Грибок на марках и конвертах, вопросы лечения и хранения - Страница 5 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.12.2004, 20:10:17   #41
По умолчанию c

согласен,но забывать не стоит,что одна из самых редких марок(саксонская 3)была реставрирована сносно торговцем,который был любителем-реставратором.
__________________
"Назвать филателию наукой слишком смело,но она вплотную подошла к ней"
Рузвельт
"Филателия тренирует память"
Энштейн
"Собирайте марки чтобы жить более полно"
Фрунзе
"Филателия -визитная карточка государства" Г.Димитров
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 12.01.2005, 18:12:46   #42
По умолчанию Марки и температура (хранение)

Добрый день всем,

Подскажите пожалуйста, можно ли хранить марки в помещении с температурой ок +18..+20 гр. Цельсия.

Спасибо заранее.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2005, 18:36:48   #43
По умолчанию

Ну, конечно! Это же нормальная комнатная температура.
Да и не у каждого филателиста есть доступ к климатическим камерам.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2005, 18:42:18   #44
По умолчанию

что Вы? Нормальная (может и ИМХО :) )- 23-25...

В этой комнате можно нормально находиться человеку скажем в теплом свитере... А в одной рубашке - быстро замерзаешь.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2005, 23:00:20   #45
По умолчанию

Главное чтобы снижение температуры не привело к увеличению влажности.
Книги или другие бумажные вещи как себя ведут? Грибка или дефформации (волнистости) от влаги нет? Если с ними всё в порядке, то и марки будут чувствовать себя комфортно.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2005, 10:55:40   #46
По умолчанию

Цитата:
что Вы? Нормальная (может и ИМХО )- 23-25...
Да, наверное, у нас с Вами разное "климатическое исполнение". :) На меня вечно жалуются, что всех заморозить хочу. Понаденут прозрачных блузок... а начальник - парься.
А так, главное, конечно, влажность. Т.е. кляссер лучше подальше от окно, батареи...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2005, 11:11:32   #47
По умолчанию

А действительно ли вреден сигаретный дым? Я, конечно, марки не обкуриваю, но в квартире дымлю, пока не бросил курить. Это всерьёз может негативно отразиться на марках?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2005, 11:59:40   #48
По умолчанию

Цитата:
А действительно ли вреден сигаретный дым?
А вопрос поставлен интересно! Насколько знаю, раньше с вредителями, разрушающими книги боролись посыпая книги махоркой. Никто не пробывал лечит от грибка обкуриваю марку? Сейчас, правда и сигарет для этого подходящих нет, не то что раньше - "Ява" дукатская.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2005, 12:50:51   #49
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андриано
...лечит от грибка обкуриваю марку? Сейчас, правда и сигарет для этого подходящих нет, не то что раньше - "Ява" дукатская.
"Беломор" - друг филателиста!
__________________
Мой сайт по филгеографии см. в профиле. Приглашаю к обмену по географии.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2005, 14:51:41   #50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НОВОРОССИЙСК
А действительно ли вреден сигаретный дым? Я, конечно, марки не обкуриваю, но в квартире дымлю, пока не бросил курить. Это всерьёз может негативно отразиться на марках?
Конечно может... и на марках, и на Ваших близких... Марки могут преждевременно остаться без заботливого хозяина, а родные без сына, отца, мужа или брата... :wink:

Ну а если серьёзно, то бумага, и не только, сильно желтеет под воздействием смол, содержащихся в сигаретном дыму. Так что "задымление" вряд ли будет положительно сказываться на свежести марок.

Что касается температуры хранения, то основываясь на личном опыте скажу, что практически любая "нормальная" комнатная температура никакого влияния на марки не оказывает. У меня в прошлом году она колебалась от +14 до +27 градусов. А вот ВЛАЖНОСТЬ, будь она неладна, способна натворить много бед. Причём и повышенная, и пониженная. Из моих личных наблюдений над марками СССР могу сказать, что при повышенной влажности очень плохо себя чувствуют марки середины 70-х годов. А вот 60-е и 80-е держатся молодцом. Понятное дело, что остальные годы так просто на съедение сырости никто не отдаст.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
грибок, клеммташи, кляссеры, марки, пакетики, хранение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы и обсуждение некаталогизированных ошибок перфорации на марках СССР TAIFUN Россия - СССР - Ближнее зарубежье 63 31.01.2023 23:49:57
книга Платень новый способ лечения poiskovik988 Книги до 1917 г. 4 15.05.2015 11:21:06
1977год.КПД. Авиация. рисунок на марках повторен на конвертах ustin Картмаксимумы, КПД, ХМК, Целые вещи (письма и карточки) [Продажа/Покупка] 6 27.03.2012 15:58:06
Утки на марках, конвертах и открытках Faunist Личные коллекции 3 06.06.2011 01:17:40
Тематика на марках ЧАСТНЫХ ЛОКАЛЬНЫХ ПОЧТ и на непочтовых марках Gallorosso Филателия Продажа / Покупка / Обмен 30 22.09.2008 20:24:49


Текущее время: 13:53:51. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика