О ПРАВИЛАХ ВЫВОЗА/ВВОЗА КУЛЬТУРНЫХ ЦЕННОСТЕЙ из РФ - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.05.2006, 02:50:43   #1
По умолчанию О ПРАВИЛАХ ВЫВОЗА/ВВОЗА КУЛЬТУРНЫХ ЦЕННОСТЕЙ из РФ

Вообщето всё это чушь собачья. Я имею в виду этот российский закон.
В Канаде такое немыслимо что бы кто-то вскрывал мои почтовые отправления. Я сам отправляю и получаю марки довольно серьёзные.
Нет, ну это бред просто какой-то.

Кстати плевал я на это закон с высокой колокольни когда вывозил свою коллекцию. Прада тогда только союз развалился и никто этим не интересовался. Но всё же.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ger Piter (26.09.2020)
 
Старый 05.05.2006, 03:03:59   #2
По умолчанию

Во всех ссылках - "марки задержаны, изъяты" ... и только потом - "отправлены для оценки ..."" Как это по-совковски, никак не перестроимся... :(
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
serg-smirnoff (04.01.2014)
Старый 05.05.2006, 04:08:39   #3
По умолчанию

Во всех сообщениях о контрабанде основной упор делается на старину почтовых марок и что все они непременно ценные, но ни разу не написали ни чего конкретного. Зато каждый раз пишут о сотенных количествах, и что это далеко не первый раз ... так почитать - уж давно все вывезено должно быть.
Может "марки-деньги" листами вывозили, так на них и про "серебро" слова есть :wink:
Вообще-то складывается впечатление, что авторы статей не в курсе что к чему, а получили заказ написать про что-нибудь новенькое в деле контрабанды, а то все иконы, да картины ...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2006, 04:08:51   #4
По умолчанию

Мда. В Канаде нет такого закона который бы запрещал вывоз ну скаже вот этой марки



Чего ж в России какие-то не от мира сего
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2006, 08:22:07   #5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гурон
В Канаде такое немыслимо что бы кто-то вскрывал мои почтовые отправления.
Очень смелое и оспоримое заявление.
Вы хотите сказать, что по Канаде можно спокойно пересылать
наркотики и т.п. в конвертах?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2006, 10:12:35   #6
По умолчанию Re: ДАВАЙТЕ ОБСУДИМ!! А может нам лапшу вешают?!?!

Цитата:
Сообщение от АВМ
Решил я тут закон РФ внимательней почитать про культурные ценности... Короче читаем и анализируем:
...
Возникает вопрос - на каком основании все твердят, что вывоз скажем почтовых марок старше 50/100 лет ЗАПРЕЩЕН и является де контрабандой?!?!
Анализировать можно сколько угодно. Но марки, находящиеся в Вашей коллекции целиком и полностью подпадают под пункт 1 и 2 если это Российские марки, под пункт 3 в любом случае и под пункт 5, если марки иностранные.
Статья не оставит шанса Вашему адвокату в случае чего. Здесь однозначно нет двойного толкования.
Имейте в виду, что все, кто шлет марки за бугор в принципе находятся в положении человека, который любит "адреналина ради" перебегать дорогу перед носом автомобиля. Он может так всю жизнь пробегать, а может и не пробегать...
Если Вы украли машину, то в таком случае Вам будет проще доказать отсутствие злого умысла: Мол, взял покататься... :) А это уже будет другая статья (кстати, более щадящая, чем "Контрабанда"). В случае с марками старше 100 лет такой номер не пройдет.
Все, кто ведет активную "переписку" с заграничными коллегами потенциальные уголовники, и то что их еще не "замели" говорит только о доброй воле соответствующих органов. Ситуация может измениться в связи с какой-нить "акцией", "операцией", сменой руководства или разгоняем за плохие показатели...
Странно, что на форуме не оказалось ни одного юриста, который мог бы высказаться на эту тему :?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
serg-smirnoff (04.01.2014)
Старый 05.05.2006, 10:13:39   #7
По умолчанию

Цитата:
Вы хотите сказать, что по Канаде можно спокойно пересылать
наркотики и т.п. в конвертах?
Спокойно или с беспокойством пересылать - дело пересылающего.
Но ясно сказано - вскрывать почту никто не имеет права.
Это нарушение ЗАКОНА. (если вскрывать то по соответствуещей закону санкции) . В отличие от России.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2006, 11:17:05   #8
По умолчанию Re: ДАВАЙТЕ ОБСУДИМ!! А может нам лапшу вешают?!?!

Цитата:
Сообщение от АВМ
Цитата:
Сообщение от Rigoletto
Но марки, находящиеся в Вашей коллекции целиком и полностью подпадают под пункт 1 и 2 если это Российские марки, под пункт 3 в любом случае и под пункт 5, если марки иностранные.
Я не понимаю, каким боком приведеныне мною как пример марки подпадают под это. Вы можете подробнее пояснить?
Приведенные - пункт 3. Обнаруженные. Т.е. не откопанные, а на момент совершения преступления, находящиеся на территории России.
Пункт 5 можно уже не рассматривать.
Все эти рассуждения в трактовке закона напоминают старый анекдот:
Абрам приходит весь избитый домой, Сара его спрашивает:
- Абрам, что это с тобой?
= На улице избили, за то что я еврей.
- Так ты бы им паспорт показал! У тебя же фамилия Иванов!
= Показывал
- Ну и...
= А они кричали: Не по паспорту бей его, а по морде!
Не верите мне, спросите у юристов. Лучше у нескольких. Задайте вопрос на таможенном форуме...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2006, 14:32:28   #9
По умолчанию Re: ДАВАЙТЕ ОБСУДИМ!! А может нам лапшу вешают?!?!

Цитата:
Сообщение от АВМ
Вот есть у меня скажем марка Х Великобритании 1900 года или марка скажем Одесской земской почты :)

Я не понимаю, каким боком приведенные мною как пример марки подпадают под это. Вы можете подробнее пояснить?

Возникает вопрос - на каком основании все твердят, что вывоз скажем почтовых марок старше 50/100 лет ЗАПРЕЩЕН и является де контрабандой?!?!
Извините уж, что надергал Ваших цитат из разных мест, но так мне будет проще ответить на Ваши вопросы.

Прежде всего хочу сказать, что Вы сами несколько вольно поступили с текстом закона, о котором собственно и идёт речь, объединив некоторые абзацы 6 Статьи Закона и присвоив им свои собственные номера. Этим Вы несколько исказили их первоначальную логику, но не в этом суть.

В принципе, Rigoletto уже ответил на Ваш вопрос, я только хочу сделать несколько дополнений.

Как говорится в законе, культурные ценности (в нашем случае марки) могут быть обнаружены, получены в качестве дара или законно приобретены. Заметьте, в последнем абзаце говориться о дарении и законном приобретении с согласия компетентных властей страны, откуда происходят эти ценности. О какой-либо конкретной стране речи не идёт. Здесь рассматривается более общий случай. То есть, этой страной может являться и Российская Федерация. Речь идёт лишь о соблюдении законности. Случай, когда культурные ценности получены противозаконно, с Вашего позволения, мы сейчас рассматривать не будем. Таким образом, приведённые Вами в качестве примера марки обязательно подпадут под действие 6 Статьи Закона. Если Вы, конечно, не сможете как-то ещё обосновать их вероятное появление у Вас. Кстати, с покупкой культурных ценностей надо быть очень осторожным. С 1 января 2000 года такие сделки могут являться объектом налогового контроля!!!

Теперь о 50 и 100 летней давности. О рубеже в 100 лет говориться в 9 статье этого же Закона, правда, с оговоркой "...если иное не предусмотрено настоящим Законом." А конкретно о марках старше 50 лет - в п.8 приложения 1 к Приказу Минкульта РФ №844 от 07.08.2001. Да, Перечень культурных ценностей, подпадающих под действие Закона Российской Федерации "О вывозе и ввозе культурных ценностей" у нас подписал ведущий "Культурной революции". Кстати, в советские времена подход к этому вопросу был, как мне кажется, более правильным. Тогда существовал конкретный список марок и блоков, запрещённых к вывозу из страны, а не просто тупое "возрастное" ограничение.

Ну и в заключение о пересылке культурных ценностей по почте. Rigoletto опять же совершенно прав. Читайте Статью 26 Закона. А говоря о правах граждан на тайну переписки, многие почему то сразу забывают о "Правилах оказания услуг почтовой связи", где ясно говорится, что отправитель обладает не только правами, но и обязанностями по соблюдению действующего законодательства. Это я к тому, что пересылать в письмах можно далеко не всё, что хочется. Думаю, что и в других странах мира почтовая контрабанда запрещена законодательно. Ну разве что букву закона там могут соблюдать более тщательно и не допускать такой произвол, как в нашей стране.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2006, 17:53:19   #10
По умолчанию Re: ДАВАЙТЕ ОБСУДИМ!! А может нам лапшу вешают?!?!

Цитата:
Сообщение от tornado_rock
...Перечень культурных ценностей, подпадающих под действие Закона Российской Федерации "О вывозе и ввозе культурных ценностей" у нас подписал ведущий "Культурной революции".
Вот теперь мы знаем, кого надо благодарить за такой патриотический и проникнутый духом заботы о сохранении культурных ценностей закон!
Спасибо, блин, большое! Большое, блин, спасибо!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ввоз, вывоз, закон о кц изменить, марки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:12:58. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика