Аукцион на молотке.ру - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Филателия Продажа / Покупка / Обмен
Расширенный поиск

Важная информация

Филателия Продажа / Покупка / Обмен Почтовые марки, облатки, штемпеля

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.09.2007, 13:35:25   #1
По умолчанию Аукцион на молотке.ру

Наблюдал сейчас интересную картину на молотке.ру

Продавался лот - Лист Сол. № 693 Начальная цена - 1 руб.
Продавался 11 дней, в течение которых цена поднялась до 9 руб!!!
За несколько минут до окончания торгов (оставалось 2 минуты) двое стали делать ставки, поднимая цену на 1 руб. Вроде бы нормальная ситуация... НО! Когда торги должны были закончиться - они вдруг были продлены еще на 5 минут, и двое продолжали поднимать цену... Продолжалась эта картина более получаса, поэтому не хватило терпения дождаться результата.
Это что - фиктивный торг?
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 22.09.2007, 16:04:13   #2
По умолчанию

Цитата:
За несколько минут до окончания торгов (оставалось 2 минуты) двое стали делать ставки, поднимая цену на 1 руб. Вроде бы нормальная ситуация... НО! Когда торги должны были закончиться - они вдруг были продлены еще на 5 минут, и двое продолжали поднимать цену... Продолжалась эта картина более получаса, поэтому не хватило терпения дождаться результата.
Это что - фиктивный торг?
Принцип торгов на аукционе таков, что после подачи последней заявки, время увеличивается до 4минут, сделано для того, чтобы участники успели сделать ставку.
__________________
Не учите меня жить, лучше помогите материально
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2007, 20:40:04   #3
По умолчанию

А как же на eBay? За 5 секунд до окончания делается ставка и никто торги не продляет!
__________________
Per aspera ad astra
Моя авторская тема https://forumuuu.com/showthread.php?t=561264
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2007, 21:37:53   #4
По умолчанию

еВау плюёт с высокой колокольни на интересы и продавца и покупателя. Свои бабки, в виде всевозможных поборов, он всё равно получит. Аукцион есть аукцион и предмет должен быть продан за максимальную цену тому, кто эту цену готов заплатить. Искусственно (по времени) прерывая аукцион во время торгов, еВау это важнейшее правило, действующее на всех нормальных аукционах, попросту игнорирует.
__________________
И.Ф.М.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.09.2007, 17:31:36   #5
По умолчанию

Не понимаю за что наезжаете на eBay? Кто может помешать Покупателю изначально поставить максимальную ставку? Ведь реальной максимальной цифры не будет видно до тех пор, пока ее не перебьют. А на молотке действительно тягомотина. Накидывают по рублю и рубятся по несколько часов. А потом плучаешь пару сотен писем о том, что на "Ваш лот сделана новая ставка". Плюсы и минусы есть и у того и другого аукциона. И слава Богу!
__________________
Куплю недорогие земские марки
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.09.2007, 20:16:55   #6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от itlmyask
еВау плюёт с высокой колокольни на интересы и продавца и покупателя. Свои бабки, в виде всевозможных поборов, он всё равно получит. Аукцион есть аукцион и предмет должен быть продан за максимальную цену тому, кто эту цену готов заплатить. Искусственно (по времени) прерывая аукцион во время торгов, еВау это важнейшее правило, действующее на всех нормальных аукционах, попросту игнорирует.
Интерес любого покупателя, купить как можно дешевле. Так каким образом ебэй плюет на интересы покупателя? У желающих пораскинуть деньгами, как правило на это есть несколько дней...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 01:28:33   #7
По умолчанию

Хорошо. Вот живая ситуация. Я хочу взять лот и ставлю достаточно большой максимум, например, в два раза выше, чем рыночная цена. В последние несколько секунд кто-то меня перебивает и, в отличие от настоящего аукциона, я ничего сделать не могу, а продавец теряет деньги.
__________________
И.Ф.М.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 01:58:28   #8
По умолчанию

Ну и что? Купите в следующий раз... Марки это не предмет первой необходимости и не самоцель, всего лишь бумага, хоть и иногда ценная.

А потери продавца (если это дейтсвительно потери, а не "недополученная прибыль") мне безразличны.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 03:31:50   #9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от itlmyask
Хорошо. Вот живая ситуация. Я хочу взять лот и ставлю достаточно большой максимум, например, в два раза выше, чем рыночная цена. В последние несколько секунд кто-то меня перебивает и, в отличие от настоящего аукциона, я ничего сделать не могу, а продавец теряет деньги.
Раз Вас кто то перебивает, значит есть такой, кто даст за товар еще больше. И рыночная цена изменяется . Теперь ведите отсчет от другой рыночной цены и ищите снова этот материал.
__________________
Куплю недорогие земские марки
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 07:41:38   #10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koran
Ну и что? Купите в следующий раз... Марки это не предмет первой необходимости и не самоцель, всего лишь бумага, хоть и иногда ценная.
Мне 68 и я на пенсии. Настала пора поделиться знаниями перед финальным звонком. Моя тема - Гражданская Война. Не могу сказать, что с материалом в нашей семейной коллекции слабовато, но иногда попадается материал, который необходимо взять, чтобы написать очередную статью наилучшим образом. Вот и приходиться закладываться на очень серьёзные деньги вместо того, чтобы нормальным образом ставить ставки на нормальном аукционе. Несколько раз бесчестные продавцы через подставных покупателей меня наказывали.
__________________
И.Ф.М.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рукоблуды на молотке? dellfor Браки монет современной России 5 03.04.2015 02:45:13
Фуфло на Молотке? Каракумов Филлумения 1 26.10.2012 22:48:55
покупка на Молотке Виталий Ш Холодное оружие: Продажа / Покупка 35 17.01.2010 09:30:30
Непочтовки на Молотке Андрей Н. Непочтовые марки и другие знаки 3 17.12.2008 00:18:24


Текущее время: 22:21:03. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика