Автомобили на марках - Страница 94 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Тематические марки
Расширенный поиск

Важная информация

Тематические марки Коллекционирование марок на определенные темы

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.09.2020, 14:01:44   #931
По умолчанию Re: Автомобили на марках

Цитата:
Сообщение от Александр_К Посмотреть сообщение
Ты знаешь, к этой теме я даже не знаю, как подойти. Где можно найти списки всех участников, всех ралли ветеранов? Выборочно показывать? А смысл? Даже не знаю, что сказать.

По мне, гораздо интересней заниматься просто идентификацией автомобилей, марки и модели которых не указаны ни на самих марках, ни в каталогах и исправлять ошибки в надписях на марках и в каталогах.
Тема , конечно, труднейшая.
Первоначально можно просто у себя собирать информацию.
Чтоб была в одной куче. А дальше кривая вывезет.
Может, начнут выпускать марки по таким ралли. Может ещё что.
Может, кто книженцию выпустит.
Когда накопится материал, могут появиться конкретные варианты оформления такой темы.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 16.09.2020, 20:16:49   #932
По умолчанию Re: Автомобили на марках

Цитата:
Сообщение от Александр_К Посмотреть сообщение
Ты знаешь, к этой теме я даже не знаю, как подойти. Где можно найти списки всех участников, всех ралли ветеранов? Выборочно показывать? А смысл? Даже не знаю, что сказать.

По мне, гораздо интересней заниматься просто идентификацией автомобилей, марки и модели которых не указаны ни на самих марках, ни в каталогах и исправлять ошибки в надписях на марках и в каталогах.
Для начала можно набрать в поисковике Автомобильные гонки ветеранов.
И попробовать другие похожие заголовки по этой теме.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2020, 20:29:50   #933
По умолчанию Re: Автомобили на марках

Цитата:
Сообщение от btlezm Посмотреть сообщение
Для начала можно набрать в поисковике Автомобильные гонки ветеранов.
И попробовать другие похожие заголовки по этой теме.
В любом случае, две темы мне одновременно не потянуть. У меня в моей теме даже по "благополучной" Европе куча вопросов.
Может ты сам возьмёшься?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2020, 21:58:23   #934
По умолчанию Re: Автомобили на марках

Цитата:
Сообщение от Александр_К Посмотреть сообщение
В любом случае, две темы мне одновременно не потянуть. У меня в моей теме даже по "благополучной" Европе куча вопросов.
Может ты сам возьмёшься?
У меня слишком много тем, чтобы влезать в одну.
Это для чистых автомобилистов.
К тому же, любая тема когда-нибудь заканчивается.
А тут, глядишь, и до этой очередь дойдёт.
Тем более, английское ралли для автомобилей до 1905 г.
Как раз в сфере Ваших интересов !
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2020, 06:56:26   #935
По умолчанию Re: Автомобили на марках

Цитата:
Сообщение от btlezm Посмотреть сообщение
Тем более, английское ралли для автомобилей до 1905 г.
Как раз в сфере Ваших интересов !
Тема ранних автомобилей это, действительно, моя. Но меня смущает то, что у этой темы я не вижу границ... А как её ограничить, я пока не могу себе представить.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2020, 17:40:55   #936
По умолчанию Re: Автомобили на марках

К 100-летию Гаража особого назначения.Правительственные автомобили
Миниатюры
0910_01.jpg   0910_02.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
1124 (03.10.2020), Александр_К (20.09.2020)
Старый 20.09.2020, 18:08:18   #937
По умолчанию Re: Автомобили на марках

Цитата:
Сообщение от nva Посмотреть сообщение
К 100-летию Гаража особого назначения.Правительственные автомобили
Честно говоря, по мне лучше было бы, чтобы они в следующем году отметили 125-летие первого российского автомобиля. 100-летие ведь пропустили. ГОН меня интересует значительно меньше.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2020, 15:53:17   #938
По умолчанию Первые свои 1-2

Первые марки стран всего мира с сюжетом, имеющем отношение к автомобилям своей страны, автомобильной промышленности–«местному автопрому».
Выложить попытаюсь в хронологической последовательности выпуска марок.

Начинать, как обычно, приходится с США и их марки № 134 от 01.05.1901 с электромобилем Columbia Mk. IX 1899. Подробнее в третий раз можно не писать.

Со второй маркой всё сложнее. Какую страну может представлять марка Боснии и Герцеговины 1906 года? Во всех предыдущих темах я рассматривал не столько страны, сколько почтовые ведомства. Великобританию, к примеру, представляли кроме почтового ведомства самой Великобритании ещё Мэн, Гернси, Олдерни и Джерси. Но тогда речь шла в первую очередь о марках. Сейчас же я, прежде всего, говорю о странах, их автомобильной промышленности и автомобилях. Нет же смысла говорить об автомобильной промышленности, к примеру, отдельно о-ва Мэн. Я буду говорить об автомобильной промышленности всей страны, а не территории, представляемой каждым почтовым ведомством. В связи с этим, говоря о марке Боснии и Герцеговины 1906 года, я в рамках этой темы имею в виду Австро-Венгрию. А изображённый на этой марке автомобиль, Austro-Daimler, был выпущен в этой стране.
Есть ещё одна проблема с географией. На протяжении более чем 100-летней истории автомобиля менялись страны, чаще делились, реже объединялись. Не удивляйтесь, поэтому, что одна и та же территория в моём списке может присутствовать по несколько раз. Только что я показал Австро-Венгрию, позже, полагаю, должна появиться просто Австрия.
Миниатюры
USA-1901_Mi-134_Columbia Mk IX_1124.jpg   B-H_1906_Mi-41.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
1124 (03.10.2020), btlezm (26.09.2020)
Старый 26.09.2020, 16:00:27   #939
По умолчанию Первые свои 3

СССР. 10.04.1932 в СССР на марке № 408 из серии «Спешная почта» появляется почтовый автомобиль. Коллеги с форума в своё время подсказали мне, что в блоге Дмитрия Дашко написано: "В 1932-м году, в серии "Почтовый транспорт", выходит прелюбопытнейший для нас почтовый фургон образца 1931 года. Такие фургоны строились в Москве на шасси грузового Ford-AA вторым автосборочным заводом им. КИМ (будущий АЗЛК). Судя по элементам кузова, непосредственно в фургон автомобиль превращался уже в кузовном цехе автомобильного завода "АМО". Из этого текста, написанного весьма компетентным историком, видно, что конечный продукт в виде автомобиля, предназначенного для перевозки почты, имел отношение к отечественному автопрому.
На первой же марке России (ещё не СССР) 1922 год автомобиль ещё не идентифицирован, и относить его к отечественному автопрому я на настоящий момент не могу.
Кстати, в данном случае я не разделяю Россию (РСФСР) и СССР. Возможно, это чисто субъективное мнение. Далее Германию и ФРГ я планирую, как единое целое, а ГДР предполагаю рассматривать, как отдельное государство. Не знаю, насколько это верно, но, в рамках данной темы, мне это видится таким образом. Автопром Рейха-ФРГ-Германии я вижу, как единое целое, а автопром ГДР, как нечто отдельное, отсюда идёт такое деление.
Миниатюры
СССР-1932_СССР-388_Пикап-2.jpg   Ford AA_ГП.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
1124 (03.10.2020), btlezm (26.09.2020)
Старый 26.09.2020, 16:10:20   #940
По умолчанию Re: Автомобили на марках

Порядок первых сообщений по выше показанной теме очевиден, далее хронологическая последовательность не может быть определена до завершения формирования сообщений по всем странам. Сейчас я пишу черновики сообщений по всем странам и только потом смогу продолжить выкладку сообщений по теме.

Коллеги, кто хочет присоединиться к данной работе. Помощь может заключаться в рецензии и обсуждении черновиков моих сообщений по отдельным странам. Желающим могу высылать на почту черновики своих заготовок.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
автомобили на марках


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:59:54. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика