фил. листы первого дня, как их оценить? - Страница 3 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Оценка почтовых марок
Расширенный поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.06.2005, 14:53:51   #21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koran
Чтобы на вырученные от оболванивания коллекционеров деньги покупать ЭТО...
Коран, вы главное не обижайтесь и не сочтите за наезд, я заранее извиняюсь и всё такое, :D .. а сертификат на эту Бермуду почтмейстерскую у вас есть?
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 15.06.2005, 15:17:19   #22
По умолчанию

А зачем он мне? Марка не моя, сейчас продается на аукционе Спинка в составе коллекции Гилберта, со всеми сертификатами...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2005, 15:19:19   #23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koran
А зачем он мне? Марка не моя, сейчас продается на аукционе Спинка в составе коллекции Гилберта, со всеми сертификатами...
Тогда вопрос снимается :D
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2005, 15:41:14   #24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koran
А знаете зачем им это надо?

Чтобы на вырученные от оболванивания коллекционеров деньги покупать ЭТО...
Да уж. Лучше и не скажешь.
И без "долгих дискуссий по поводу филателии".
Они ведь, марочные, тоже себе собирают.
Помнится, ещё год назад Китаец спрашивал, но никто тогда не ответил.
Наизусть не помню, а смысл такой : почему, мол, ОНИ подсаживали советских филателистов на всякую хрень, но зато сами отлично знали ЧТО надо собирать, и собирали.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2005, 18:19:52   #25
По умолчанию Re: фил. листы первого дня, как их оценить?

Цитата:
Сообщение от PROLETARIJ
Вот наткнулся. http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?...sPageName=WDVW
Думаю самый точный ответ на вопрос "почем?" - здесь.
А что здесь общего?
Я спрашивал про официальный комплект, можно сказать хронологию спецгашений за семь лет.
http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?...tem=5588752951
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2005, 20:12:57   #26
По умолчанию

PROLETARIJ! Если Вы хотите продать 3 альбома за 8.10евро,я БЕРУ ВСЕ!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2005, 13:10:16   #27
По умолчанию

Уважаемый Sedoy, так это же одно и тоже. Вы спросили, что могут стоить официальные ЕТВ (Ersttagblätter). Я нашел в Ебее пример. Правда они там без альбомов.
Уважемый Andreus, во- первых: к обеим лотам я не имею никакого отношения. Как я уже сказал, первый я случайно нашел в Ебее. А ко второму кое-какое отношение (как я понял) имеет Sedoy. А за 8 евро, это Вы размечтались :) Один пустой альбом за 13 евро вчера только видел, да и тот качеством похуже чем эти. Цена то там еще хорошо прирастет. До конца торгов вон скоко времени :) Маленько полюбопытствую: у Вас интерес к хронологии Германии или конкретно к таким листам? Можно в "личку". С уважением.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2005, 13:31:41   #28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андриано
Думаю, просто у того же Михельсона этим добром все подвалы забиты. И с чего тогда (с середины 70-х, кажется) немцев попёрло эти листы издавать?? С раскруткой, всё по взрослому - а ажиотажа и на 10 лет не хватило. Но по большому счету - это "предки" буклетов (в смысле обираловки бедных филов).
А что бы нас не обдирали - собирайте марки прошедшие реальную почту :) Ну это было лирическое отступление. Кто одновременно издает каталоги, и одновременно торгует марками так это Richard Borek. У него - точно подвалы забиты. Михель в этом замечен не был. Но полное несоответствие его цен реалиям рынка, заставляет задиматься о наличии корпоративных интересов с торгующими фирмами. Появление такого аукциона как Ебей, эту проблему высветило, а с него как с гуся вода
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2005, 15:11:02   #29
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PROLETARIJ
Цитата:
Сообщение от Андриано
Думаю, просто у того же Михельсона этим добром все подвалы забиты.
Появление такого аукциона как Ебей, эту проблему высветило, а с него как с гуся вода
На аукционах, как правило, торгуют частными собраниями.
Поэтому и соответствующая цена от обстоятельств.
Но если на Ебее не могут покупать жители целого
ряда стран, то это просто своеобразный ЛОХОТРОН.
И никакого влияния на реалии филрынка он не оказывает.
Из 100 зарубежных коллег, только 10 имеют e-mail и
возможность покупки на Интернет аукционах.
А по соотношению "информативность/объективность",
считаю MICHEL - лучший.
P.S. Если уж собирать марки прошедшие почту,
то только на конвертах, на которые они наклеены.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2005, 16:43:47   #30
По умолчанию

to victor
ну насчет частных собраний вы преувеличивайте.а цены .кто как хочет ,так и ставит,одну и ту же позицию можно купить и за 10 долл и за 1 долл.поэтому от нас и требуется внимание и терпение.на счет реалий рынка--оказывает, еще как.у меня теперь с моим одним поставщиком разговор короткий---не будет дешевле,возьму в е-бее :D
насет лохотрона---не знаю,за все время НИ ОДИН ПРОДАВЕЦ МЕНЯ НЕ ПОДВЕЛ.
были зхадержки с поставкой,не отвечал на письма,но в конце--все пришло без проблем и в полном обьеме.
насчет михель--информативность---да,граничащая с неразборчивостью :D
во всяком случае свою экваториальную гвинею я смог разобрать только по михелю,за что ему благодарен.насчет обьективных цен---сильно не уверен,цены у него в ряде случаев сильно завышены.во всяком случае восточную европу намного дешевле покупать по скотту,это в раза 3 дешевле точно.
а начет марок на конвертах---то получил сегодня от andreusa письмо,марка даже не погашена,как наклеили ,так и дошла
вот :D
__________________
never say never again
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гашения первого дня Aleksi СССР-РФ (после 1950) 6 25.03.2013 15:37:50
Прошу оценить марочные листы Олимпиады в Саппоро- Япония. WestMegalink Дальнее зарубежье 4 17.11.2007 12:23:36
Конверты первого дня GS199 Филателия Продажа / Покупка / Обмен 8 10.01.2006 14:24:23
Конверты Первого дня 1969 года Lubopyt Филателия Продажа / Покупка / Обмен 0 26.10.2005 23:21:49
Появление первого спутника дилетант Общий форум по филателии 31 16.07.2004 16:47:45


Текущее время: 07:03:17. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика