марка золотого стандарта - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Россия - СССР - Ближнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Россия - СССР - Ближнее зарубежье Российская Империя, РСФСР, СССР, бывшие союзные республики, РФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.06.2004, 12:12:14   #11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veteran
Но вот - из всем известной книжки
Л.Новотного. "Хим.проверка..." Пара выдержек.. Видно. что зеленый получается часто.
Вот-вот. Спасибо. Ученье - свет
Что мы будем делать, когда все ветераны филателии исчезнут, кто нам будет цитировать известные книжки? :D

Изменить химическим путем цвет и сохранить при этом свой клей сложно, а здесь клея нет.
Можно под очень сильным увеличением, практически в микроскоп :) посмотреть на структуру краски, насколько она равномера по цвету,
но опять, же это необходимое условие, но не достаточное.
__________________
С фил. приветом!
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 29.06.2004, 13:40:10   #12
По умолчанию

По поводу изменения цветов - если вы внимательно посмотрите приведенную таблицу изменения цветов, то увидите, что необходимо изменить исходный серый цвет на синий (сине-зеленый). В таблице указано, что можно изменить зеленый на серый, а не наоборот.
Ведь подделку придется изготавлевать из исходной марки стального цвета!
Под микроскопом посмотреть не получится, а скан с хорошим разрешением можно.
Но мне кажется мы обсуждаем вопрос о том подделка эта марка или нет, а вопрос был немного другой - прислать ссылки на разновидность этой марки (хотя я понимаю, что обсуждать подлинность марки не видя ее вблизи интереснее).
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2004, 16:31:50   #13
По умолчанию

Ну книжка эта дрвольно древняя, для любителей. За 40 лет химия шагнула...можно найти и новые таблицы.
Конечно, Китаец прав, - главные сомнения - марка гашеная, и её состояние -...
Посмотрите в ультрафиолете. А лучше- выставить, как редкую, на аукцион - всё прояснится..
На всякий случай -несколько советов из тойже книжки..
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2004, 16:52:32   #14
По умолчанию

А большая книжка? Можно ее целиком отсканировать?
__________________
С фил. приветом!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2004, 17:23:12   #15
По умолчанию

32 стр. отсканирую потихоньку.Разошлю. Просят уже. Я думал -не редкость
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2004, 17:39:17   #16
По умолчанию

Материал действительно интересный, я почитаю ее повнимательней.
К сожалению, у меня нет под рукой каталога В. Ляпина.
Потому что, если там эта разновидность цвета марки описана, то дискуссия о подлинности затухнет сама собой.
Может у кого - то есть последний каталог Загорского? Там упоминаются разновидности такой марки?
Если у кого - есть возможность посмотреть и он может прислать скан, то будет очень здорово, если нет, я через какое - то время сам посмотрю и пришлю скан для заинтересовавшихся.
Как я понимаю, вопрос о подлинности возник, потому что нет упоминаний в каталогах, о подобной разновидности марки.
Но уважаемые, Вы когда - нибудь пытались найти подлинную информацию о реальных тиражах, условиях печати, отбраковках марок и т. д. хотя бы периода после образования РСФСР? Все скрыто в недрах Минпечати и связи, а чтобы попасть и поработать в их архивах нужно быть как минимум Штирлицем!
Поэтому и могут появляться марки которые не попали в каталоги, но то, что их не описали ранее, не значит, что это подделки, во всяком случае это не всегда подделки.
И если честно, у меня сомнений в подлинности нет, хотя я понимаю, что и на старуху бывает проруха.
А если уважаемый Veteran пришлет скан книги, буду очень благодарен.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2004, 18:34:13   #17
По умолчанию сине-зеленые

Вот они все в порядке очереди. Разноцветные.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2004, 19:45:12   #18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 78petr
К сожалению, у меня нет под рукой каталога В. Ляпина.
Потому что, если там эта разновидность цвета марки описана, то дискуссия о подлинности затухнет сама собой.
У меня все под рукой :D
Ляпин:
Марки 153 (ЦФА 139 - Ваша марка) подделывались из Н33 (это наверное 119 по ЦФА) путем набивки зубцов.
Логика налицо - марка стоимостью 5000 р изготавливается из марки стоимостью 200 р.

Дальше у Ляпина:
Проекты: ПЕ1 (153) 40 к. серо-зеленая, оценка 1000 уёв.
Набивать зубы на эссе - логики никакой.
Сравните марку с такой же, но в которой уверены, набить зубы идеально сложно.

Цитата:
Сообщение от 78petr
Может у кого - то есть последний каталог Загорского? Там упоминаются разновидности такой марки?
Загорский 2002 - марка №53, серо-стальная, больше ничего.

Загорский спец. каталог 1923-40 #5 часть 1:
№53 40к. серо-стальная (23 мая 1924)(оттенки)
Ба. Бумага серая
Па. Без перф.
Проб именно этой марки нет.
Образцы есть и с надпечаткой и с пробивкой "образец"

Цитата:
Сообщение от 78petr
Как я понимаю, вопрос о подлинности возник, потому что нет упоминаний в каталогах, о подобной разновидности марки.
Но уважаемые, Вы когда - нибудь пытались найти подлинную информацию о реальных тиражах, условиях печати, отбраковках марок и т. д. хотя бы периода после образования РСФСР? Все скрыто в недрах Минпечати и связи, а :D чтобы попасть и поработать в их архивах нужно быть как минимум Штирлицем!
Кстати, если интересно, то именно Загорский с компанией туда и залез, отсюда спецкаталоги и отсюда же разная нумерация, так как они обнаружили, что нумерация ЦФА нарушает историческую справедливость в плане хронологии выпуска золотых стандартов.
А мы теперь мучаемся с их номерами :D

На картинке зубы зуб крупный (печатались на год позже Вашей), но суть в их разноцветности, правая достаточно зеленая.

Дилетанта поздравляю с технологическим прорывом!
__________________
С фил. приветом!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2004, 20:36:20   #19
По умолчанию

Уважаемые любители марок!
Огромное спасибо за ваши ответы и прекрасные, дельные сообщения по теме. Отдельное спасибо уважаемым дилетанту и китайцу.
Как я понимаю, проверять подлинность моей марки стоит (а это, я думаю, надо делать всегда), но я уверен в ее подлинности.
По поводу г-на Загорского: все совершенно справедливо, он и компания из Питера, и у них похоже есть доступ в музей связи им.Попова, где говорят неплохой архив и коллекция марок. Я считаю, что им надо выразить большое человеческое спасибо, за то что поделились своими находками с нами (хотя и не бесплатно, наверное). А то ведь могли и ничего не напечатать! поганцы такие.
Еще раз все большое спасибо, было очень интересно пообщаться.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2004, 20:49:06   #20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 78petr
у них похоже есть доступ в музей связи им.Попова, где говорят неплохой архив и коллекция марок.
Всегда рад помочь.
Музей уже полгода открыт, можно посмотреть и коллекцию и вроде даже архив.
Кляссер Маркыч недавно ездил, можете спросить у него на украинской конфе или на сайте музея.
__________________
С фил. приветом!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Высшие курсы МВД + 2 стандарта красин Ромбы 0 19.03.2014 19:42:44
Разновидности стандарта Белоруссии vpd1959 СНГ, страны Прибалтики [Продажа/Покупка] 1 21.07.2010 16:40:40
Еще одна редкая типографская марка золотого стандарта. argus Российcкая Империя, СССР, Закавказье, Тува, Россия (РФ) [Продажа/Покупка] 8 03.11.2009 02:17:30
Редкая типографская марка золотого стандарта hlmen Российcкая Империя, СССР, Закавказье, Тува, Россия (РФ) [Продажа/Покупка] 18 01.11.2009 12:40:07
Нужны разновидности стандарта 61 kazimham Филателия Продажа / Покупка / Обмен 1 15.02.2007 13:55:45


Текущее время: 10:58:25. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика