О сохранности монет. - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Нумизматика > Общие вопросы по нумизматике
Расширенный поиск

Важная информация

Общие вопросы по нумизматике Торги и оценка не здесь!

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.04.2005, 19:12:03   #1
По умолчанию О сохранности монет.

Друзья.Я что-то не совсем понимаю качество монет.Судя по высказываниям Уважаемого Nymifoksa .монеты должны быть идеального качества.Но сразу возникает вопрос.а откуда им взяться?Ну я понимаю.что какая-то часть монет хранилась у коллекционеров.какая-то часть была в обращении\изрядно потертая\.какая-то часть находилась в найденных кладах\крайне редко\.но меня удивляет количество монет практически идеального состояния выставляемых на аукционах Гелос и особенно Екатерина.И если Гелос еще с трудом можно понять т.к. они дают постоянную рекламу о покупке то Екатерина-это вообще темный лес .Обьявлений о покупке нет.Сразу возникает вопрос-а откуда берется столько раритетного материала.Тем более посмотрите сами материал на Молотке и на Конросе чаще всего очень среднего качества.Я бы с удовольствием послушал Ваше мнение на эту тему.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 28.04.2005, 20:32:22   #2
По умолчанию

Смотрите внимальтельней - на Молотке много хорошего материала с прекрасным состоянием, но и цена соответствующая. Есть еще монеты 19-начала 20 веков в прекрасном состоянии, а иногда и 18 века попадаются. Они ниоткуда не берутся - все они коллекционный материал, и в основном, из коллекций частных коллекционеров.
__________________
Бардак - это не отсутствие порядка, это такой ПОРЯДОК!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2005, 20:46:34   #3
По умолчанию

А что удивительного-то, друг Selebrysti? Монетки стоимостью 1000 баксов и соответствующего состояния практически никогда не покидают солидные коллекции и не попадают в коробочки, где обыватели хранят гвозди и шурупы. Точно так же монетки, найденные дачниками на картофельных полях, практически никогда не попадают на солидные аукционы (если речь не идёт о кладах, скажем, рублёвиков в хорошем сохране) - их судьба - пополнять детские коллекции. В каждом ценовом и качественном диапазоне - свой сегмент коллекционеров. Как говорится, кесарево - кесарю, слесарево - слесарю :?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2005, 21:20:56   #4
По умолчанию

Т.е. Вы хотите сказать.что солидные аукционы типа Гелоса и Екатерины работают только с ограниченным кругом известных им коллекционеров и посторонние в этот круг не допускаются?Но мне кажется.что солидные коллекционеры.без финансовых проблем очень неохотно росстаются с дорогой им вещью\я имею в виду не денежную стоимость\.Поэтому меня очень смущает количество раритетов.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2005, 12:27:25   #5
По умолчанию

1. Что по-вашему раритет?
Бывают монеты дорогие, а бывают редкие.
Большинство монет с аукционов известны от нескольких десятков экземпляров до ..., что часто превышает количество желающих и могущих их иметь.

2. Гелосу и Екатерине все равно, кто заплатит больше за монету - известный коллекционер или бомж Вася, выигравший джэкпот в лотерею...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хранение монет shima Общие вопросы по нумизматике 8 29.06.2006 08:37:24
подлинность монет Искандер Общие вопросы по нумизматике 1 12.04.2005 13:49:36
КАЧЕСТВО МОНЕТ sergo-b Общие вопросы по нумизматике 2 07.02.2005 22:43:23
Перевод терминов, характеризующих степень сохранности. В. А. Лазарев Архив 0 23.12.2004 03:31:31


Текущее время: 13:05:51. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика