О ПРАВИЛАХ ВЫВОЗА/ВВОЗА КУЛЬТУРНЫХ ЦЕННОСТЕЙ из РФ - Страница 3 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.05.2006, 16:49:27   #21
По умолчанию

Допустим, в НЗ считают, что не создали ещё культурных ценностей.

Когда-то давно в рубрике "Их нравы" читал о вывозе с Луары древнего замка в Америку. Увезли или оставили, не знаю. А вот про картину их какую-то знаменитую, помню, декрет был специальный. Денег у Лувра на выкуп не было, так декретом признали картину национальным культурным достоянием и покупателя на аукционе обязали из Франции её не вывозить. Собственность частная, но с государственным обременением.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 06.05.2006, 17:37:24   #22
По умолчанию

Уважаемые коллеги, в принципе, этот разговор беспредметен.
Потому что, каждое государство живет по своим законам, и все граждане и вещи, находящиеся на территории этого государства, обязаны исполнять эти законы, какие бы они не были.
Любой человек или любая вещь, при пересечении границы, сразу же и автоматически подпадает под действие закона этого государства, одно единственное исключение - это дипломатический иммунитет (еще, крупные транспортные средства: корабли и самолеты).
Написано выше
Цитата:
Собственность частная, но с государственным обременением.
Напишут в законе, что марки/серии стоимостью, по каталогу, св. 100 евро не подлежат свободному вывозу, а только после обложения налогом в 100 евро - и придется исполнять
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2006, 18:27:53   #23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гурон
И застраховать можно если надо.
Постепенно мы доходим до ключевого момента в пересылке дорогостоящих марок.
Уважающий себя покупатель, оплатив покупку попросит гарантии, что марка дойдет до него
или в крайнем случае он получит свои деньги назад. Т.е. мы подошли к страховке.
Узнайте, какие документы в Канаде нужны страховой компании на сумму 15000-20000 USD,
посчитайте сколько Вы за это переплатите. В декларации есть 2 строки, на которые
таможня обращает внимание. Что посылаете и какая цена у посылаемого?
Без проблем проходят надписи: "Использованные марки для коллекции" (гашеные)
или "Непригодные к использованию марки для коллекции". В графе стоимости: "В подарок".
Подобными фразами Вы оберегаете от лишних неудобств и получателя.
Но страховать такое отправление ни одна компания не возмется.
Если в декларации, указана сумма выше 100 USD, то покупателю в России
придется заплатить плюс 18 % НДС (налог). Если марка стоит 10000, то НДС 1800.
Поэтому некоторые филателисты и "бегают перед автомобилями", а некоторые - покупают
у серьезных аукционных домов, у которых в цену включено "урегулирование таможенных
формальностей". Методика урегулирования разнообразна.Включая,
"дипломатический иммунитет, корабли и самолеты и т.п.".
Оплата или неоплата таможенных пошлин, не освобождает от уплаты налогов,
требование на уплату Вам пришлют из налоговой инспекции, куда пересылаются декларации.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2006, 19:44:35   #24
По умолчанию

Victor

Страховка не обязательна в Канаде. Можете страховать а можете и не страховать.

Вот здесь описаны правила страховки канадской почты:

http://www.canadapost.ca/offerings/s...coverage-f.asp

В кратце и это касется только филматериала. Если вы заявляете в случае отправки заказного письма, что стоимость отправляемого менее 100 долларов, то почта вам ничего не должна в случае пропажи.

Если же вы заявляете, что стоимость отправляемого выше, то страховка это покроет но стоимость может быть только до 5000 долларов.

Кроме того необходимо проконсультироваться какие вещи не могут быть ввезены в страну, в которую вы отпраляете.

http://www.postescanada.ca/tools/pg/...f.asp?letter=R

Например Россия. Необходимо проверить ограничения на ввоз марок в эту страну.

Ладно. Я нашёл вот что интнресное.

http://www.postescanada.ca/tools/pg/manual/b06-f.asp

"Formalités de douane" (Права и обязанности таможни)

"Les agents des douanes peuvent ouvrir tout article pour examen, sauf les lettres de moins de 30 g, sans la permission de l’expéditeur ou du destinataire."

"Таможенники имеют права вскрывать любую корреспонденцию, за исключением писем весящих менее 30гр, без разрешения отправителя или получателя".
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2006, 19:54:57   #25
По умолчанию

Faunist

В Сев. Америке, Австралии, Новой Зеландии и большинстве стран Западной Европы (исключение Франция) частная собственность - это частная собственность. Никто не имеет права вам указывать что с ней делать. Хотите, везите куда угодно, храните где угодно, хотите предайте всё огню наконец.
В России до сих пор зачастую государство пытается ограничивать права собственников что никак не вяжется с общепринятыми нормами свободного и демократического общества.
Надеюсь что скоро ситуация изменится.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2006, 22:28:39   #26
По умолчанию

В России ситуация не изменится никогда. Тирания ...


В Швейцарии на аукционах продаются раритеты мирового уровня и если покупатель собирается их оставить там, он должен кроме аукционного сбора заплатить еще 6%. При вывозе из Швейцарии эти проценты не взимаются.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2006, 00:51:48   #27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koran
В России ситуация не изменится никогда...

Хочется надеяться что, все же когда -нибудь. А вообще - то вопрос совсем не в марках. Просто на постсоветском пространстве нельзя Все, из чего чиновник может извлечь собственную выгоду. И не важно, будь это превышение скорости, судебный иск, о том, что вас побили (сами будете виноваты), или пересылка чего-либо. Как впрочем и любые деиствия на которые у нас иногда и фантазии не хватит. В этом я убедился в 1995 году, перегоняя автомобиль из Германии.
Общими стараниями эта "братия" пишет "под себя" законы, что бы этот нелегкий труд облегчить.
И не надо про Канаду. Другие нравы. Другие люди. Другие общественные отношения. Потому и "вешают лапшу".
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
serg-smirnoff (04.01.2014)
Старый 07.05.2006, 18:00:34   #28
По умолчанию

Что-то мы в политику ударились. Но видимо без неё не всегда можно обойтись.

Просто мне хочется , что бы моим российским коллегам можно было спокойно работать, и не думать о том, что в один прекрасный момент могут арестовать любого всего лишь за отправку его же марок.

Видно моё сознание настолько уже изменилось, что всё это мне кажется дикостью, уж извините за резкость.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2006, 19:03:15   #29
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гурон
Что-то мы в политику ударились. Но видимо без неё не всегда можно обойтись.

Просто мне хочется , что бы моим российским коллегам можно было спокойно работать, и не думать о том, что в один прекрасный момент могут арестовать любого всего лишь за отправку его же марок.

Видно моё сознание настолько уже изменилось, что всё это мне кажется дикостью, уж извините за резкость.
1. Не обойтись.
2. Не арестуют лично, а токмо само отправление, но от этого не легче.
3. Ну, надо вернуться и пожить хоть полгодика, в условиях приближенным к реальным боевым действиям :D
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2006, 20:53:41   #30
По умолчанию

Почему вы, россияне, все это терпите?!
Неужели среди коллекционеров нет влиятельных людей, способных прекратить этот беспредел???

http://www.bel.ru/news/911/2006/03/17/17945.html

1) Я знаю обеих этих нумизматов! Люди занимаются серьезным изучением восточных монет http://www.sogdcoins.narod.ru/index1.html

2) Эти монеты были привезены в Москву из Ташкента за неделю до "изъятия"!
Почему они являются культурной ценностью России?!

3) Ни одна из этих монет не имеет отношения к истории России!

4) Людей объявили виновными ДО решения суда!

5) Вадим Калинин получил СЕМЬ лет СТРОГОГО режима! В цивилизованных странах столько дают за неумышленное убийство!

Господа Россияне! Вам не стыдно за свою страну? Вам не надоела тирания Путина и олигархов?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ввоз, вывоз, закон о кц изменить, марки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:48:31. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика