Все! Капут филателии... - Страница 22 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.09.2020, 15:39:29   #211
По умолчанию Re: Все! Капут филателии...

Цитата:
Сообщение от safpan Посмотреть сообщение
В конце концов те же бодибилдеры не обзывают филателистов подобным образом на своих форумах.
Дык они таких слов даже не знают
__________________
Не дружи с теми, кто тебе не равен и не бойся исправлять свои ошибки. © Конфуций
Насколько же чище быть испорченным и богатым, чем невинным и бедным. © Ф.С. Фицджеральд
Куплю бланки переводов по почте! Куплю фальшь ХМК!
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 17.09.2020, 16:51:51   #212
По умолчанию Re: Все! Капут филателии...

Цитата:
Сообщение от Duck Посмотреть сообщение
Дык они таких слов даже не знают
К примеру, знаю одного собственника довольно крупной компании (системная интеграция, телекоммуникации).
Много лет занимается бодибилдингом. На спорт времени не жалеет, да и к девяти утра ему не требуется прибегать на работу. В общем, может себе позволить.

Кстати, тоже коллекционирует, но не марки (благо средства позволяют).

При этом является доктором технических наук. Да и вообще очень эрудированный и интересный человек.


Я к тому, что не всё укладывается в навязываемые нам шаблоны.

.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2020, 17:01:11   #213
По умолчанию Re: Все! Капут филателии...

Цитата:
Сообщение от safpan Посмотреть сообщение
Кстати, тоже коллекционирует, но не марки (благо средства позволяют).
А что коллекционирует?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2020, 17:11:43   #214
По умолчанию Re: Все! Капут филателии...

Цитата:
Сообщение от safpan Посмотреть сообщение
К примеру, знаю одного собственника довольно крупной компании (системная интеграция, телекоммуникации).
Много лет занимается бодибилдингом. На спорт времени не жалеет, да и к девяти утра ему не требуется прибегать на работу. В общем, может себе позволить.

Кстати, тоже коллекционирует, но не марки (благо средства позволяют).

При этом является доктором технических наук. Да и вообще очень эрудированный и интересный человек.


Я к тому, что не всё укладывается в навязываемые нам шаблоны.

.
Решающее слово в Вашем посте я выделил.

А так - дык занимается бодибилдингом, и является бодибилдером - несколько различные понятия.
__________________
Не дружи с теми, кто тебе не равен и не бойся исправлять свои ошибки. © Конфуций
Насколько же чище быть испорченным и богатым, чем невинным и бедным. © Ф.С. Фицджеральд
Куплю бланки переводов по почте! Куплю фальшь ХМК!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2020, 18:00:29   #215
По умолчанию Re: Все! Капут филателии...

Цитата:
Сообщение от Duck Посмотреть сообщение
Решающее слово в Вашем посте я выделил.
Это слово отнюдь не решающее. Даже в той же компании есть пара директоров и менеджер по продажам, которые также увлечены бодибилдингом (кстати, упомянутый продажник считается там одним из самых результативных).
Насколько мне известно, они тягают "железо" по вечерам.
И все отнюдь не глупые люди, хотя регалий у них поменьше, чем у шефа.

Просто я лично знаю этих людей, поэтому так уверенно говорю. Есть и другие примеры, но не вижу смысла углубляться.
Добавлю лишь, что тенденция в мире такова, что чем больше у людей денег, тем больше они начинают заботиться о себе. Включая различные физические нагрузки, соответствующее питание, нормальный сон и т.п. - всё то, что среднестатистический обыватель на каком-то этапе начинает откладывать "на потом", которое, как правило, никогда не наступает.

И в то же время мне знакомы филателисты, которые ущемляют себя во всём, лишь бы время от времени что-то добавить в свою "коллекцию". Они даже внешне смахивают на бомжей и уже имеют явные проблемы со здоровьем из-за подобного образа жизни, но тяга продолжать "познавать мир через марки" и "исследовать" их перевешивает голос разума.

На фоне этого "бодибилдеры" (пусть будет такой собирательный образ) выглядят как-то убедительнее.

Цитата:
Сообщение от Duck Посмотреть сообщение
А так - дык занимается бодибилдингом, и является бодибилдером - несколько различные понятия.
Не соглашусь. Чтобы было проще, замените в вашем утверждении слово "бодибилдинг" на что-нибудь другое (например, на слово "плавание" или "гимнастика"). И вы сами увидите шаткость данного утверждения.

Получится что-то типа "занимается плаванием и является пловцом - несколько различные понятия".

Это не то чтобы принципиально, но всё же решил обратить внимание.
 
Наверх
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MiddleUk (28.09.2020), Naturalist (17.09.2020), Дружбан (17.09.2020), Тигр69 (17.09.2020)
Старый 17.09.2020, 18:03:58   #216
По умолчанию Re: Все! Капут филателии...

Цитата:
Сообщение от Пилигрим Посмотреть сообщение
А что коллекционирует?
Если бы я счёл нужным, то пояснил бы сразу (но не уполномочен).

Да вы и сами наверняка понимаете, что коллекционирование почтовыми марками не ограничивается. Особенно когда речь идёт о больших деньгах.

.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2020, 18:55:38   #217
По умолчанию Re: Все! Капут филателии...

Цитата:
Сообщение от safpan Посмотреть сообщение
Да вы и сами наверняка понимаете, что коллекционирование почтовыми марками не ограничивается.
Это довольно очевидно.

Мой вопрос не имеет принципиального значения, просто вы начали описывать некую иную модель поведения и прервали описание на ключевом - с учетом контекста беседы - элементе. Ну не уполномочены, так не уполномочены.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
конец филателии

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:09:47. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика