Europa CEPT 2007 - 100-летие Движения Скаутов - Страница 3 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Тематические марки
Расширенный поиск

Важная информация

Тематические марки Коллекционирование марок на определенные темы

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.05.2007, 21:02:36   #21
По умолчанию

Из всего, что вышло по данной теме, мне больше всего понравились выпуски Исландии и Словении.
__________________
«Портрет главы государства не должен превышать размеров почтовой марки» Владимир Владимирович Набоков
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 07.05.2007, 21:32:15   #22
По умолчанию

А вот американцы для филателистов ещё в 1982 г. выпустили к 100 -ю О.И. Пантюхину конверт и произвели СПШ в Ново-Павловске. А также были выпушены локальные марки . Внизу сам конверт , вкладыш к нему и лист марок... Думаю, для "скаутистов" и "Россиканцев" будет интересно
Миниатюры
_____-_-________1.jpg   100-___._.__________.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 06:09:42   #23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey_K
А вот американцы для филателистов ещё в 1982 г. выпустили к 100 -ю О.И. Пантюхину конверт и произвели СПШ в Ново-Павловске. А также были выпушены локальные марки .
Sergey_K, Вам известны какие-либо подробности об этих марках? Где и для каких целей их использовали? Насколько мне известно, в 1982 г. в США не было действующих локальных почт...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 17:12:04   #24
По умолчанию

MKS,

Думаю, марки и конверт - типа "клубных" , а вот штемпель почтовый...
Вся информация о выпуске на вкладыше. Вещь реальная, т.к. привезена с места события в 1982 г. одним из участником мероприятия...
__________________
"Гораздо легче угодить слушателям, говоря о природе богов, чем о природе людей..." – Платон
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 17:18:17   #25
По умолчанию

Sergey_K, но тогда это не почтовые марки, а перфорированные наклейки :)
Штемпель может и почтовый, но несколько странный. Волнистые линии такого типа (с правой стороны) USPS никогда не применялись. Хотя тут на 100% сложно утверждать.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2007, 23:33:09   #26
По умолчанию

Снова отклонения от темы :) Мы не обсуждаем Скаутизм и посвященные ему выпуски, как таковые, а Скаутизм на марках 2007 года!
Поэтому я предлагаю посмотреть и полюбоваться двумя выпусками - Швейцарии и Норвегии.
В швейцарском очень оригинальный и красивый лист - при всей скудности замысла марки - мальчики-девочки в палатке, все улыбаются и все счастливы! :) Скучно, но сам лист мне очень понравился!



А второй выпуск, норвежский, я считаю лучшим в этой теме!
Сами подумайте, что у большинства людей, а соответветственно и у большинства художников, вознивает в голове при упоминании скаутов? Правильно - это "пионеры" в зеленых галстуках, улыбки и палатки с кострами! Во втором случае в голове возникают ассоциации с основателем Скаутского движения, с кошмарным именем - Роберт Стефенсон Смит Баден-Пауэлл! И только парочка процентов людей, творческих, с фантазией и оригинальным подходом ко всему обычному вспомнят мультфильмы, комиксы, сказки, где главными героями - скауты. И вот вам пример такого решения на марках:



Я, честно говоря, сначала подумал, что это просто выпуск, посвященный каким-то сказкам! Но когда увидел слово Europa, я просто обалдел - вот это подход! Муравьишка, помогающий своей избраннице, на которую напал гигантский комар, и пара лягух, пришедших на помощь, выпавшему из гнезда птенцу! Какая отличная аллегория :) Согласитесь?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2007, 01:19:37   #27
По умолчанию Scout - Montenegro

[quote="Тигра Полосатович"]Снова отклонения от темы :) Мы не обсуждаем Скаутизм и посвященные ему выпуски, как таковые, а Скаутизм на марках 2007 года!
---------------------------------------------------------------------------------
No i ja reshil dobavit adim exemplar iz Montenegro (Chorna Gora) - tut oni zdelali nemnoshko manipulaciju, chto pechatili seriju + serija s marginami + blok (karnet) - ja dumajut mnogo za filatelistov - no ne ploho.

s uvazhenim
Milco

http://balkanstamp.blogspot.com
http://serbiastamp.blogspot.com
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 13:55:56   #28
Smile !!!!

Уважаемый Тигра Полосатович! Земляк!!
Я даже решил зарегестрироваться на форуме когда увидел ваш последний пост.
Дело в том что марки Норвегии (с забавными зверушками), в которых вы увидели "скаутов" и надпись Europa НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ к маркам Europa-Cept не имеют!!!!!!
Это быт юбилейный выпуск 150лет со дня рождения Норвежского художника
Теодора Кительсена. Он очень любил рисовать всяких там лягушек, комариков и прочее.
А надпись Europa А означает марку для отправления писем Приоретным Письмом по Европе, а Verden A - по миру!
Логотип Europa для марок выпущеных под эгидой СЕРТ выглядит есколько по другому, и он абсолютно одинаков для всех марок и стран с 1992года.

Пытаюсь вот сейчас загрузить настоящие Норвежские марки Европа Серт - но что то не получатся.

Заранее извиняюсь если чего нетак сказал!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 18:02:06   #29
По умолчанию

Всё те же галстучки...

__________________
Per aspera ad astra
Моя авторская тема https://forumuuu.com/showthread.php?t=561264

Последний раз редактировалось cosmonaut; 22.02.2008 в 18:25:39.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2008, 02:12:42   #30
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tester Посмотреть сообщение
Уважаемый Тигра Полосатович! Земляк!!
Я даже решил зарегестрироваться на форуме когда увидел ваш последний пост.
Дело в том что марки Норвегии (с забавными зверушками), в которых вы увидели "скаутов" и надпись Europa НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ к маркам Europa-Cept не имеют!!!!!!
Это быт юбилейный выпуск 150лет со дня рождения Норвежского художника
Теодора Кительсена. Он очень любил рисовать всяких там лягушек, комариков и прочее.
Да-да... Вы сказали и я сразу заметил свою ошибку...
А жаль! Ведь так символично и необычно получилось! :)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Europa CEPT PC2013 Дальнее Зарубежье [Продажа/Покупка] 0 02.12.2017 12:20:46
Europa CEPT PC2013 Тематические марки и серии [Продажа/Покупка] 0 02.12.2017 11:58:41
Europa CEPT PC2013 Дальнее Зарубежье [Продажа/Покупка] 0 09.04.2016 10:07:16
Europa CEPT PeB Книги, каталоги по филателии: Покупка / Продажа 1 11.08.2015 13:18:21
Europa CEPT Ruslan Nechaev Дальнее Зарубежье [Продажа/Покупка] 0 17.10.2012 01:39:03


Текущее время: 23:58:46. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика