Подскажите по цене(Поддужные колокольчики) - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Антиквариат > Декоративно-прикладное искусство: Продажа / Покупка / Обмен
Расширенный поиск

Важная информация

Декоративно-прикладное искусство: Продажа / Покупка / Обмен Металл, мебель и прочее

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.07.2006, 21:48:51   #1
По умолчанию Подскажите по цене(Поддужные колокольчики)

Рис.1
Диаметр юбки 118 мм.
Высота до ушка 90 мм.
Высота с ушком 110 мм
Вес 734 г.
Надпись « : ЗВЕНИmЪ: ПАmЕШАЕТЪ:ЕЗДИТЪ:ПАСЪПЕВАЕТЪ:1854»
Рис.2
Диаметр юбки 115 мм.
Высота до ушка 90 мм.
Высота с ушком 105 мм
Вес 622 г.

Рис.3
Диаметр юбки 123 мм.
Высота до ушка 80 мм.
Высота с ушком 100 мм
Вес 384 г.
Надпись « ЗАВ.ЕГОРА СП.КЛЮИКОВА ВЪ ПУРИХЂ НИЖЕГОР. ГУБЕРНИ 1890Г.»
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 24.07.2006, 22:57:26   #2
По умолчанию

По первому. Похоже, Валдай (не Касимов), нужны ещё фрагменты надписи и фото петли (железная внутри под крышей). Цена в хор. состоянии около 2 т. р.
По 2-му, считается "голым", ни мастера, ни даты, ни слова. Не дороже 700 р.
По 3-му, известный колокольчик, 1700-2000 (оч. хор. сост.), где-то так.
По всем: если целы петли, нет трещин и отверстий, каверн и раковин, хороший звон и достаточно сохранная поверхность, остатки "серебрения" - нутро, тулово и по надписи. Это можно считать хорошим состоянием.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2006, 22:59:12   #3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NemoN
По первому. Похоже, Валдай (не Касимов), нужны ещё фрагменты надписи и фото петли (железная внутри под крышей). Цена в хор. состоянии около 2 т. р.
По 2-му, считается "голым", ни мастера, ни даты, ни слова. Не дороже 700 р.
По 3-му, известный колокольчик, 1700-2000 (оч. хор. сост.), где-то так.
По всем: если целы петли, нет трещин и отверстий, каверн и раковин, хороший звон и достаточно сохранная поверхность, остатки "серебрения" - нутро, тулово и по надписи. Это можно считать хорошим состоянием.
Посмотрите дополнительные фото.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2006, 00:39:47   #4
По умолчанию

Петля у первого похожа на валдайскую. Большая плотность (толщина стенок), возможно и повторная отливка, но не на моного позднее указанного года. Этот, кстати, интереснее всех остальных. Цену уточню, но даже если, отличаться от вышеназванной она будет, думаю, не сильно. Второй, я уже писал, не очень интересный. И не дорогой. А уж 3-й, Егор наш Спиридонович Клюйков, на своём заводе в деревне Остапово за 35 лет наделал подобных немало. Цена с учётом состояния и поеденой ржой петли (а всё заводская, почитай, промышленная работа, проволока оптом, вон, кованая до сих пор как новая, а она постарше будет гораздо) 1500, не выше.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2006, 00:44:42   #5
По умолчанию

Приношу извинения за ОФФ

NemoN,

А как выглядели оригинальные языки у поддужных колокольчиков?
Ни разу нигде не попадались...
__________________
Я не против того, что не против меня...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2006, 19:23:19   #6
По умолчанию

"Родной" язык вообще редкость. Есть немало с языками явно младше колокольчика, у меня есть с четырёхгранной гайкой, старой, на проволочной петле. Но хоть ей и не меньше ста лет, но висел-то там изначально другой язык. За свою жизнь с начала 19-го, к прим., колокольчик мог сменить несколько языков. Оригинальных штук семь разновидностей, если не больше, но в основном попадаются цельнокованые, загнутые для подвески к петле с одной стороны и утолщенные с др. и кольца на проволочной петле или "восьмёрке".
Вот такие, к примеру:

Последний раз редактировалось NemoN; 18.06.2008 в 19:29:32.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2006, 10:37:56   #7
По умолчанию Колокольчик.

Добрый день!Выскажите мнение по поводу моего колокольчика?
Год 1817,к сожалению,без языка.Надпись на юбке в две строки:верхняя-"Кого люблю,того и дарю",нижняя-"Лил сей колокол Василий Макушин Слобоцко 1817"
Миниатюры
____________162.jpg  
__________________
"Дорогу осилит идущий"
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2006, 10:41:09   #8
По умолчанию Юбка

Еще ракурс.
Миниатюры
_____129.jpg  
__________________
"Дорогу осилит идущий"
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2006, 11:49:01   #9
По умолчанию

NemoN,

Спасибо.... Интересно.
__________________
Я не против того, что не против меня...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2006, 20:16:12   #10
По умолчанию Re: Колокольчик.

Цитата:
Сообщение от VLA1443
Добрый день!Выскажите мнение по поводу моего колокольчика?
Добрый! :D Это известный колокольчик, в смысле надписи и орнамента. Там в ромбе должно быть три орла. Если можно, фото орлов покрупнее, и петля не трапецевидная? Бывают подобные и с 4-мя орлами, и с орнаментом в виде ваз с фруктами, предпоолжительно, повторные отливки с оригинального колокольчика Макушина, Вятская губерния, город Слободской. У меня есть подобный без украшений по тулову. На всех известных один год - 1817-й. Это не значит, что именно в этом году они и были отлиты, и именно в Слободском. Но и не означает, что их "повторяли" 100 лет повсюду. Авторский скорее был без украшений, надпись копировали, используя образец-колокольчик, а украшения по тулову добавляли от себя. Цена Вас интересует? Если нет трещин и отверстий, звон хороший, в Москве могу купить.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Колокольчики поддужные - 3 шт CREDO Декоративно-прикладное искусство: Продажа / Покупка / Обмен 2 21.03.2018 17:21:58
Поддужные колокольчики оценка Виалман Декоративно-прикладное искусство 0 17.11.2017 10:53:37
Колокольчики поддужные АлКо Декоративно-прикладное искусство: Продажа / Покупка / Обмен 7 08.04.2016 18:50:14
Поддужные колокольчики Ruslan72 Декоративно-прикладное искусство: Продажа / Покупка / Обмен 6 17.02.2015 20:36:32
колокольчики поддужные продам Anj Декоративно-прикладное искусство: Продажа / Покупка / Обмен 3 03.04.2010 12:57:04


Текущее время: 21:54:56. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика