Провизории на конвертах 1991-1995 гг России - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Россия - СССР - Ближнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Россия - СССР - Ближнее зарубежье Российская Империя, РСФСР, СССР, бывшие союзные республики, РФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.02.2006, 19:15:23   #1
По умолчанию Провизории на конвертах 1991-1995 гг России

Кто нибудь собирает провизории на конвертах России?
В виде надпечаток на конвертах их вышло довольно много, но в Интернете, ни о чем таком почти не встречал...
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 06.02.2006, 19:34:56   #2
По умолчанию

Вы предлагаете, или интересуетесь?
Вообще-то обычно это называют не провизориями, а местными надпечатками переоценки.
По надпечаткам не то что в интернете, даже в филлитературе совсем мало информации. Вот так сразу могу вспомнить что только в "Коллекционере" была исследовательская статья Сафонова в соавторстве с кем-то по надпечаткам Свердловской области.
__________________
"Спешите делать добро"

Ф.П. Гааз
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2006, 19:38:39   #3
По умолчанию

Октябрь, так можно долго гадать, надо чтобы автор темы картинки спрашиваемого показал, а то может получиться: "я имел в виду, что он думал о ... "
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2006, 19:55:58   #4
По умолчанию

To Октябрь: просто интересуюсь,потому как в моей коллекции всего около 60-ти городов России. И небольшая в "Филателии", но это было давно, завтра могу точно сказать когда (по моему господина Флоренского).

To Faunist: именно то что думал, может малость ошибся в названии)
Кртинки могу, ну прям так все выложить?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2006, 22:39:05   #5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nicola
To Faunist: именно то что думал, может малость ошибся в названии)
Кртинки могу, ну прям так все выложить?
Ну, если есть такая возможность, то зачем на пальцах объясняться, и в терминологии определенность появится
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2006, 23:15:59   #6
По умолчанию Re: Провизории на конвертах 1991-1995 гг России

Цитата:
Сообщение от Nicola
Кто нибудь собирает провизории на конвертах России?
В виде надпечаток на конвертах их вышло довольно много, но в Интернете, ни о чем таком почти не встречал...
Такие?
В интернете об этом говорилось только здесь, года два назад.
Собирать-то собирают, по принципу брать всё, что попадается.
Потому что систематизировать их уже невозможно. Для этого надо взять почту тех лет ВСЕХ почтовых отделений страны, да ещё в каждом ПО по нескольку видов их было.
В Филателии, помнится, детально разбирались с одной или двумя областями. А всё остальное теперь вряд ли восстановишь.
Миниатюры
______________._458.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2006, 00:45:25   #7
По умолчанию

Провизория, -это местная почта? А значит локальная?
Наверное надо в форум по локалам.
Миниатюры
_________424.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2006, 10:30:47   #8
По умолчанию

Ну, не надо зажимать Серебряковых - Флоренских. На основе того что имели - они пару десятков областей подняли. Низкий поклон !
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2006, 13:16:21   #9
По умолчанию

Зайдите на сайт http://www.provisorio.narod.ru/
Сам какое-то время тоже интересовался ими.
Александр, stranger58@yandex.ru :)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 06:32:00   #10
По умолчанию Провизории

Всех интересующихся российскими провизориями (переоценками) и цельными вещами 1990-х - 2000-х годов призываю зайти на мой сайт Провизории.Ру (http://provizorii.ru)

Я постепенно размещаю там всю известную информацию этой теме. Уже описаны провизории более 20 регионов России и регулярно появляются обновления.

Если кто-то хочет помочь мне в описании - пишите на provizorii@gmail.com и присоединяйтесь.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Провизории Украины 114116 Россия - СССР - Ближнее зарубежье 2 17.11.2007 11:38:23
Марки на конвертах П/П Pavel Nikitin Почтовые отправления, ЦВ и КПД: Россия, СССР и зарубежные страны 62 16.04.2007 18:03:35
Перевыставленно! Провизории Украины! Полный альбом! Аукцион! odessa СНГ, страны Прибалтики [Продажа/Покупка] 8 16.02.2007 17:19:27
Провизории? PROLETARIJ Почтовые отправления, ЦВ и КПД: Россия, СССР и зарубежные страны 21 01.04.2006 23:46:43
Провизории или что? дилетант Россия - СССР - Ближнее зарубежье 20 01.11.2004 20:20:05


Текущее время: 09:25:21. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика