Технические вопросы:размещение коллекций дома,посылки и т.д. - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Коллекционирование + > Алкоминималистика
Расширенный поиск

Важная информация

Алкоминималистика Мини-бутылочки с алкоголем

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.12.2005, 15:05:03   #1
По умолчанию Технические вопросы:размещение коллекций дома,посылки и т.д.

В этой теме мы обсуждаем все сопутствующие вопросы по нашему коллекционированию. Такие к примеру как:
- Обмен миньонами по почте.
- Передача посылок поездами, самолетами, пароходами и друзьями.
- Размещение коллекций у себя (или не у себя) дома и борьба с домочадцами.
- Выставление коллекций в интернете, создание сайтов о них.
- Остальные сопутствующие вопросы.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 10.12.2005, 20:48:34   #2
По умолчанию

Обычно бутылочками меняюсь при помощи проводников на поездах. За всё время такого обмена случился только один облом: проводник-алкоголик Вася выжрал переданные для меня бутылочки, свинтус А так нормально всё было. Почти Переданная почтой из США посылка с бутылочками дошла почти нормально: плоские целлофановые чешские водочки не все пережили перелёт через океан. Одна из них выжалась до сухого состояния. Видимо, коробка лежала в самолёте как раз на этом боку
================
Попытка отправить из г. Краснодара посылку с бутылочками в Израиль заняла у меня несколько дней, проведённых в увлекательных путешествиях по почте, частным почтовым конторам, таможне... Отправить так и не смог. Алкоголь, да ещё и в стекле, понимашшшь
__________________
С уважением,
Александр Бондаренко.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2005, 20:58:20   #3
По умолчанию

Кстати, наднях послал посылку Российской почтой в дальний регион страны. Купил коробочку на почте, упаковал, принес, а они не то что не спросили что там, но и не открывали. Ничего не писал на коробке и в квитанциях кроме адреса.
А кто скажет как с посылками за границу по почте обстоят дела ?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2005, 21:06:24   #4
По умолчанию

Отправил посылку из Израиля в Москву , дошла ровно за две недели, ничего не разбилось и не помялось, получатель доволен!!! На почте никто и ни о чем меня не спрашивал,что внутри и зачем!
__________________
Более 100 бутылок на обмен, но ........ В Израиле
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2005, 18:36:29   #5
По умолчанию

Везучие вы... Я уже убедился на практике, что это индивидуальная особенность почтовых служб моего родного города Краснодара - заглядывать в каждую посылку, ворошить... А чего везёте? А почему? Как так стекло?!?!?! Низззззззя!!!
__________________
С уважением,
Александр Бондаренко.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2005, 20:02:36   #6
По умолчанию

с чего это стекло нельзя???
Пусть покажут где это прописанно. К тому же Ты скажи что без претензий если что
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2005, 10:09:37   #7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от capdop
Кстати, наднях послал посылку Российской почтой в дальний регион страны. Купил коробочку на почте, упаковал, принес, а они не то что не спросили что там, но и не открывали. Ничего не писал на коробке и в квитанциях кроме адреса.
А кто скажет как с посылками за границу по почте обстоят дела ?
Цитата:
Сообщение от capdop
с чего это стекло нельзя???
Пусть покажут где это прописанно. К тому же Ты скажи что без претензий если что
Внутри РФ без проблем с пересылкой, только упаковать получше. А вот с заграницей сложнее . Насчет стекла не помню, а вот алкоголь совершенно точно нельзя отправлять во многие страны мира, в т.ч. в Израиль. А потому несколько советов:
1. Очень очень аккуратно запаковывайте бутылочки. Не важно какая коробка, важно как запаковать бутылочки и как их разместить внутри коробки. Лучше всего бутылочки заворачивать в полиэтиленовую пленку с воздушными пузырьками. А внутри коробки размещать так, что бы было минимум свободного места, что бы они там не болтались.
2. Ни в коем случае не указывать, что алкоголь . Пишите что угодно, главное что бы на правду было похоже :D . Я и некоторые мои знакомые пишут "Miniatures for collection". Обычно проходит :D.
3. Отправляйте посылку "авиа" и "ценной". 99% что не потеряют.
Но при этом вы всегда должны понимать, что определенная доля риска есть всегда и везде, а уж тем более в таком деле, как отправка того, что нельзя отправлять.

Как пример, отправил почти 2 месяца назад посылку в Израиль. До сих пор не пришла . Но это единичный случай.
Morozzz sorry!!! Но я действительно не знаю, где она гуляет и с кем
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2005, 15:08:57   #8
По умолчанию

Эх, Димка, стоило тебе извинится и сразу повестку в почтовый ящик бросили, чтож ты раньше молчал???
__________________
Более 100 бутылок на обмен, но ........ В Израиле
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2005, 18:31:20   #9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SyDi
3. Отправляйте посылку "авиа" и "ценной". 99% что не потеряют.
Но при этом вы всегда должны понимать, что определенная доля риска есть всегда и везде, а уж тем более в таком деле, как отправка того, что нельзя отправлять.
Как филателист, могу сообщить, что все отправления, обозначенные как "ценные", требуют описи вложения с его осмотром работниками почты
Делайте выводы, про "умолчание" того, что отправляется
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2005, 19:49:01   #10
По умолчанию

Посылку получил,открыл,все в порядке, все целые,почему долго шла,теперь я понял,внутри 13 бутылочек, в этом и причина!!!
__________________
Более 100 бутылок на обмен, но ........ В Израиле
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Некоторые технические моменты. Братец Лис Общий форум по филателии 3 13.06.2006 22:03:47
посылки из-за границы.Приходят ли вещи без потерь ??? halfpeso Почтовые отправления, ЦВ и КПД: Россия, СССР и зарубежные страны 3 20.09.2005 19:27:25
Размещение сканов и фоток AlexanderDu Общие вопросы по фалеристике 5 09.09.2005 13:19:47


Текущее время: 17:47:24. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика