Прошу совета - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.05.2005, 13:45:07   #1
По умолчанию Прошу совета

Подскажите пожалуйста профану, есть ли какие нибудь наклейки для марок которые не оставляли бы на них следов при отклеивании таковых. Заранее благодарна.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 04.05.2005, 17:57:47   #2
По умолчанию Re: Прошу совета

Цитата:
Сообщение от Мария10
Подскажите пожалуйста профану, есть ли какие нибудь наклейки для марок которые не оставляли бы на них следов при отклеивании таковых. Заранее благодарна.
А цель?
__________________
Вы не воображаете жизни без НЕЁ. Не Вы владеете ЕЮ, а ОНА Вами. ОНА переживёт многих, таких как Вы. В сущности, Вы ЕЙ безразличны. Но с НЕЙ Вы забываете о любимой...
Ведь ОНА – Ваша КОЛЛЕКЦИЯ.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2005, 18:31:59   #3
По умолчанию Re: Прошу совета

Цитата:
Сообщение от vic-and
Цитата:
Сообщение от Мария10
Подскажите пожалуйста профану, есть ли какие нибудь наклейки для марок которые не оставляли бы на них следов при отклеивании таковых. Заранее благодарна.
А цель?
Снизить стоимость своих марок в два раза ...
... или посоветовать это своему "врагу", чтобы это произошло с его марками
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2005, 20:59:51   #4
По умолчанию

Насколько известно, сейчас ничего подобного даже не выпускают, так как наклейка или след от нее существенно снижает и коллекционную и денежную ценность марки. Так что даже не заморачивайтесь - храните марки в кляссерах.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2005, 09:13:31   #5
По умолчанию

Ну зачем же так сразу -- в кляссерах. Во-первых, марки можно вкладывать в самоклеящиеся клемм-таши и прикреплять их к альбомным листам, получается очень красиво и с кляссером не сравнить даже. Во-вторых, почему-то все решили, что речь идёт о чистых марках с клеем А может, речь идёт о гашёных марках? Вполне можно их на наклейку качественную повесить, особенно если недорогие марки :D Да чего уж там, откровенно дешёвые марки можно и чистыми на наклейки вешать, почему нет? Ничуть это не снизит в два раза, как не стоили ничего так и не будут ничего стоить :D Ну и в-третьих, филателистические наклейки ещё как выпускают до сих пор и продают!!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2005, 11:25:53   #6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SCayhall
Ну и в-третьих, филателистические наклейки ещё как выпускают до сих пор и продают!!
У меня есть раритетнейший пакетик с вощаными наклейками для марок фирмы "Prinz", пакетику лет 15-20, отдам рублей за 30, только вся оплата пересылки за ваш счет.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2005, 09:46:31   #7
По умолчанию

Спасибо всем за советы. Мне действительно попались очень не дорогие (как я полагаю) марки - живопись 70-80гг сложенные в пакеты. Хотела их разобрать, а цена кляссеров превышает их стоимость раза в два. Вот и думаю какой самый дешевый способ придать данному "собранию" более менее приличный вид
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2005, 09:55:24   #8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SCayhall
марки можно вкладывать в самоклеящиеся клемм-таши
А что это?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2005, 10:09:00   #9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария10
Спасибо всем за советы. Мне действительно попались очень не дорогие (как я полагаю) марки - живопись 70-80гг сложенные в пакеты. Хотела их разобрать, а цена кляссеров превышает их стоимость раза в два. Вот и думаю какой самый дешевый способ придать данному "собранию" более менее приличный вид
Бывает и так. Но зачем снижать и без того низую цену. Тем более, что может и не факт. Можно, конечно, применить смекалку и хранить марки, например, в распространенных сегодня пакетиках для нарезанной фотоплёнки... :wink: Ну или подыскать кляссеры б/у. Но так повелось, что визитки живут в визитничах, фотографии в фотоальбомах, а марки в кляссерах...
__________________
Вы не воображаете жизни без НЕЁ. Не Вы владеете ЕЮ, а ОНА Вами. ОНА переживёт многих, таких как Вы. В сущности, Вы ЕЙ безразличны. Но с НЕЙ Вы забываете о любимой...
Ведь ОНА – Ваша КОЛЛЕКЦИЯ.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2005, 11:24:13   #10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария10
Цитата:
Сообщение от SCayhall
марки можно вкладывать в самоклеящиеся клемм-таши
А что это?
Если бы Вы написали, под своим ником, место жительства, то можно было бы дать конкретные советы: где и что купить!
А то может у Вас ближайшее почтовое отделение в 100км от дома, какие уж тут "клеммташи" и прочие "суши"
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прошу совета accesspass Архив 1 02.07.2007 19:50:40
Прошу совета образ Филателия Продажа / Покупка / Обмен 13 23.05.2006 01:27:16
Прошу совета marcus Общий форум "Букинистика" 13 22.01.2006 14:58:29
ПРОШУ СОВЕТА В.В.67 Общие вопросы по фалеристике 3 19.07.2004 14:06:53


Текущее время: 20:11:06. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика