Методологический вопрос об оценке - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.06.2005, 00:54:27   #11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Китаец
Я не про эту конкретно, а в принципе.
1000 стоит чистая, а эта хуже чистой, мне кажется она должная быть дешевле всех и чистой и хорошо гашеной, но на сколько? на 25%, на 50%?
Согласен полностью.

Что касается %, то их надо естественно считать от цены гашёной, чистая-то тут причём? И 50% мне кажется многовато против идеального почтового гашения, скорее 25%--33%, как-то так.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 28.06.2005, 10:47:46   #12
По умолчанию

Поддерживаю SCayhall. И кстати, точно не помню, но по-моему у Лобачевского говориться что для таких гашений - 30% (пусть для российских марок, но как принцип, кажется правильным).
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2005, 13:57:54   #13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Петрович-2
... можно ли рассматривать эту марку чистой (клеевой сохранился полностью).
Я думаю, в 1865-м году СТО ещё придумали?
Чтоб на живую марку с клеем штемпсель лепить.
Значит, марка негашенная. Если речь идёт о чёрных пятнах на марке, то и относиться к ним нужно, как к дефектам, загрязнению лицевой стороны. Я так думаю.

Андриано, у Лобачевского что-то не нашел сейчас конкретно про минус 30%, но это и так понятно.
В случае, когда каталог ценит гашеные выше чистых, или поровну, это не относится к плохим нечитаемым гашениям.
На обычные марки, гашеные, цена одинакова, как за ИСПОЛЬЗОВАННЫЕ. Т.е. минимум. И уж дальше - дело вкуса, накидывать или нет за чёткость места и даты на штемпеле. Здесь уже другие нюансы подключаются - вагоны всякие, 05-05-05, названия финляндские-варшавские и проч.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2005, 15:48:11   #14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дилетант

На обычные марки, гашеные, цена одинакова, как за ИСПОЛЬЗОВАННЫЕ. Т.е. минимум. И уж дальше - дело вкуса, накидывать или нет за чёткость места и даты на штемпеле. Здесь уже другие нюансы подключаются - вагоны всякие, 05-05-05, названия финляндские-варшавские и проч.
В принципе, любая оценка марок и филателия вообще - это дело вкуса Но исходя из реальной практики (отвечаю за Англию) гашения (совершенно обычные) делятся и разница в цене ОЧЕНЬ существенная!
А эта марка по-моему обычный spacefiller, для заделки дыры в коллекции. Я бы предпочел ей дефектную, но с бесспорным гашением.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как собирать гашеные самоклейки ? - методологический вопрос Андриано Общий форум по филателии 89 28.10.2008 22:14:06
Вопрос об оценке марок egorovip Общий форум по филателии 2 10.07.2007 10:43:28
Помогите в оценке fon_der_Palen Общие вопросы по нумизматике 9 19.11.2005 19:26:20
Как собирать ПиПи-шные наклейки - методологический вопрос. Андриано Дальнее зарубежье 3 19.01.2005 18:28:07
Методологический вопрос по формированию коллекции Китаец Общий форум по филателии 5 20.10.2004 21:46:37


Текущее время: 13:37:21. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика