что ударение ставится на состояние открытки вобщем, но было интересно узнать играет-ли роль тот факт что открытка была в обращении?
действительно, здесь всё решает данный конкретный пример. зависит что за открытка, что за прохождение почты, что за письмо, что за история почты и т.д.
на настоящий момент при хорошем состоянии открытки прошедшей почту редко делается различие в цене между ней и такой-же чистой. но "общепринятых" правил сегодня нет. но есть версии, напр. красиво пройти почту стоит дороже ;)
__________________
Вы не воображаете жизни без НЕЁ. Не Вы владеете ЕЮ, а ОНА Вами. ОНА переживёт многих, таких как Вы. В сущности, Вы ЕЙ безразличны. Но с НЕЙ Вы забываете о любимой...
Ведь ОНА – Ваша КОЛЛЕКЦИЯ.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 19:11:08   #3
По умолчанию

Янъ, будьте добры расскажите что значит, "красиво пройти почту"? :D
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 23:22:47   #4
По умолчанию

Ян более яснее скажет, а я примерно так:

" Центальный Мадагаскар. Сердцевина непроходимых джунглей. Раненый неизвестным науке зверем охотник-англичанин с трудом добирается до забытой колонизаторской цивилизацией туземной деревушки. Аборигенки отпаивают его молоком дикой носорогихи, и через два дня он доползает до почтового отделения, основанного и забытого ротой французских наёмников ещй до рождения старого вождя племени. Охотник решает отправить открытку любимой женщине, которая живёт в далёкой России в городе Тамбове. Общими усилиями племени они отыскивают забытую пьяным французским лейтенантом открытку 1926 года с видами развратных пьяных девок на ул. Тверская. В поисках марки, вождь отыскивает закурканную его прадедом марку Чёрную пени. Дружно клеят её, и отштамовывают штемпелем франзуской роты "умрём, но не сдадимся" Через три года эта открытка попадает в Южную Африку , - и местный чиновник ставит штемпель "Претория - друг народов" и "Доплатное". В 1939 г. открытка доковыляв до Польши, получает штемпеля "цензурой просмотрено", " немецкой цезурой просмотрено дополнительно", и декоративный штампик "Гитлер - друг филателистов". В 1949 г. попав всётаки в Тамбов Открытка поучает штампик "адресат выбыл."
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 23:50:28   #5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad143
Янъ, будьте добры расскажите что значит, "красиво пройти почту"? :D
ну да :) не читайте меня буквально, я не ЕнцИклопедия, я отдыхаю. к сожалению здесь может ответить хороший скан, а у меня такого нет...
__________________
Вы не воображаете жизни без НЕЁ. Не Вы владеете ЕЮ, а ОНА Вами. ОНА переживёт многих, таких как Вы. В сущности, Вы ЕЙ безразличны. Но с НЕЙ Вы забываете о любимой...
Ведь ОНА – Ваша КОЛЛЕКЦИЯ.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 11:33:45   #6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шаталин
Ян более яснее скажет, а я примерно так:

" Центальный Мадагаскар. Сердцевина непроходимых джунглей. Раненый неизвестным науке зверем охотник-англичанин с трудом добирается до забытой колонизаторской цивилизацией туземной деревушки. Аборигенки отпаивают его молоком дикой носорогихи, и через два дня он доползает до почтового отделения, основанного и забытого ротой французских наёмников ещй до рождения старого вождя племени. Охотник решает отправить открытку любимой женщине, которая живёт в далёкой России в городе Тамбове. Общими усилиями племени они отыскивают забытую пьяным французским лейтенантом открытку 1926 года с видами развратных пьяных девок на ул. Тверская. В поисках марки, вождь отыскивает закурканную его прадедом марку Чёрную пени. Дружно клеят её, и отштамовывают штемпелем франзуской роты "умрём, но не сдадимся" Через три года эта открытка попадает в Южную Африку , - и местный чиновник ставит штемпель "Претория - друг народов" и "Доплатное". В 1939 г. открытка доковыляв до Польши, получает штемпеля "цензурой просмотрено", " немецкой цезурой просмотрено дополнительно", и декоративный штампик "Гитлер - друг филателистов". В 1949 г. попав всётаки в Тамбов Открытка поучает штампик "адресат выбыл."
Супер :D
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 13:13:49   #7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Der Hund
Ян более яснее скажет, а я примерно так
это он в "скамейке" потренировался фантазёррр. зато яснее и не скажешь, зря на меня грешил. вот ещё сделать такую иллюстрацию!
__________________
Вы не воображаете жизни без НЕЁ. Не Вы владеете ЕЮ, а ОНА Вами. ОНА переживёт многих, таких как Вы. В сущности, Вы ЕЙ безразличны. Но с НЕЙ Вы забываете о любимой...
Ведь ОНА – Ваша КОЛЛЕКЦИЯ.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 17:36:12   #8
По умолчанию

Шаталин, огромное спасибо, буду искать такие интересные открытки. :D

Еще вопрос про состояние, вот допустим эта открытка, как по ней судить, два края плохинькие, но тема Екатеринослава как мне кажется редкая, подскажите пожалуйста, сколько такое может стоит, как решать по такому состоянию покупать или нет?



 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 20:56:21   #9
По умолчанию

максимум 100 руб. если конечно Вы точно не знаете, что редкая и желаете купить за любую цену
__________________
Предлагайте любые материалы по г. Грозному и всему, что с ним связано. Открытки, книги, газеты, фото и т.д.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 22:05:05   #10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad143
Янъ, будьте добры расскажите что значит, "красиво пройти почту"? :D
Хотите я Вам об этом расскажу? Когда-то, городок Мысловиц, который ныне находится в современной Польше разделял рекой Черна-Пшемша три великих Империи - Российскую, Германскую и Австро-Венгерскую. На берегах этой реки находились три пограничных заставы. Единственный железнодорожный мост соединял Россию и Германию и вся почта отправлялась поездами по этому мосту - в Россию и Германию напрямую, а в Австрию - через Германию. Поэтому открытка или письмо посланное, к примеру австрийским солдатом домой проходило последовательно сначала австрийско-русскую границу с соответствующими штемпелями и марками, а потом -русско-германскую, поездом по мосту. Получалось три марки на открытке со штемпелями трёх Империй. Причём русский почтовый штемпель - "Граница". По-моему - это красиво пройти почту! :D
__________________
"..Кто тридцать тысяч марок соберёт и в китайское посольство представит, тому из Китая маленького живого невольника с шелковой косой дают!" Н. Лесков. "Леон дворецкий сын"

Последний раз редактировалось Shahta; 22.12.2009 в 18:42:52.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:55:48. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика