Авиационный кортик - мечта киллера - Страница 3 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Милитария > Общий форум "Милитария"
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум "Милитария" Военная атрибутика, оружие, предметы в войне

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.11.2005, 09:41:20   #21
По умолчанию

Цитата:
Я думал, что fregat шутит. А он всерьез на принцип пошел…
Конечно же, это была шутка. :) О чём мечтает киллер мне не известно.

Принцип только один: название темы должно быть нетривиальным и немного интригующим. А то взяли моду называть темы "Помогите", "Определите", "Нужен совет" и тд.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 06.11.2005, 20:35:51   #22
По умолчанию

Твой кортик исходя из ремня (если он родной), как раз относится к форме морской авиации. Кстати годы на кортике и времена ношения таких ремней совпадают. И большую ценность (по моему мнению) представляет сам ремень.
А на тему оружия, незнаю где он там ослаблен. Но когда дедов кортик упал со стола мне наногу (и прибил её к паркету) было большой проблемой выдернуть его..............
благо пострадал только большой палец..................
__________________
С уважением Алексей Б. Рожков
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2005, 12:15:55   #23
По умолчанию

Хорошие и кортик и цена.


Кстати, для киллерства - милое дело. Сунул под лопатку и клин обломал. Красотень!

BR, A.V.B.
__________________
Наше дело правое!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2006, 15:20:25   #24
По умолчанию

Имею в коллекции все 3, ничего редкого
__________________
Сергей
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2006, 17:32:17   #25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fregat
Нашёл инфу. Цитирую:
Например, в 2005 году в фонды ТКМ поступил кортик офицера Военно-Воздушных Сил СССР >. Кортик принадлежал Проберу Михаилу Борисовичу, подполковнику в отставке. Он был вручен ему в 1955 году "за заслуги в мирное и военное время". Мы знаем о кортиках, входящих в состав морской формы, но никогда не слышали о кортиках летчиков. Оказалось, что у офицеров ВВС СССР в форму тоже входили < кортики , но недолго, эта традиция практиковалась всего несколько лет в 50-х годах ХХ века. Получается, что ТКМ стал обладателем уникального предмета.
Взято отсюда:
http://tlt.ru/articles.php?n=1342090
Фрегат, ты откуда такую херню откопал? из какой нибудь "Звезды Татарстана"? (ничего личного против татаров). в газетах и нетакую лабуду понапишут. не слышали они... а проконсультироваться у мало мальски грамотного спеца или хотя бы в книжку любую по советскому ХО заглянуть они не пробовали?
обычный кортик ВВС. да, реже встречается. чем пехотные и морские, но не мега- раритет.
кстати, мне рассказывали на молотке кто то выставлял кортик ВВС советский как мегараритет ажна за тыщу долларов. это не ты случайно был?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2006, 21:22:42   #26
По умолчанию

Дайте человеку помечтать .:)Это редкий кортик,но по сравнению с кортиками СССР .Увы немец пехотник значительно реже.Одно радует их еще не подделывают и можно смело брать :).
__________________
про доставку - Гражд. кодекс РФ. Статья 458
С уважением !
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2006, 21:54:47   #27
По умолчанию

Кстати, господа, никто не продает авиационник и пехотник советские? Готов рассмотреть предложения, пишите в личку . Пожелания - клеймо ЗиК, не БУЛАТ .
__________________
С уважением, Александр
__________________________________________________ __
Я - Александэр на практически всех милитаристических форумах РуНета
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2006, 20:31:03   #28
По умолчанию

Ну чего пристали к Фрегату? В Алтайском крае таких кортиков наверное больше нет и до этого не было. Хорошая вещь, правда самое ценное в ней- кортиковая портупея. Что касается редкости девайса- дело в том, что кортики все одинаковы- и морской, и пехотный, и авиационный. Отличия только в оковке ножен.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2006, 23:06:39   #29
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mak
Ну чего пристали к Фрегату? В Алтайском крае таких кортиков наверное больше нет и до этого не было. Хорошая вещь, правда самое ценное в ней- кортиковая портупея. Что касается редкости девайса- дело в том, что кортики все одинаковы- и морской, и пехотный, и авиационный. Отличия только в оковке ножен.
Вот уж с одинаковостью не поспоришь, ибо так оно и есть. Но на представленном еще и клеймо приятное - ЗиК все-таки, да и год не свежий. В общем, милая вещица, хотя и не раритет. А я бы все-таки пехоту и авиацию прикупил!
__________________
С уважением, Александр
__________________________________________________ __
Я - Александэр на практически всех милитаристических форумах РуНета
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2006, 01:27:21   #30
По умолчанию

Господа УДИВИТЕ! Какое на кортике может еще клеймо быть, кроме ЗиК. Я не могу сказать , что я их сотню видел, но всё-таки видел. Стандартное клеймо! Кортик конечно приятный , сохран хороший.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
кортик авиационный Крокодил:) Россия, СССР, современная РФ 15 21.02.2017 21:11:32
Кортик авиационный.Германия для Уругвая frol50 Холодное оружие: Продажа / Покупка 19 26.12.2009 11:36:37
Кортик ВВС - Авиационный Anastasiy_b Холодное оружие: Обсуждение / Идентификация 5 25.11.2008 01:13:07
Кортик авиационный советский BCrow Холодное оружие: Обсуждение / Идентификация 7 25.10.2007 21:26:34
польский авиационный кортик обр.1924г. Anonymous Общий форум "Милитария" 0 16.05.2004 20:52:03


Текущее время: 09:51:09. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика