"Вода" на наклеенных марках. - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Почтовые отправления, ЦВ и КПД: Россия, СССР и зарубежные страны
Расширенный поиск

Важная информация

Почтовые отправления, ЦВ и КПД: Россия, СССР и зарубежные страны Целые и цельные вещи. Штемпеля.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.01.2007, 16:36:38   #1
По умолчанию "Вода" на наклеенных марках.

Кто-нибудь знает способ или прибамбас для определения водяных знаков на марках Империи, наклеенных на конверты, без отклееивания марок?
На Letterscope, ценой 90EURO прошу не ссылаться. Son99 разоблачил мне гнусную сущность сего бесполезного прибора, за что ему огромное спасибо! Надеюсь он (Son99) сам зайдёт в эту тему и поделиться информацией.
Я встречал в продаже конверты, где конкретно указана "вода" наклеенных марок. Значит есть способ?
__________________
"..Кто тридцать тысяч марок соберёт и в китайское посольство представит, тому из Китая маленького живого невольника с шелковой косой дают!" Н. Лесков. "Леон дворецкий сын"
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 19.01.2007, 18:40:57   #2
По умолчанию

Под углом (примерно 5-10 градусов) в отраженном свете можно увидеть какое верже (горизонтальное или вертикальное) у наклеенных марок.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2007, 19:09:04   #3
По умолчанию

Спасибо, буду проверять!
__________________
"..Кто тридцать тысяч марок соберёт и в китайское посольство представит, тому из Китая маленького живого невольника с шелковой косой дают!" Н. Лесков. "Леон дворецкий сын"
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2007, 19:24:18   #4
По умолчанию

Ну теперь все по порядку….
В первый раз о существовании чудо техники по имени Letterscope я услышал от уважаемого коллеги Sedoy.

Потом уважаемый Shahta, в приватной переписке, попросил меня провинтилировать вопрос о его приобретении.

Я отправился к дистрибьюторам фирмы Lindner, у нас в ЧР. Был весьма удивлен, когда данного чуда не обнаружилось в наличии, но тогда еще значения данному факту не придал. :wink: Продавец мне сообщила что я могу разочароваться, ибо прибор гарантирует только просмотр водяных знаков на марках германского и австрийского происхождения . Она его испытывала на словацких марках и результат 0!.

Я сказал, что это тоже не плохо и согласился сделать заказ, с условием что когда товар придет, я его протестирую на Германии и России, и если буду удовлетворен то возьму. Улыбаясь, она мне почему-то насчитала 88 евро вместо 77,5, как заявлено на сайте, но я не стал очень спорить с симпатичной женщиной.

Придя сегодня в фирму, я увидел это чудо, хотя оно было и не первой свежести. На мои замечания что прибор явно не новый, и мухи на нем уже не однократно порезвились, продавец развела руками. Теперь чтобы Вы поняли, что это такое…-прибор это струбцина с дыркой и боковой прорезью, а к ней есть еще пленка. По задумки изобретателей данного устройства письмо кладется между пленок, в него (письмо) вкладывается простая метал. пластинка. Потом все засовывается в боковую щель струбцины и зажимается ею, а на прозрачной пленке (а их -сверху две(прозрачная и под ней матовая), а с низу еще одна) в дырке должен проявиться отпечаток водознака, который повторит чувствительная матовая пленка. Так вот засовывая туда несложные немецкие конвертов я НИЧЕГО НЕ УВИДЕЛ . Нет, пленка в принципе, показала утолщение бумаги где на ковере была марка, но воду не показала. Ничего, не увидев я покинул заведение…. По дороге я понял, почему продавец ничего на заказала, а пыталась мне впарить секондхэнд. Да просто потому, что она знала - я его не куплю, а заказав новый, не имела бы шансов его продать. По пути зайдя еще в пару магазинов, присматривая себе хорошую лупу с подсветкой, я переговорил с продавцами торгующими филматериалом, и они тоже говорили что данная штуковина последнее г… :D Еще мне сказали, что та же фирма делает сигноскопы( LINDNER-stampscop), у которых очень хорошая цена, но которые вам гарантированно ничего не покажут. ( А я еще дурень грешил на свой, фирмы SAFE ). Ну вот и вся история. Хотя может есть какие хитрости, не ведомые мне. Например, я знаю, чтобы улучшить возможности более дешевой модели сигноскопа из линейки SAFE достаточно подложить кусочек оранжевой пленки, вырезанной с ихнего же фирменного пакета . Ну вот, в принципе, и все что мне известно.
__________________
Почтовая марка - визитная карточка ее владельца.
Умные люди, приобретая марки, понимают, что они приобретают нечто иное, глупые, приобретая нечто иное, верят, что они приобрели марки.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2007, 21:35:19   #5
По умолчанию

Смешно ей Богу, ...
а еще ходили слухи о супертехнике таможенников, которая позволяет определять марки вложенные в письмо ...
а еще по телеку фантастические кина показывают, где все делается одним нажатием одной клавиши, ага ... с использованием расчудесной, и наиглавнейшей, клавиши [Enter] :wink:
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2007, 22:00:24   #6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Faunist
Смешно ей Богу, ...
а еще ходили слухи о супертехнике таможенников, которая позволяет определять марки вложенные в письмо ...
а еще по телеку фантастические кина показывают, где все делается одним нажатием одной клавиши, ага ... с использованием расчудесной, и наиглавнейшей, клавиши [Enter] :wink:
Па-а-апрашу не подрывать веру в технический прогресс! Ну не получилось с письмоскопом.. Будем смотреть под косыми лучами, пока сами не окосеем
__________________
"..Кто тридцать тысяч марок соберёт и в китайское посольство представит, тому из Китая маленького живого невольника с шелковой косой дают!" Н. Лесков. "Леон дворецкий сын"
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2007, 01:34:04   #7
По умолчанию

Просто надо знать кто на чем специализируется…..
Например у Leuchtturm отличные лупы и ультрафиолетовые лампы, хорошие (недорогие) пластиковые листы для конвертов и марок, у SAFE единственно правильные сигноскопы и великолепный пресс для марок (сушит за 10 минут и все путем), а у Lindner единственно интересная вещь это растворы для очистки марок от ржавого грибка, но я их еще не проверял…….
__________________
Почтовая марка - визитная карточка ее владельца.
Умные люди, приобретая марки, понимают, что они приобретают нечто иное, глупые, приобретая нечто иное, верят, что они приобрели марки.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2007, 20:05:07   #8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Уже дед
Под углом (примерно 5-10 градусов) в отраженном свете можно увидеть какое верже (горизонтальное или вертикальное) у наклеенных марок.
Просмотрел несколько конвертов под всеми возможными углами!!
Блин, ни черта не увидел! Хотя, минимум на трёх, судя по датам, на марках вода должна быть!
__________________
"..Кто тридцать тысяч марок соберёт и в китайское посольство представит, тому из Китая маленького живого невольника с шелковой косой дают!" Н. Лесков. "Леон дворецкий сын"
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2007, 04:34:53   #9
По умолчанию

Тогда начните тренироваться на отдельных марках !!!

Надо учиться, учиться, и еще раз учиться как говорил великий филателист Ленин
__________________
Вот счас слазю на Чердак !!!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2007, 11:35:34   #10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Уже дед
Тогда начните тренироваться на отдельных марках !!!

Надо учиться, учиться, и еще раз учиться как говорил великий филателист Ленин
Ну уж не совсем же я лох :) На марках воду слепой только не увидит.
А на конвертах.. Вот смотрю конверт, знаю точно: там горизонтальное верже на 3-х коп. и на 20-ти. Верчу, кручу, ну хоть бы намёк на воду! Нет, видимо не зря западные фирмы пытаются всякие прибамбасы на рынке продвинуть. Пусть ни фига они пока не видят, но сам факт выпуска всяких "письмоскопов" подтверждает наличие проблемы с уверенным определением воды на наклеенных марках.
А насчёт "учиться, учиться и ещё раз учиться!" по последним данным это Владимир Ильич новую ручку расписывал.. :wink:
Да, и ещё, в дополнение.. Определял тут мел на "Руке с мечом". 15 марок. Есть обычный мел, есть слабо выраженный, есть две или три без мела. Дал на просмотр трём действительно опытным дилерам. Каждый из них рассортировал марки по-своему и никто не повторился! :D У меня, кстати, был четвёртый вариант сортировки.
__________________
"..Кто тридцать тысяч марок соберёт и в китайское посольство представит, тому из Китая маленького живого невольника с шелковой косой дают!" Н. Лесков. "Леон дворецкий сын"
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:43:19. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика