Спецпочта - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Почтовые отправления, ЦВ и КПД: Россия, СССР и зарубежные страны
Расширенный поиск

Важная информация

Почтовые отправления, ЦВ и КПД: Россия, СССР и зарубежные страны Целые и цельные вещи. Штемпеля.

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.01.2011, 15:14:46   #1
Question Спецпочта

Раньше на подобных вещах писали какой-нибудь регион - Сахалин, Якутия и т.д.
Назвать подделкой было сложно, т.к. регионы ЗПО не выпускают...
Но на этой марке есть все атрибуты официального ЗПО. Россия на русском и французском, год, номинал. Т.е. подпадает под УК РФ. Или я не прав?
Миниатюры
Калашников.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 12.01.2011, 16:29:05   #2
По умолчанию

увы, но не правы...
__________________
Не дружи с теми, кто тебе не равен и не бойся исправлять свои ошибки. © Конфуций
Насколько же чище быть испорченным и богатым, чем невинным и бедным. © Ф.С. Фицджеральд
Куплю бланки переводов по почте! Куплю фальшь ХМК!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 17:33:39   #3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GPM Посмотреть сообщение
Раньше на подобных вещах писали какой-нибудь регион - Сахалин, Якутия и т.д.
Назвать подделкой было сложно, т.к. регионы ЗПО не выпускают...
Но на этой марке есть все атрибуты официального ЗПО. Россия на русском и французском, год, номинал. Т.е. подпадает под УК РФ. Или я не прав?
А что вы подразумеваете под "подобными вещами"?
И - когда "раньше"?
И вообще, о чем речь?

Вопрос в том, можно ли такой конверт использовать в качестве "оболочки почтового отправления"? ИМХО - можно, в качестве обычного немаркированного конверта. Такие можно купить, а можно сделать самостоятельно...

Вопрос: зачем напечатан портрет молодого Калашникова? Ответ: просто так! так захотелось изготовителю конверта...

Вопрос: зачем напечатан портрет Калашникова с "иконостасом" на груди? Ответ: просто так! так захотелось изготовителю конверта...

Вопрос: зачем изготовителю конверта понадобилось печатать портрет Калашникова с "иконостасом" на груди на том месте, где обычно ПОЧТА печатает ЗНАКИ ОПЛАТЫ ПОЧТОВЫХ УСЛУГ? Ответ: просто так! так захотелось изготовителю конверта...

Вопрос: имеет ли это какое-то отношение к обязательствам ПОЧТЫ ОТРАБОТАТЬ ПОЛУЧЕННЫЕ В СЧЕТ ОПЛАТЫ ПОЧТОВЫХ УСЛУГ ДЕНЬГИ? Ответ: нет, не имеет! Поскольку ПОЧТА денег не получала, и отрабатывать ей нечего.

А что означает вензелек " 30руб" и букафки "СПЕЦПОЧТА"? Ответ - НИЧЕГО!

А что такое конверт СПЕЦПОЧТЫ:
НУ, НАПРИМЕР, ВОТ ТАКОЕ:
(конверт дипломатической почты)
Миниатюры
Диппочта.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 17:39:32   #4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GPM Посмотреть сообщение
Но на этой марке есть все атрибуты официального ЗПО. Россия на русском и французском, год, номинал.
Во-первых - это НЕ МАРКА.
Во-вторых - нет там никаких АТРИБУТОВ, а есть их имитация....
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 22:23:10   #5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg-06 Посмотреть сообщение
Во-первых - это НЕ МАРКА.
Во-вторых - нет там никаких АТРИБУТОВ, а есть их имитация....
Т.е., если следовать логике Serg-06, работники почты, получив для отправки такой конверт (или ПКсОМ, не рассмотрел), помня на память каталог марок России издания СК (или ежегодников ИТЦ или особо продвинутые - Михеля), смело требуют доплаты за пересылку. А если не помнят - то не требуют...
В последнем случае, ИМХО, уже мошенничество. Или даже преступный сговор: со стороны работника почты использование служебного положения в корыстных ...,а со стороны отправителя - подделка ЗПО (точнее могут обозвать юристы).
А вот если отправитель рядом наклеит просто чистую марочку России - ВСЕ! Все в шоколадке - получатель получает сувенирный конверт прошедший почту (их чего-то называют клубными, хотя иногда делают в одиночку на Малой Арнаусской) и почта счастлива.
А если серьезно-изготовитель конверта уж больно далеко зашел, хватило бы просто имитации марки без номинала.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 01:58:16   #6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alsed Посмотреть сообщение
Т.е., если следовать логике Serg-06, работники почты, получив для отправки такой конверт (или ПКсОМ, не рассмотрел), помня на память каталог марок России издания СК (или ежегодников ИТЦ или особо продвинутые - Михеля), смело требуют доплаты за пересылку. А если не помнят - то не требуют...
В последнем случае, ИМХО, уже мошенничество. Или даже преступный сговор: со стороны работника почты использование служебного положения в корыстных ...,а со стороны отправителя - подделка ЗПО (точнее могут обозвать юристы).
А вот если отправитель рядом наклеит просто чистую марочку России - ВСЕ! Все в шоколадке - получатель получает сувенирный конверт прошедший почту (их чего-то называют клубными, хотя иногда делают в одиночку на Малой Арнаусской) и почта счастлива.
Все правильно... немножко акценты расставить...
1. "логика Serg-06" тут не при чем... Он может понимать почтовые правила правильно, а может неправильно... почтовым правилам от этого не холодно, и не жарко...
Я хочу сказать, что дело не в "логике Serg-06" - а дело в почтовых правилах... (само собой, если я пишу - я полагаю, что я пишу правильно . Если кто не согласен - и имеет аргументы в пользу того, что я не прав - давайте разбираться... надеюсь, у меня хватит ума, не тупо отстаивать точку зрения, что "я прав потому, что я прав"...)

2. "А вот если отправитель рядом наклеит просто чистую марочку России..."
Не очень понял подтекст , но на всякий случай.... дело не в том, что "отправитель наклеит марочку...", а дело в том, что ОН ЗАПЛАТИТ ПОЧТЕ ЗА ПОЧТОВУЮ УСЛУГУ! И, в знак того, что он заплатил за доставку письма - он наклеит знак оплаты почтовых услуг, который ему даст почта в обмен на полученные от него деньги...
А без этого ЗНАКА почтовое ведомство "ни за что не догадается", что отправитель ЗАПЛАТИЛ ЗА УСЛУГУ, которую требует от почты...

А так - полностью согласен.

Суть в том, заплачено или нет! А вовсе не в том, соблюдены ли "атрибуты"...

Последний раз редактировалось Serg-06; 13.01.2011 в 02:19:23.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 02:13:26   #7
По умолчанию

Более того... Чудак, который нарисовал на месте, на котором обычно почтовое ведомство печатает знаки оплаты номиналом "А", портрет Калашникова, и сопроводил портрет букафками "СПЕЦПОЧТА", и цифирками "30 руб." - он просто не шарит...
Дело в том, что СПЕЦПОЧТА - это СПЕЦПОЧТА! Это в принципе некоммерческая контора, которая оказывает услуги почтовой связи вполне конкретным "пользователям", и никому другому... И она содержится за счет бюджета. Значит, для "конкретных пользователей" ее услуги не оплачиваются...
Ну, представьте себе, дипломатическая почта будет оказывать услуги всем, кто заплатит.... Это будет основанием для таможенных органов ДОСМАТРИВАТЬ ОТПРАВЛЕНИЯ ДИПЛОМАТИЧЕСКОЙ ПОЧТЫ. Или нет?

Не надо смешить пьяного ежика...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:05:23. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика