Кому не лень, проверьте, плиз мою Германию - Страница 4 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Дальнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Дальнее зарубежье Все иностранные государства, кроме бывших союзных республик

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.02.2005, 23:56:27   #31
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veteran
Цитата:
Сообщение от Sedoy
На конверты их так и не поклеили, потому и гашёных быть не может (ебее не в счёт :D )
То есть, - любое гашение этой серии 100% подделка?
Цитирую Михель:
"Единственное издание марок было безуспешным. Гашёные всегда являются фальшивыми"
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 06.02.2005, 00:15:27   #32
По умолчанию

Ага, значит гашеные делают и продают тем. у кого нет Михеля!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2005, 00:30:35   #33
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veteran
Ага, значит гашеные делают и продают тем. у кого нет Михеля!
Фельдпостовый не каждый на полке держит, Ваши "чудеса" я только в нём нашёл.
Ещё с похожей судьбой в Берлине была выпущена серия из 10 марок для национального пр-ва Индии под японцами "AZADHIND".

Тоже неплохо бы заиметь. Образца к сожалению даже фальшивого нет :(
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2005, 09:29:10   #34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sedoy
..Ещё с похожей судьбой в Берлине была выпущена серия из 10 марок для национального пр-ва Индии под японцами "AZADHIND"...:(
Вы считаете, что они собирались отдать Индию японцам? Пакт, конечно, дело святое между ними, агрессорами. Но я думаю, что не для того они бились об Сталинград и ломились через Кавказ, тока для моральной поддержки японцев в Бирме. Я почему-то всегда их считал заготовками для собственного применения. Мол, перевалим через Кавказ, там угнетённые индусы их ждут - не дождутся, валят вместе английских колонизаторов, вот тут-то и ставят нац. пр-во Сабхи Шандры, или как его там.
А беззубцовка без доплаты вообще для островов выпущена. Андаманских и Никобарских. Вот их могли японцам отдать, за неимением своего флота в том районе.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2005, 13:38:27   #35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дилетант
Цитата:
Сообщение от Sedoy
..Ещё с похожей судьбой в Берлине была выпущена серия из 10 марок для национального пр-ва Индии под японцами "AZADHIND"...:(
Вы считаете, что они собирались отдать Индию японцам? Пакт, конечно, дело святое между ними, агрессорами. Но я думаю, что не для того они бились об Сталинград и ломились через Кавказ, тока для моральной поддержки японцев в Бирме. Я почему-то всегда их считал заготовками для собственного применения. Мол, перевалим через Кавказ, там угнетённые индусы их ждут - не дождутся, валят вместе английских колонизаторов, вот тут-то и ставят нац. пр-во Сабхи Шандры, или как его там.
А беззубцовка без доплаты вообще для островов выпущена. Андаманских и Никобарских. Вот их могли японцам отдать, за неимением своего флота в том районе.

Ага - они. Для контроля японцами Чандры готовили, около 1,5 млн марок заготовили.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2005, 14:11:24   #36
По умолчанию

Темны дела агрессоров. Геополитика какая-то, не иначе.
Японцы и сами везде, где только ступали, свои марки шлёпали. Невзирая на положение на фронтах.
Вот в Бирме до 1944 года слонами торговали. Взяли бы Чандру - что им мешало марок наделать? Кстати, где она такая, Чандра - не нашел.
Да и ладно, всё равно фантастика получается, выпуск для несуществующей администрации.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2005, 17:44:23   #37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дилетант
...всё равно фантастика получается, выпуск для несуществующей администрации.
А остальных семи у Вас нет?
Раз фантастика, шлите мне :D
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2005, 18:30:57   #38
По умолчанию

Вот спасибо, документу я верю. Значит, были какие-то закулисные сговоры у агрессоров.
У меня их всего три + одна, филгеография.
Но я был удивлён, что у Вас их нет. Это совершенно не сложный материал даже на наших не-скажу-где, раза два попадались, правда, без концовки.
Если очень срочно надо, как образец, пока серию не достали - могу только одну с добавочным номиналом которая. А острова, увы, одна.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2005, 21:59:19   #39
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дилетант
Вот спасибо, документу я верю.
До чего людей довели, только "большим" сканам верят, хорошо, что обратную показывать не просите :D

Цитата:
Сообщение от дилетант
...раза два попадались, правда, без концовки.
Это как, без чего?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2005, 22:20:58   #40
По умолчанию

Не, тут дело не в сканах. Просто сказали бы, что в новом Михеле уже есть про японцев, и достаточно. В моём про них ещё ничего нет, вот я и рассуждал логически, зачем им полиграфический труд на германцев сваливать.
Концовками в России называют обычно высокономинальные марки из серий. Они, как правило, стоят дороже остальных. Здесь под это определение подходит 1Р + 2Р, т.к. 6 остальных стоят немного и одинаково, а эта тянет где-нибудь на 100, так? Вот она и есть концовка.
Точно, визуально помню тот лот, шесть марок там было.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
продам германию грин Филателия Продажа / Покупка / Обмен 2 25.02.2007 18:04:20
Цены на довоенную Германию в MNH Anatoly Chlenov Филателия Продажа / Покупка / Обмен 2 22.02.2007 03:41:08
Помогите определить ГерманиЮ Lubopyt Архив 20 12.03.2006 15:57:55
оцените плиз монету!! плиз!! artemkalob Общие вопросы по нумизматике 6 09.06.2005 19:42:52
Еду в командировку в германию. Anonymous Общие вопросы по нумизматике 1 24.01.2005 15:56:36


Текущее время: 09:39:38. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика