Британские, но что? - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Дальнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Дальнее зарубежье Все иностранные государства, кроме бывших союзных республик

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.04.2004, 19:52:07   #1
По умолчанию Британские, но что?

Пожалуйста что-нибудь вот об этих марочках. Это. что местная почта?
или независимая? С LUNDY мне помогли разобраться, Огромное мерси. А как с этими?
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 11.04.2004, 23:14:47   #2
По умолчанию Re: Британские, но что?

Цитата:
Сообщение от redbor
Пожалуйста что-нибудь вот об этих марочках. Это. что местная почта?
или независимая? С LUNDY мне помогли разобраться, Огромное мерси. А как с этими?
Ну вот, опять я с предположениями. Гернси - я вначале подумал, что просто о. Гернси, а потом прикинул - скорее "корабельная почта" между двумя конкретными местечками.
А последняя марка - очень похожа на индийский штат, но вот так, на вскидку, я такого штата не помню, а рыться лень.
Можно попробовать ввести в поисковике что-то вроде stamp (post) Guernsey - Sark и посмотреть, что получится.
__________________
Мой сайт по филгеографии см. в профиле. Приглашаю к обмену по географии.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2004, 09:37:54   #3
По умолчанию

Последняя марка -- это действительно индийский штат, Sirmoor, 1893, Sc# 9a.

А вот первые три -- частный выпуск, аналогично с вашими Lundy. Я по-прежнему считаю, что это не марки :D Но вы можете конечно не соглашаться. Посмотрите здесь про них:
http://www.silverdalen.se/stamps/sark/sark_cat.htm
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2004, 10:44:06   #4
По умолчанию

Вот здорово - у меня. как раз много марок из этого каталога.А почему вы не считаете их марками. Ведь, как я узнал из другой ссылки -

"в библиотеке Британского музея хранится большая коллекция марок частной почты острова Ленди, Наравне с марками Ленди хранятся образцы почтовых марок различных стран, рассылаемые Всемирным почтовым союзом с 1920 года. В Великобритании издан специальный каталог этих марок."
То есть это полноценные знаки почтовой оплаты.
А как же земская почта России? Тоже выпущены каталоги. Пользуется уважением во всем мире.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2004, 12:18:32   #5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от redbor
Вот здорово - у меня. как раз много марок из этого каталога.А почему вы не считаете их марками. Ведь, как я узнал из другой ссылки -

"в библиотеке Британского музея хранится большая коллекция марок частной почты острова Ленди, Наравне с марками Ленди хранятся образцы почтовых марок различных стран, рассылаемые Всемирным почтовым союзом с 1920 года. В Великобритании издан специальный каталог этих марок."
То есть это полноценные знаки почтовой оплаты.
А как же земская почта России? Тоже выпущены каталоги. Пользуется уважением во всем мире.
Разница в том, выпущены ли локальные частные выпуски ДО начала обращения общегосударственных марок или ПОСЛЕ.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2004, 12:42:01   #6
По умолчанию

Отлично, благодарю. Просто смутил каталог и Брит.музей. Если я правильно понял, - это все-таки марки- предмет коллекционирования, но не Филателия. то есть марки нельзя считать полноценными почтовыми . Так?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2004, 09:11:38   #7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от redbor
Отлично, благодарю. Просто смутил каталог и Брит.музей. Если я правильно понял, - это все-таки марки- предмет коллекционирования, но не Филателия. то есть марки нельзя считать полноценными почтовыми . Так?
Да, примерно так.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2004, 11:27:29   #8
По умолчанию sark

Я считаю,Сарк,Герм,Олдерни - Это честная филгеография,официально
признанная частная почта.Большие каталоги не освещают подробно,
но и не отрицают. С земствами аналогия. До 1969 г. - честно.Если были
позже - Это уже эмираты с Якутией.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Британские Кения,Уганда SIA Филателия Продажа / Покупка / Обмен 2 21.06.2007 14:02:44
Британские Кения,Уганда SIA Филателия Продажа / Покупка / Обмен 4 18.05.2007 14:17:02
Британские колонии Anonymous Дальнее зарубежье 15 23.02.2006 03:16:04
БРИТАНСКИЕ МОНЕТЫ!!! - ПОМОГИТЕ ПОЖАЙЛУСТА ОЦЕНИТЬ!!! mirage777 Общие вопросы по нумизматике 3 16.01.2006 16:42:37
Британские награды на WWI Anonymous Общие вопросы по фалеристике 1 05.01.2004 21:33:52


Текущее время: 19:36:04. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика