Как выиграть интернет-аукцион? - Страница 4 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Филателия Продажа / Покупка / Обмен
Расширенный поиск

Важная информация

Филателия Продажа / Покупка / Обмен Почтовые марки, облатки, штемпеля

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.06.2010, 17:46:37   #31
По умолчанию

Не знаю насколько это правда, но говорят, что кагбэ ставки перебивают друзья продавца, чтобы поднять цену. Если торг оканчивается со ставкой своего, то "покпатель" ставит положительный отзыв, якобы "купил". Через некоторое время лот выставляется заново, либо отменяется ставка своего, и лот продается по-настоящему.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 07.06.2010, 17:48:27   #32
По умолчанию

...Еще нельзя отметать возможности виртуалов. Не знаю, как молоток с этим борется, и борется ли вообще.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 18:18:56   #33
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Киев Посмотреть сообщение
Не знаю насколько это правда, но говорят, что кагбэ ставки перебивают друзья продавца, чтобы поднять цену. Если торг оканчивается со ставкой своего, то "покпатель" ставит положительный отзыв, якобы "купил". Через некоторое время лот выставляется заново, либо отменяется ставка своего, и лот продается по-настоящему.
Наверняка такое бывает, но есть большой риск. Если лот выигрывает "свой", то кому то надо платить за выставление и финальную продажу, а это примерно 8-10% от стоимости лота. Ток что легко проколоться...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 18:41:56   #34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fioshin Посмотреть сообщение
Наверняка такое бывает, но есть большой риск. Если лот выигрывает "свой", то кому то надо платить за выставление и финальную продажу, а это примерно 8-10% от стоимости лота. Ток что легко проколоться...
Кроме того уходит покупатель. Помню был такой деятель из Израиля. Через месяц его раскусили и и бить его лоты перестали. Парень исчез.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 19:56:48   #35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fioshin Посмотреть сообщение
Наверняка такое бывает, но есть большой риск. Если лот выигрывает "свой", то кому то надо платить за выставление и финальную продажу, а это примерно 8-10% от стоимости лота. Ток что легко проколоться...
По этому поводу могу рассказать случай со мной на молотке.Лот,ставка-60% от каталожной цены(несколько тысяч рублей).Ставка держится неделю.(ставка сделана мной).И вот за 5 минут до конца некто делает ставку в размере 200% от каталога.Тоесть сразу увеличивает ставку в 3 раза.Конечно никто не перебивает и лот уходит по этой цене.По поводу проколов.Жетон,телефонный(Украина).Продавец держит цену в 10 раз выше чем аналогичные лоты на Аукро (около 8 гривен)в течение года.Потом выставляет "с рубля"(видимо для привлечения покупателей)-ставка только одна(моя) и она минимум.Лот приобретается за практочески за рупь.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 01:43:51   #36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fioshin Посмотреть сообщение
Если лот выигрывает "свой", то кому то надо платить за выставление и финальную продажу, а это примерно 8-10% от стоимости лота. Ток что легко проколоться...
Еще раз? О каких 8-10% идет речь?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 01:47:49   #37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor Myaskovsky Посмотреть сообщение
Кроме того уходит покупатель. Помню был такой деятель из Израиля. Через месяц его раскусили и и бить его лоты перестали. Парень исчез.
Почему уходит? Я когда-то так выиграл аукцион (небольшая сумма), и моя ставка не была самая высокая, а вторая сверху. Через пару часов после финала торгов, продавец отменил ставку победившего с каментом "ненадежный покупатель", и предложил купить мне за мою цену. Она меня устраивала и я купил. Как там было я не знаю, но очень подозрительно.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 11:34:08   #38
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Киев Посмотреть сообщение
Почему уходит? Я когда-то так выиграл аукцион (небольшая сумма), и моя ставка не была самая высокая, а вторая сверху. Через пару часов после финала торгов, продавец отменил ставку победившего с каментом "ненадежный покупатель", и предложил купить мне за мою цену. Она меня устраивала и я купил. Как там было я не знаю, но очень подозрительно.
У меня такое было тоже не раз. Таким образом нечестный продавец продает лот не по начальной цене, а по максимально поставленной вами ставке. Даже если кроме вас ставок настоящих покупателей больше не было.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 12:23:10   #39
По умолчанию

Вопрос по торгам на E-Bay. Торги по интересующему меня лоту заканчиваются в 20:12. Смотрю - максимальная ставка в 20 евро сделана в 20:05 (покупатель №1). В последнюю минуту я делаю ставку в 50 евро. Моя ставка тут же перебивается, и лот уходит за 51. Дальше я смотрю историю торгов по этому лоту. Моя ставка сделана в 20:11, а ставка победителя торгов в 17:57 (покупатель №2). Но ее не было видно на тот момент, когда я начинал торг! Это ставка через программу? Но тогда почему в истории она сделана в 17:57, а не в 20:12?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 12:33:13   #40
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dlinnyi Посмотреть сообщение
Вопрос по торгам на E-Bay. Торги по интересующему меня лоту заканчиваются в 20:12. Смотрю - максимальная ставка в 20 евро сделана в 20:05 (покупатель №1). В последнюю минуту я делаю ставку в 50 евро. Моя ставка тут же перебивается, и лот уходит за 51. Дальше я смотрю историю торгов по этому лоту. Моя ставка сделана в 20:11, а ставка победителя торгов в 17:57 (покупатель №2). Но ее не было видно на тот момент, когда я начинал торг! Это ставка через программу? Но тогда почему в истории она сделана в 17:57, а не в 20:12?
Читай пост от Naturalist на первой странице. Это сспециальная автоматическая система продаж, чтобы ты не сидел возле компа все время торгов.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:31:46. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика