Поиск бон Северо-Кавказской ССР 50 и 100 руб. - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Бонистика > Архив
Расширенный поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.12.2004, 22:37:54   #1
По умолчанию Поиск бон Северо-Кавказской ССР 50 и 100 руб.

Есть ли у кого-нибудь в коллекции боны Северо-Кавказской ССР 50 и 100 руб. тексты которых выполнены по правилам старой орфографии №№Рябченко 2 изд 5459, 5459а и 5460 ?
__________________
Всех благ! До встречи
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 31.12.2004, 01:16:59   #2
По умолчанию С Новым годом Вас!

Здравствуйте, уважаемый Александр Геннадьевич!

Таких бонов у меня, к сожалению, нет. Да и не видел я таких никогда.

Примите мои искренние пожелания всего самого хорошего в Новом году! Успехов Вам во всех начинаниях, а особенно в коллекционерских исследованиях!

31.12.2004.
__________________
Мои статьи по бонистике можно прочитать в следующих номерах журнала "Антиквариат, предметы искусства и коллекционирования": 57, 60, 70.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2005, 14:34:40   #3
По умолчанию Re: С Новым годом Вас!

Цитата:
Сообщение от В. А. Лазарев
Здравствуйте, уважаемый Александр Геннадьевич!

Таких бонов у меня, к сожалению, нет. Да и не видел я таких никогда.

Примите мои искренние пожелания всего самого хорошего в Новом году! Успехов Вам во всех начинаниях, а особенно в коллекционерских исследованиях!

31.12.2004.
Уважаемый Валерий Анатольевич!
От всей души поздравляю Вас с наступившим Новым Годом!
Желаю счастья. крепкого здоровья и новых бон в коллекцию!

Что касается бон, о которых я спрашивал, то я про такие прочитал в одном из номеров "Московского бониста". Решил проверить, есть ли такие у коллекционеров. В статье шла речь о двух разновидностях текста старой орфографией. Т.О. данные боны могут иметь 3 разновидности по тексту, следовательно - 3 выпуска!
__________________
Всех благ! До встречи
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2005, 19:14:08   #4
По умолчанию Табачные боны 50 руб.

Ищу.
Конкретизирую вопрос.
Боны 50 руб "Табачные" ищу не внесенную в каталог разновидность: В слове ЕкатеринодарскАГО ГосударственнАГО; СовЪтской Соцiалистической РЪспублики хожденiе; цифры номинала 50 размером 6 мм вместо 5 мм, у цифры 5 верхняя палочка прямая, а не изогнутая; Серия ИР-085
Вторая разновидность:
сер. ОН-704 50 руб. цифры номинала 50 размером 6 мм вместо 5 мм, у цифры 5 верхняя палочка прямая, а не изогнутая; Слова ЕкатеринодарскАГО ГосударственнАГО
Обе разновидности без перфорации. Скорее всего - самый первый выпуск, предполагаю, что редкие. У кого найдется - засветите скан в форум, сравним
__________________
Всех благ! До встречи
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2005, 01:56:31   #5
По умолчанию Мне один человек рассказывал...

Мне один человек рассказывал, что у него якобы есть невыпущенная "табачная" 1000-рублёвка. Причём человек этот вовсе не балабол, он имеет несколько уникальнейших вещей, но, правда, не боны, а монеты и ордена. У него, например, есть монета - 3 копейки 1917 года! Я сам видел...
__________________
Мои статьи по бонистике можно прочитать в следующих номерах журнала "Антиквариат, предметы искусства и коллекционирования": 57, 60, 70.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2005, 09:10:09   #6
По умолчанию Re: Мне один человек рассказывал...

Цитата:
Сообщение от В. А. Лазарев
Мне один человек рассказывал, что у него якобы есть невыпущенная "табачная" 1000-рублёвка. Причём человек этот вовсе не балабол, он имеет несколько уникальнейших вещей, но, правда, не боны, а монеты и ордена. У него, например, есть монета - 3 копейки 1917 года! Я сам видел...
В наше время все возможно :?
На самом деле целесообразности выпуска в 1918 г. 1000 рублевки совсем не было. Боны в 1-100 руб выпускали для ликвидации разменного кризиса. В 1918 г. 1000 руб - значительная сумма. Вы ведь сами об этом писали в своих статьях.
Что касается 50 и 100 табачных, которые я ищу, фото данных бон были опубликованы в одном из номеров "Московского бониста" Исштейном.
__________________
Всех благ! До встречи
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
депутат ВС Северо-Осетинской АССР Влад-oc СССР - Современная Россия : Обсуждение 2 28.11.2007 17:44:41
Северо-Зап. армия london Почтовые отправления, ЦВ и КПД: Россия, СССР и зарубежные страны 4 09.06.2006 15:02:38
Поиск информации hunter63 Дальнее зарубежье 5 23.03.2006 14:42:46
Акты кавказской археографической комиссии Di lusso Общий форум "Букинистика" 0 16.02.2006 15:42:13
Конверт Северо-западной армии Интурист Филателия Продажа / Покупка / Обмен 15 01.06.2005 00:04:19


Текущее время: 22:05:52. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика