Важна ли Вам идеальная центровка Ваших марок? - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.10.2004, 21:38:59   #11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tornado_rock
Разумеется, ко всему надо подходить творчески, учитывая в том числе и время выпуска марок, и разницу в цене. Скажем так, если меня попросили бы скинуть 5-10% из-за плохой центровки, я бы воспринял это с пониманием. Но снижать цену в 2 - 4 раза это, конечно, слишком. Тем более, что это сугубо личное дело класть в коллекцию марки с "задетым" рисунком или нет.
Дело, конечно личное, но очень многие кладут в альбомы марки категории "А" либо по незнанию, либо от недостатка нужной суммы. Ведь совсем немного марок в мире на центровку которых можно не обращать внимания - какая есть и на том спасибо. Я имею ввиду "чистые" марки. Порой бывает, вроде и простая марка, а хорошую центровку - поискать. Зато, когда найдёшь - душа радуется. :)
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 03.10.2004, 21:41:54   #12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дилетант
Эх, только всю наведёнку повыкидывал, теперь за центровки приниматься. .
А , может быть, можно как-то исправить?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2004, 21:45:48   #13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shahta
Да, кстати, вот как разделяют центровки итальянцы: (кратко и близко к тексту)

А. Хотя бы одна из сторон без поля или зубцы по рисунку.
В. Хотя бы одна из сторон имеет поле менее миллиметра. (Наиболее распространённая категория)
С. Все поля марки не менее миллиметра и приблизительно равны по ширине.(люкс)
Д. Идеальная центровка. Все поля равны по ширине. (экстра люкс)

Центровка "А" рассматривается для марок выпуска не позже 1922 г.
Причём есть выпуски где цена "Д" в 10 раз выше "А".
А как итальянци эту же марку (Sass. №14) оценивают, хотелось бы на примере понять.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2004, 23:37:11   #14
По умолчанию

Всё у них не как у нас.
Вот копеечная марка. А представить, что такая у нас бы была, старый стандарт с надпечаткой какой Гр. войны. Наверняка бы сначала подумали, куда в 2 - 4 раза, ниже или выше.
Это у них центровка плохая. А у нас такие - СДВИГ ПЕРФОРАЦИИ со всеми вытекающими ценами.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2004, 00:17:47   #15
По умолчанию

Sedoy писал:
"А как итальянци эту же марку (Sass. №14) оценивают, хотелось бы на примере понять.[/quote]"


Ах, если бы цифра "20" на надпечатке была бы чуть покруглее! С круглым нолём эту чудненькую марку Итальянской почты в Турции оценивают в 42 000 000 лир, а предлагают на продажу за 21 000 000 с сертификатом. (Это пять лет тому назад). И именно с такой центровкой.(А) Других нет. Эта информация не из каталога. В этом - нет итальянской почты за рубежом. Просто есть такой торговец - Роберто Павон, так на рекламе его фирмы именно эта (с круглым нолём) марка.
А без надпечатки - "А"-50 лир, "С"-70, "Д"-120
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2004, 00:24:11   #16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shahta
Ах, если бы цифра "20" на надпечатке была бы чуть покруглее! С круглым нулём эту чудненькую марку Итальянской почты в Турции оценивают в 42 000 000 лир, а предлагают на продажу за 21 000 000 с сертификатом. (Это пять лет тому назад). И именно с такой центровкой.(А) Других нет. Эта информация не из каталога. В этом - нет итальянской почты за рубежом. Просто есть такой торговец - Роберто Павон, так на рекламе его фирмы именно эта (с круглым нулём) марка.
А без надпечатки - "А"-50 лир, "С"-70, "Д"-120
Я её сегодня с сертификатом показывал, кабы не квота, повторил бы. Михель ценит с надпечаткой маленькими буквами в 3000.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2004, 00:29:31   #17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sedoy
Цитата:
Сообщение от Shahta
Ах, если бы цифра "20" на надпечатке была бы чуть покруглее! С круглым нулём эту чудненькую марку Итальянской почты в Турции оценивают в 42 000 000 лир, а предлагают на продажу за 21 000 000 с сертификатом. (Это пять лет тому назад). И именно с такой центровкой.(А) Других нет. Эта информация не из каталога. В этом - нет итальянской почты за рубежом. Просто есть такой торговец - Роберто Павон, так на рекламе его фирмы именно эта (с круглым нулём) марка.
А без надпечатки - "А"-50 лир, "С"-70, "Д"-120
Я её сегодня с сертификатом показывал, кабы не квота, повторил бы. Михель ценит с надпечаткой маленькими буквами в 3000.
А есть разновидности по надпечатке? У меня на картинке ноль - идеальный круг.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2004, 00:46:09   #18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shahta
Цитата:
Сообщение от Sedoy

Я её сегодня с сертификатом показывал, кабы не квота, повторил бы. Михель ценит с надпечаткой маленькими буквами в 3000.
А есть разновидности по надпечатке? У меня на картинке ноль - идеальный круг.
Разновидность есть, Михеля по южной Европе у меня нет.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2004, 00:47:50   #19
По умолчанию

Эту англицкую пару давно хотел выбросить. Но как демократ ради протеста против монархии - оставил. Вот, дорогая елизавета, как ваши подданые вашему мужу нос режут.Да еще на свадьбу.
А за португалию обидно. Уж беззубцовку можно было б поровней.
И выбросить нельзя. Не попадаются что-то.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2004, 00:53:36   #20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veteran
А за португалию обидно. Уж беззубцовку можно было б поровней.
И выбросить нельзя. Не попадаются что-то.
Тут центровка уже ни при чём. Только почтового работника добрым словом вспомнить.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Господа, прошу Ваших комментариев falkon Общие вопросы по фалеристике 2 18.11.2006 20:56:14
Хочу это продать. Жду Ваших предложений по цене. Vike Разное (СТОКи марок разных стран и тем) [Продажа/Покупка] 20 24.08.2005 22:25:18
определение марок? Anonymous Дальнее зарубежье 2 04.01.2005 03:36:03


Текущее время: 02:27:41. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика