Не подскажите список наград учреждённых Сажи Умалатовой - Страница 3 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Фалеристика > СССР - Современная Россия : Обсуждение
Расширенный поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.05.2009, 07:40:57   #21
По умолчанию

Влез на свежую тему,а тут.....Но,зато прочитал с удовольствием инфу про награды УМЛ.Так,по моему,называются они? У меня вопросы:Награждена правительственными наградами: 1978 год – орден «Знак почета», 1979 год – Лауреат Премии Ленинского Комсомола союзного значения, 1982 год – Лауреат Премии Совета Министров СССР, 1984 год – орден «Октябрьской Революции», 1983 год – Золотой Знак ЦК Комсомола.
1).Не продаст она свои награды? Спросите у нее:))))
2).Что есть Золотой Знак ЦК Комсомола?
__________________
На хрена попу гармонь , :smt102если он - барабанщик.......
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 21.05.2009, 10:57:41   #22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Patrul Посмотреть сообщение
2).Что есть Золотой Знак ЦК Комсомола?
Так иногда по ошибке называют Почётный Знак ВЛКСМ. По недостоверной информации, Брежневу вручили ПЗ из золота, с тех пор и пошла гулять ошибка...
Миниатюры
ggg.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 12:00:17   #23
По умолчанию

Спасибо.Я так и подумал,что это ПЗ.
__________________
На хрена попу гармонь , :smt102если он - барабанщик.......
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 23:02:33   #24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от prapor45 Посмотреть сообщение
Так иногда по ошибке называют Почётный Знак ВЛКСМ. По недостоверной информации, Брежневу вручили ПЗ из золота, с тех пор и пошла гулять ошибка...
ух ты! и я такой хочу! интересно и скоко такая радость стоит?

Все никак не закрою свою коллекцию знаков с Дедом:(. Практически собрал все госнаграды Советов, теперь вот надоть попытаться "подмести" альтернативные медальки (по другому-то и язык не поворачивается!). Но раз уже они имеют место быть, значицца, их как-бы тоже надо брать. Я тут пошукал-пошарился и вот что нашел с Вовиком:
умалатовкое - 80 и 90 лет ВЛКСМ, 80 лет ВОСР;
КПРФовское - партдоблесть и 90 лет ВЛКСМ;
ВЛКСМ - За верность традициям ВЛКСМ, Родина-Комсомол-Молодежь, Ветеран комсом. снайперской роты.
итого - 8 штук, может кто нибудь подскажет еще?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 22:30:05   #25
По умолчанию

Насколько я знаю, выпускались памятные медали, но областного масштаба. И еще выпускались памятные и возможно наградные знаки для наших закордонных друзей типа Монголии, Кубы, каких-то африканских стран. Выпускала Москва, видел такие пробные и неокрашенные.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 22:57:14   #26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svejk Посмотреть сообщение
...на 9 мая у нас перед домом собираются ветераны на народные гуляния, так у большинства из них на груди чуть не по 20 юбилейных и памятных медалей, а боевых 1-2, а то и ноль. А все смотрят и говорят - о, какие ветераны заслуженные. Может, я и грубо говорюи обижаю их, но это действительно так.
Уважаемый, те старики, о которых вы говорите, остались в живых потому, что они ушли воевать в последние годы войны совсем молодыми, поэтому и не успели собрать свой боевой «иконостас». Те же, кто на войне был с самого начала и смогли вернуться домой, в своем большинстве были более старшего возраста и давно уже «превратились в белых журавлей»... И то, что у оставшихся сейчас фронтовиков наряду с одной-двумя боевыми наградами на груди и юбилейные – в этом ничего зазорного нет. Все равно они прошли смертельное пекло. Им повезло – остались живы и в мае сорок пятого, и сейчас.
И при Лёнчике, даже юбилейки за так не давались, поверьте на слово. Конечно, Союз был единственным из стран-пебедительниц, который вот так «отблагодарил» своих защитников. В других государствах, даже в побитой Германии, ветераны были всегда гораздо больше обеспеченными. У нас же только юбилейками и откупались.
Так что без обид, ничего личного! Хотя нет. У моего отца парадный пиджак, который он надевал лишь два раза в году, тоже был тяжел от наград. И у него наряду с боевыми и трудовыми были и юбилейные медали, которыми он так же гордился. Просто сейчас, когда их владельцы уходят, неблагодарные потомки сбрасывают их оптом и в розницу почти за бесценок. А многие, что из драгмета, идут по цене лома. Поэтому юбилейки сейчас дешевле стакана «чернил». Узнай об этом, их бывшим владельцам, было бы наверное обидно и горько.
Можно дискутировать на эту тему, но здесь об этом много не напишешь – не тот формат. Да и надо ли? Ведь у каждого – своя «война» и свой «царь» в голове. А вы юбилейки, юбилейки... Сорри, что много – просто не мог промолчать.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 04:40:29   #27
По умолчанию

Влад22 , согласен на 100%.
__________________
На хрена попу гармонь , :smt102если он - барабанщик.......
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 10:00:45   #28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Qu57 Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, выпускались памятные медали, но областного масштаба. И еще выпускались памятные и возможно наградные знаки для наших закордонных друзей типа Монголии, Кубы, каких-то африканских стран. Выпускала Москва, видел такие пробные и неокрашенные.
может быть есть их картинки или ссылочки???
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 20:14:23   #29
По умолчанию Re: Не подскажите список наград учреждённых Сажи Умалатовой

видел на каком то форуме документы на Знак Почета Умалатовой. коллеги, подскажите, есть ли орден в продаже, и если есть дайте ссылку.
__________________
ищу БКЗ № 464737 и ОТВАГА № 1332557
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 14:10:08   #30
По умолчанию Re: Не подскажите список наград учреждённых Сажи Умалатовой

юбилейные награды дешовые только из за ДУРНОГО запрета торговли наградами.Этот закон тормозит развитие фалеристики.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Футляры для наград Alien2006 Атрибутика / Предметы в войне: Продажа / Покупка 0 07.08.2007 21:06:21
Ценник наград fregat Общие вопросы по фалеристике 4 17.12.2005 15:18:50
где купить альбомы для наград? Подскажите www сайты. Anonymous Общие вопросы по фалеристике 5 30.04.2005 20:52:17
ленты для наград SunMarkiz+ Общий форум "Милитария" 2 27.10.2004 17:52:47


Текущее время: 06:57:24. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика