Беседы о современном искусстве - Страница 3 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Антиквариат > Общий форум "Антиквариат"
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум "Антиквариат" Предметы старины, произведения искусства

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.04.2009, 13:05:08   #21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg-06 Посмотреть сообщение
Да ну? Товарищ Евклид рисовал квадраты и треугольники несколько раньше... Правда, он не считал себя живописцем...
Кстати, Пифагор искал в цифрах и геометрических фигурах - КРАСОТУ И СОВЕРШЕНСТВО! (Очень ему досаждало, что число π какое-то корявое....). Однако, от Пифагора человечеству несколько больше пользы, чем от "геометрических изысакний" Малевича...
Да, а точка в Буддизме символизирует Вселенную "до начала времен".
А точка в окружности - Вселенную, "проявившуюся в Бытии"...
Толлько это тоже скорее философия, чем искуство...
А так...
Нарисуйте символы Венеры и Марса, заключенные в окружность - и можете смело утверждать, что в вашей картине - ответы на все вопросы, волнующие Человечество...
Малевич первым показал не "квадрат" (которым он в чистом виде и не является), а то, что объектом искусства может быть всякая фигня...
А из супрематизма, после значительной обработки, как раз и вышли все современные архитектуры-дизайны-интерьеры....
Если вспомните, перед малевиче-маяковскими-родченками доминировал прямо противоположный стиль...
__________________
Я не против того, что не против меня...
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 30.04.2009, 14:26:39   #22
По умолчанию

"мягкие линии классического модерна"- стиль позволявший вести массовое производство ширпотреба, был вызван временем. Были высокохудожественные произведения, но и моря пошлости. Немцов? Эрнст? Это еще что за образцы для подражания? Первый мне он симпатичен, как политик, но об остальном я ничего не знаю. Эрнст-отдельная тема, пришлось пересекаться по букинистике. Неприятная, я Вам скажу, личность. Кстати, во все времена, "нувориши", чтобы выглядеть значительнее, чем они есть, покупали титулы, замки, парадные портреты и фамильные драгоценности у аристократов.

"и могли писать по академическим канонам"
"Неинтересность и непонятность-основные черты "Квадрата" и иже с ним"
Сколько, по Вашему, еще тысяч лет надо писать по академическим канонам? Кстати, Ваш любимый Шишкин, отказался от академической живописи и стал "передвижником". Почему нужно все понимать. Искусство в первую очередь направлено на чувства. А тут все разжевали и в рот положили. Ешьте ребята. Вот настоящий "стеб над "ценителями искусства", восхищающимися техническими возможностями художника.

"Если вспомните, перед малевиче-маяковскими-родченками доминировал прямо противоположный стиль... "
Естественное развитие жизни. Каждое время рождает свое искусство и неискусство и не надо "сужденья черпа_ть_ только_ из-за забытых газет, времен очаковских и покоренья Крыма"
__________________
Вовсе не обязательно соглашаться с собеседником, чтобы найти с ним общий язык
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DDT (07.06.2011), Z-M-E-Y (10.06.2011)
Старый 30.04.2009, 15:47:41   #23
По умолчанию

"Малевич первым показал ..... что объектом искусства может быть всякая фигня..." - цитирую Siniy Borod
Вот это точно, и ни чего не понятного там нет....
Тут, по моему, еще вырезок из газет ни кто и не цитировал... только собственный опыт...
это похоже на "... старый мир разрушим, до основания, а за тем мы наш, мы новый мир построим....", а из чего строить то????
да из тех же старых кирпичиков, которые только что раскидывали....
Во все времена были, есть и будут нигилисты отрицающие все и вся, но тем не менее рано или поздно все возвращается на круги своя.
__________________
Юлия
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 16:43:26   #24
По умолчанию

"но как носить такие вот одежды и куда"- ну Вы же прекрасно знаете, что есть просто арт-коллекции, никто и не предлагает их носить
"есть и будут нигилисты отрицающие все и вся"– Вы же и первый Юлия нигилист, отрицаете современное искусство!
"все возвращается на круги своя" - совсем нет, происходит развитие. И если в наше время художник будет писать как Шишкин, для всех он будет вторичен и первыми, кто забрасает его камнями, будут ярые почитатели Шишкина. Для них только старые имена святы.
Кстати большинство художников авангардистов не сомневались в ценности старого искусства. А некоторые экстремистские лозунги, просто дань очень сложному переломному времени.
И ув. г-жа Бэкки, советские марки, в большинстве своем, по дизайну ну совсем никак. Вот, если бы их делал Родченко со Степановой.
__________________
Вовсе не обязательно соглашаться с собеседником, чтобы найти с ним общий язык
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 18:07:08   #25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Правнучка Посмотреть сообщение
Мое мнение - "Черный квадрат" - откровенный стёб Малевича над "ценителями искусства", потенциальными покупателями воздуха, которые часами могут стоять перед всякой бездарной фигней, видеть то, чего нет, восхищаться тем, чего нет и в помине. Гениальный человек.
Почему-то вспомнилось детство, Г.-Х.Андерсен и его сказка "Новый наряд короля" (или как там она называется - давно уже не читал)... Ничто не ново под луной.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 20:52:26   #26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюх Посмотреть сообщение
"
"есть и будут нигилисты отрицающие все и вся"– Вы же и первый Юлия нигилист, отрицаете современное искусство!
"все возвращается на круги своя" - совсем нет, происходит развитие. И если в наше время художник будет писать как Шишкин, для всех он будет вторичен и первыми, кто забрасает его камнями, будут ярые почитатели Шишкина. Для них только старые имена святы.
Кстати большинство художников авангардистов не сомневались в ценности старого искусства. А некоторые экстремистские лозунги, просто дань очень сложному переломному времени.
.
Читайте внимательней, Я сразу сказала, что не отрицаю современных вееней, просто мне далеко не все нравится и не все я принимаю
__________________
Юлия
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 23:02:33   #27
По умолчанию

Кстати, барышни, наверняка у некоторых из вас есть (или было) "маленькое черное платье"?
Ну или во всяком случае, оно признано, практически всеми модельерами, революционным шедевром в моде...
Ну так оно - прямой потомок (внучка, думаю) того самого Черного квадрата...
__________________
Я не против того, что не против меня...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 17:43:47   #28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюх Посмотреть сообщение
"мягкие линии классического модерна"- стиль позволявший вести массовое производство ширпотреба...
Гауди стремился ширпотребить?
Шехтель изуродовал Москву своими домами?
не верю ©

Цитата:
Немцов? Эрнст? Это еще что за образцы для подражания?
это люди
настолько богатые
и настолько давно покинувшие нишу "понтовщики"
что могут позводить себе
иметь жильё
удобное для проживания
и приятное для глаз
при этом не идти в железных объятиях модных течений

Цитата:
Эрнст-отдельная тема, пришлось пересекаться по букинистике. Неприятная, я Вам скажу, личность.
...
прекрасный, умный, порядошный человек
ниразу не кичился своим положением
очень много делает для дома
никогда не ответит отказом на просьбу

в пристрастии к букинистике мной замечен не был

Цитата:
Кстати, во все времена, "нувориши", чтобы выглядеть значительнее, чем они есть, покупали титулы, замки, парадные портреты и фамильные драгоценности у аристократов.
если аристократ спился-прогулялся-продулся
отчего не купить у него жилое помещение
по сходной цене?
и драгоценности тоже - не пропадать же добру

а если титул продаётся - берут в качестве бонуса

всё в этом мире покупается и продаётся
товарно-денежные отношения никто не отменял


Цитата:
Сколько, по Вашему, еще тысяч лет надо писать по академическим канонам?
а сколько тысяч лет можно писать музыку
всё теми же нотами
и стихи - всё теми же буквами?

Цитата:
Искусство в первую очередь направлено на чувства.
не спорю

если "Сикстинская Мадонна" вызывает
определённую гамму положительных чувств
то что вызывает набивший оскомину "ЧК"?

Цитата:
Каждое время рождает свое искусство
в большинстве случаев
современные роды
кончаются смертью новорожденного
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 01:01:09   #29
По умолчанию

Черное платье это всего лишь подложка - фон, для того что бы показать и подчеркнуть истинную красоту.... ни чего лишнего шедевр не платье, а......

"Сколько, по Вашему, еще тысяч лет надо писать по академическим канонам?" - (С)
а сколько нам еще осталось 100 лет, 1000, 10000..... до скончания веков.....
__________________
Юлия
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 09:15:42   #30
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Федорова Юлия Посмотреть сообщение
шедевр не платье, а......
..........а безупречный вкус мадамъ Шанель
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:19:29. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика