Олимпийские выпуски: Расшифровка изображения | Часть 2 - Страница 30 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Тематические марки
Расширенный поиск

Важная информация

Тематические марки Коллекционирование марок на определенные темы

Ответ

Опции темы
Старый 06.02.2024, 20:39:25   #291
По умолчанию Re: Олимпийские выпуски: Расшифровка изображения | Часть 2

Гонконг, 1996 год, блок по поводу участия в Играх в Атланте.

Справа вверху и внизу - олимпийская чемпионка Ли Лай Шань (Lee Lai Shan) (виндсерфинг), слева - делегация Гонконга на открытии Игр, знаменосец - барьеристка Чань Сау Ин (Chan Sau Ying), участница Олимпийских игр 1992 и 1996 годов.

Остальных членов команды назвать, увы, не могу
Миниатюры
A_Гонконг_1996_Атланта_Бл_1.jpg   Chan Sau Ying_1996_Открытие.jpg  

Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
Pasha Schwartz (07.02.2024)

Старый 06.02.2024, 22:59:54   #292

Целая россыпь олимпийцев на блоке 1999 года, посвященном итогам 13-х Азиатских игр в Бангкоке, состоявшихся годом ранее.

Изображенные стилизованные спортсмены точно соответствуют медалям гонконгцев (или гонколезцев? ), так что, думаю, можно смело их засчитывать.

В сухом остатке: Вон Кам По (Wong Kam-po, велоспорт, золото), Так Сум Вон (Tak Sum Wong, виндсерфинг, серебро), Марк Квок (Mark Kwok Kin-ming, плавание, 400 м вольным стилем, бронза), Ли Лай Шань (Lee Lai Shan, виндсерфинг, золото), Чань Тань Луй (Chan Tan Lui) и Сон А Сымь (Song Ah Sim) (настольный теннис, парный разряд, серебро), Фенелла Нг Гар-лок (Fenella Ng Gar-loc, академическая гребля, 2 серебра).

Единственный вопрос по настольным теннисисткам - Гонконг взял также бронзу у женщин в командных соревнованиях. В команде было 4 теннисистки, две - те же. что взяли серебро в парном разряде, плюс еще две, одна из них олимпийка. Вопрос: считать ли третью, если их на блоке двое?
Миниатюры
A_Гонконг_1998_Победы на Азиатских играх_Бл_1.jpg  

Наверх
Pasha Schwartz (07.02.2024)
Старый 07.02.2024, 07:28:56   #293

Цитата:
Сообщение от vicaf60 Посмотреть сообщение
Серия 2012 года, к Лондонской Олимпиаде, на мой взгляд, делалась по фотографиям вьетнамских спортсменов, так что интересует мнение Павла и других коллег относительно предположительной расшифровки.
Мне кажется, засчитать можно только штангиста.

Наверх
vicaf60 (07.02.2024)
Старый 07.02.2024, 07:35:56   #294

Цитата:
Единственный вопрос по настольным теннисисткам - Гонконг взял также бронзу у женщин в командных соревнованиях. В команде было 4 теннисистки, две - те же. что взяли серебро в парном разряде, плюс еще две, одна из них олимпийка. Вопрос: считать ли третью, если их на блоке двое?
Я бы не считал.

Но и у меня вопрос. Какой номер у этого кляйнбогена по Скотту или Михелю?

Наверх
vicaf60 (07.02.2024)
Старый 07.02.2024, 10:26:27   #295

Цитата:
Сообщение от Pasha Schwartz Посмотреть сообщение
Какой номер у этого кляйнбогена по Скотту или Михелю?
По Михелю BL61, по Скотту - 774c

Скотт по таким блокам просто добавляет литеру к основному номеру марки в блоке.

Вьетнамцев я, пожалуй, все же посчитаю всех (тем более, что несмотря на отсутствие фотографии-оригинала, по другим фотогафиям определенное сходство есть), а по Гонконгу соглашусь - только 2.

Наверх
Pasha Schwartz (08.02.2024)
Старый 07.02.2024, 21:57:58   #296

Павел, на ваше усмотрение, включать ли в список на сайте, но в каталог я включил - официальный лист персоналок почты Гонконга (они даже КПД к этому выпуску сделали) по случаю серебряный медалей настольных теннисистов на Играх в Афинах.

На повторяющихся купонах - виновники торжества Ко Лай Чак (Ko Lai-chak) и Ли Чин (Li Ching), на одном из купонов - момент их финального матча против Ма Линя (Ma Lin) и Чэнь Ци (Chen Qi).

Если что, это лист марки 1049 по Скотту.
Миниатюры
Гонконг_2004_Афины_Чемпионы_МЛ_1.jpg   chinas-ma-linbottom-left-celebrates-with-chen-qi-after-defeating-hong-kongs-ko-lai-chak-top-left.jpg  

Наверх
Pasha Schwartz (08.02.2024)
Старый 08.02.2024, 11:22:26   #297

Цитата:
официальный лист персоналок почты Гонконга (они даже КПД к этому выпуску сделали) по случаю серебряный медалей настольных теннисистов на Играх в Афинах.
Аналогичная ситуация по 2012 году - выпуском официального листа персоналок отмечена бронзовая медаль Сары Ли Вайсэ (Sarah Lee Wai-sze) в кейрине.
Миниатюры
Гонконг_2012_Лондон_Лт_1.jpg  

Наверх
Pasha Schwartz (09.02.2024)
Старый 09.02.2024, 03:40:24   #298

С подобными персоналками у меня дело обстоит так: попадутся -- куплю и включу в коллекцию (например, выпуск 2012 года у меня есть), а в список не включаю.

Наверх
vicaf60 (09.02.2024)
Старый 11.02.2024, 21:50:54   #299

Раньше как-то не обращал внимания, пока не добрался до этой серии при подготовке каталога - Грузия, 2008 год, Олимпийские игры в Пекине.

Серия вышла только в декабре 2008 года и является, фактически, подведением итогов выступления грузинских олимпийцев - на ней изображены именно те виды спорта, в которых Грузия получила медали - дзюдо (1 золото), борьба (2 золота, серебро и бронза), тяжелая атлетика (1 серебро) и стрельба из пневматического пистолета у женщин (бронза).

Так что, считаю, этот выпуск посвящен конкретным спортсменам, которых я и собираюсь указать в каталоге
Миниатюры
Грузия_2008_Пекин_1.jpg   Грузия_2008_Пекин_2.jpg   Грузия_2008_Пекин_3.jpg  

Грузия_2008_Пекин_4.jpg  

Наверх
Pasha Schwartz (13.02.2024)
Старый 12.02.2024, 22:50:22   #300

Полустрана Абхазия, 1995 год, серия к Олимпиаде в Атланте.

На первой марке изображен бразилец Бранко (Branco, Cláudio Ibrahim Vaz Leal), никогда на Олимпийских играх не игравший.

На второй - финиш финального забега на 1500 м на Олимпиаде в Барселоне: Мухаммед Сулейман (Mohammad Ahmed Suleiman, 1443), Фермин Качо (Fermín Ca-cho Ruiz, 404), Джозеф Чесире (Joseph Chesire, 1112) и Йенс-Петер Херольд (Jens-Peter Herold, 812)

По второму листу сложнее - бейсболиста и баскетболистов определить не смог, теннисист, предположительно, Стефан Эдберг (Stefan Bengt Edberg), но это еще нужно подтвердить.
Миниатюры
Абхазия_1995_Атланта_МЛ_1.jpg   Абхазия_1995_Бранко.jpg   Абхазия_1995_Fermín Cacho Ruiz_Барселона 1992.jpg  

Абхазия_1995_Атланта_МЛ_2.jpg   Stefan Edberg.jpg   Tennis.jpg  

Наверх
Pasha Schwartz (13.02.2024)
Ответ

Опции темы