О работе почты - Страница 3 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Кухня > Скамейка
Расширенный поиск

Важная информация

Скамейка Разговоры обо всем: за чашкой, за стопкой, за рюмкой, просто так...
(Счётчик сообщений отключен)

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.08.2019, 16:57:39   #21
По умолчанию Re: О работе почты

Книголюбъ, Вы сейчас невежество в каком качестве упомянули? Как недостаток знаний или как отсутствие вежливости?? А вообще, не пойму что Вы так за почту России переживаете? Нападаете здесь на всех... Погуглите немного и увидите почту России в действии)))
__________________
За работу почты ответственности не несу
с уважением, Александр!)
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 18.08.2019, 17:05:47   #22
По умолчанию Re: О работе почты

Книголюбъ, и вообще, где Вы видели с моей стороны хоть слово о нарушении правил каких-либо? Я всего лишь изъявил желание снизить издержки (у любого коммерсанта, кстати, такое желание наблюдается). А так, из жизненного опыта - чем больше у человека денег, тем больше его жаба давит. Посмотрите хотя бы статистику задолженности по коммунальным платежам. Самые большие долги не у пенсионеров как раз, а у личностей, для которых это по сути копейки... Вот уж кого ЖАБА ДАВИТ)))
__________________
За работу почты ответственности не несу
с уважением, Александр!)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2019, 02:42:23   #23
По умолчанию Re: О работе почты

Цитата:
Сообщение от Алекс74 Посмотреть сообщение
невежество в каком качестве упомянули? Как недостаток знаний
Именно. И Вы, к моему сожалению, продолжаете убеждать меня в этом.
Цитата:
Сообщение от Алекс74 Посмотреть сообщение
Погуглите немного и увидите почту России в действии
Мне не нужно ничего гуглить. Мое взаимоотношение с Почтой России исчисляется тысячами (не менее 3000) успешно отправленных и полученных писем, бандеролей и посылок. НИ ОДНА не была потеряна! Сроки всё лучше и лучше, в последний год вообще за несколько дней многие бандероли доставляют. Для того, чтобы к Вам корректно относились, нужно делать то, что прописано правилами. И вуаля! Никаких проблем!
Цитата:
Сообщение от Алекс74 Посмотреть сообщение
Посмотрите хотя бы статистику задолженности по коммунальным платежам. Самые большие долги не у пенсионеров как раз, а у личностей, для которых это по сути копейки... Вот уж кого ЖАБА ДАВИТ)))
Вы уж определитесь, Вы человек с 9000 пенсии или богатей, который может рассуждать о жизни богатых. Вынужден Вас огорчить, задолженности по платежам часто не из-за какой-то мифической жабы, а как раз из-за того, что это копейки. Человек, который прилично зарабатывает, умеет считать деньги и понимая сколько ему придется провести в очереди с платежкой, просто не видит резона этого делать. Был один знакомый, который вообще специально ждал пока коммунальщики в суд на него подадут. После чего шел и без проблем оплачивал всю сумму, скажем за год, со всеми процентами. И так повторялось из года в год. Потому что так быстрее и без лишних проволочек! А время - деньги.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2019, 09:31:07   #24
По умолчанию Re: О работе почты

Книголюбъ,

а домработница (экономка) этого богатея почему не могла квитанции оплачивать?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Алекс74 (19.08.2019)
Старый 19.08.2019, 09:32:28   #25
По умолчанию Re: О работе почты

Алекс74, не слушайте вы всю эту мутотень. Пользуйтесь всегда простым правилом: Тупость законов компенсируется необязательностью их исполнения.
1. Всё, что легче 100 грамм отправляется заказным письмом. Здесь и монеты и значки и все остальное небольшое и легкое.
2. Всё, что тяжелее 100 грамм отправляется заказной бандеролью. Здесь и тяжелые знаки, и некоторое серебришко - ложки-портсигары, и часы, и иконы и все такое.
3. Весь вопрос в упаковке! Пакуйте так, чтобы не было никаких подозрений, что в пакете есть вложение. А такие подозрения возникают, когда они своими пальцАми что-то там нащупывают. Ничего не должно прощупываться! Отправление должно быть похоже на стопку открыток, фото или книгу - т.е. бумажное вложение, печатная продукция.
Все. Ничего они предъявить вам не смогут. Проблемы почты - это проблемы почты. Мы их за свой счет решать не намерены. Никаких просвечиваний заказного нет. Светятся только посылки и то не все.
А посылками отправляем уже действительно громоздкие предметы - фарфор, самовары, большие часы и прочее.
Удачи!
__________________
Встречные предложения рассматриваются доброжелательно :-P
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Алекс74 (19.08.2019)
Старый 19.08.2019, 11:05:19   #26
По умолчанию Re: О работе почты

Еще один "работник почты". Предъявить не смогут? Смогут. Все отправления станут принимать в незапечатанном виде.
Наивные как дети прямо. Пользуются услугами сторонней организации и права качать пытаются.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2019, 12:50:59   #27
По умолчанию Re: О работе почты

монеты,фалеру,наручные часы и предметы подобных габаритов отправляю так:
-вырезаю пенопласт (толщина примерно 25 мм)в размер пластикового конверта,
-посредине пенопласта вырезаю отверстие по размеру пересылаемого предмета,
-вкладываю в отверстие предмет плотно,чтобы не болталось,
-оборачиваю всё фольгой,
-с двух сторон накрываю гофрокартоном,
-заматываю скотчем,
-отправляю заказной бандеролью.
На вопрос "Что там?"-Отвечаю "Печатная продукция"
ЗЫ.Большим весом и габаритами не злоупотребляю
__________________
Куплю нижнюю часть или складные ножны в сборе от укороченной шпаги (камзольный вариант) гражданских чиновников образца 1855 г.
Я б уехал туда, только где мне достать бы билет...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Алекс74 (19.08.2019)
Старый 19.08.2019, 18:04:39   #28
По умолчанию Re: О работе почты

Цитата:
Сообщение от Ella Посмотреть сообщение
Книголюбъ,

а домработница (экономка) этого богатея почему не могла квитанции оплачивать?
золотые слова! А еще в настоящее время есть сбербанк-онлайн и много других сервисов различных, так что действительно умные люди давно уже в очередях не стоят с платежками. Так что еще нужно разобраться в вопросе с невежеством... А вообще, уважаемый Книголюб, можете больше не утруждать себя участием в данной моей теме. Я буду Ваши выпады в дальнейшем игнорировать здесь...
__________________
За работу почты ответственности не несу
с уважением, Александр!)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2019, 18:11:11   #29
По умолчанию Re: О работе почты

Цитата:
Сообщение от Ella Посмотреть сообщение
а домработница (экономка) этого богатея почему не могла квитанции оплачивать?
С чего Вы решили, что у него была домработница. Вновь дурацкие стереотипы.
Цитата:
Сообщение от Алекс74 Посмотреть сообщение
так что действительно умные люди давно уже в очередях не стоят с платежками
Перечитайте мой пост. И отметьте в нем для себя слово "был".
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2019, 18:23:51   #30
По умолчанию Re: О работе почты

Человек, который прилично зарабатывает, умеет считать деньги и понимая сколько ему придется провести в очереди с платежкой, просто не видит резона этого делать.[/QUOTE]
Вот Ваши слова, на которые был мой ответ. Так что просьба быть внимательнее! А вообще, Вы мне напомнили один персонаж из юморески Петросяна, который на Поле чудес шпингалетную фабрику рекламировал))) На этом всего Вам доброго!
__________________
За работу почты ответственности не несу
с уважением, Александр!)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
работа почты


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:06:18. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика