Анекдот-с - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Антиквариат > Изобразительное искусство
Расширенный поиск

Важная информация

Изобразительное искусство Живопись, графика, скульптура, дизайн и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.11.2006, 22:09:15   #1
По умолчанию Анекдот-с

Я в этом бизнесе недолго. Ну полгода-год. Вывод один: никто ничего не понимает, заметьте не "не знают", знают то много, но толку ...
Вот собственно анекдот-с. Висела здесь на Молотке графика Салахова, без атрибуций и указаний. Так вот, полгода висела за меньше чем 100 баксов. Просмотров море. Думаю многие и здесь отметились :).
Без подписи и атрибуции эстетическое чувство не функционирует :). Где знания? Можно ведь отличать.
Скушноватый бизнес получается. Хоть и Гегель рядом.

Вот о чем речь. Не продается.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 18.11.2006, 00:20:24   #2
По умолчанию

Цитата:
Висела здесь на Молотке графика Салахова, без атрибуций и указаний. Так вот, полгода висела за меньше чем 100 баксов. Просмотров море. Думаю многие и здесь отметились .
Без подписи и атрибуции эстетическое чувство не функционирует . Где знания? Можно ведь отличать.
Скушноватый бизнес получается.
Так вы пытались продать это за 100 на молотке ? Или купили там?
Такая трогательная история. могла бы быть поучительной, но...
Если вы имели ввиду Таира Салахова,- первого секретаря Союза художников СССР, академика и т.д., то это совсем не его работа.
И не в Гегеле дело - главное, -если вам нравится картина.
то авторство -вопрос второй. Искусство субъективно. Не так ли?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2006, 00:49:47   #3
По умолчанию

А с чего не его, как определяется, ув. Специалист? Это очень легко сказать "не его", Вы аргументируйте хотя бы. Этим можно подтвердить свое гордое самоназвание. :) Или ник сменить, как вариант. Именно про это речь. Куча людей "понимающих" в живописи, но неспособных ничего атрибутировать без подписи, провенанса и т.д. Много знающих про настроение, цвет, но не секущих в таких понятиях как мазок, штрих, которые безусловно индивидуальны.
Как писал Булгаков, у Достоевского достаточно прочитать пару страниц, чтоб понять, что он писатель. С художниками должно быть проще, это визуалка, не требует сильных умственных способностей в оценке. Может именно поэтому впарить легче, в этом сегменте и нет профессионализма. Мифология на мистификации по факту. Или такие суждения как у г.Специалиста. Нет (или Да), а что-почем за рамками. Последний аргумент - через мои руки много прошло. А если руки кривые и глаз косой? :)
Это так, не дискуссия, но к теоретической заявке раздела подходит.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2006, 01:14:00   #4
По умолчанию

zakk,

а Вы не удивляйтесь, тут многие посты- ну прямо репортаж со смирительной рубашкой на плечах, такое впечатление, что в сумасшедший дом интернет провели...мой знакомый психиатр диссертацию готовит по материалам этого форума...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2006, 01:14:10   #5
По умолчанию

Цитата:
Это очень легко сказать "не его", Вы аргументируйте хотя бы
В самом деле. уважаемый zakk, - аргументируйте- почему Салахов.
Раз уж рассекретили автора, то скажите всем этим кривоглазым специалистам хотя бы - Как название картины и какой год?
как вы сами заметили -
Цитата:
это визуалка, не требует сильных умственных способностей в оценке
Просто посмотрите его работы, графику тоже.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2006, 01:31:04   #6
По умолчанию

Аргументировать неинтересно, ну буду прав - а где дискуссия? (по-русски по......) Просто как вариант для обсуждения. Почему Салахов-неСалахов. Салахова то все видали, мнение мож имеют. Я бы вот по 2-м страницам Достоевского, пожалуй, смог определить, хотя не профиль. А здесь полгода висел на Молотке (вот в чем цимес) и ни гу-гу. Или плох так художник Салахов, что рейтинг в норме, а на листах чушь никому не нужая? Или народ не готов.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2006, 01:33:34   #7
По умолчанию

Сорри, Шостакович - масло. Третьяковка, не помню зал. Даже марки выпускали. :ROFL:
Вот я и грю, уровень экспертизы.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2006, 01:49:34   #8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zakk
Аргументировать неинтересно .С художниками должно быть проще,
это визуалка, не требует сильных умственных способностей
Что делать. если у вас и таких нет...
Но раз здесь forum, -моя симпатия с недавних пор,
- как стала хорошенькой дамой, - не смею в её присутствии перечить.
Каюсь -
1.Взял себе ник не по чину, буду исправлять
2. не признал тов. Т.Салахова, теперь пригляделся вижу это он.
и даже готов признать.автором - Д.Налбандяна.
3. Очень рад за уважаемого zakkа что он владелец такого шедевра...
и...да вообще горжусь, что выпала честь общения с такими корифеями живописных дел , как zakk и forum.
Внукам раскажу -не поверят!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2006, 01:58:52   #9
По умолчанию

Хорошие внуки, навещают бедного дедушку , передачки приносят, а он им из - за решёточки ручкой машет и мемуар пишет... я плакала....
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2006, 02:17:20   #10
По умолчанию

Ув. Специалист, зачем ерничать. Вы просто ответьте почему сказали, что это не Салахов. Хотя бы один аргументик, вот МОК высказался и ему увага. Это позиция, пусть ошибочная, но позиция. А у Вас - тявк и в куст. Несолидно. А ув.Форум тож имеет право высказываться, у нас демократия и презумпция.
Просто зачем возможное обсуждение превращать в пубертатный базар?
Я ведь веду к тому, что все (мне известные), кто у нас выступает экпертами мало или совсем никак представляют себе технику ИЗО и ее индивидуализацию у единичного художника.
Переубедите меня, я же говорю - я дилетант.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
актуальный анекдот :-) AndreyR Форум FORUMUUU.COM 3 08.07.2006 14:30:20


Текущее время: 10:18:08. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика