Что делаем с пользователями alex 1965 и форд? Ваше мнение. - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Новости и техническая поддержка > Форум FORUMUUU.COM
Расширенный поиск

Важная информация

Форум FORUMUUU.COM Новости форума, правила поведения, техническая поддержка на Форуме, Аукционе, в Магазине.

Результаты опроса: Что делаем с этими пользователями?
Заблокировать пользователя alex 1965 8 11.27%
Заблокировать пользователя форд 2 2.82%
Заблокировать обоих за "мутную" схему продажи товаров 52 73.24%
Помиловать 7 9.86%
Свой вариант ответа (в комментарии) 2 2.82%
Голосовавшие: 71. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 24.11.2020, 18:02:57   #1
По умолчанию Что делаем с пользователями alex 1965 и форд? Ваше мнение.

Здравствуйте.

Недавно между пользователями alex 1965 и форд возникла конфликтная ситуация (кликабельно) в ходе которой было выяснено что "оба хороши", как говорится.

Оба говорили что могут показать скриншоты в качестве доказательств, но ни один из них их не предоставил. Данное обстоятельство вызывает во мне сомнения касательно честности этих пользователей.

Посему, выношу на всеобщий суд обсуждение данного конфликта.

Что скажете, дамы и господа? Какие выводы будут по этой ситуации и пользователям в частности?
__________________
Mare liberum apertum
 
Наверх
 
Старый 24.11.2020, 18:34:15   #2
По умолчанию Re: Что делаем с пользователями alex 1965 и форд? Ваше мнение.

Добавлен анонимный опрос.
__________________
Mare liberum apertum
 
Наверх
Старый 24.11.2020, 19:18:51   #3
По умолчанию Re: Что делаем с пользователями alex 1965 и форд? Ваше мнение.

alex 1965 не мой взгляд врун. зарегистрирован на нескольких форумах, и говорит о "технической неграмотности". не вяжется.

а форд просто опрометчивый чел. торговать холодным оружием, публично писать о его перемещении, о пистолете и при этом выставлять личные данные кого бы то ни было на публичное обозрение - это по меньшей мере глупо.
 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
TAIFUN (24.11.2020)
Старый 24.11.2020, 20:07:17   #4
По умолчанию Re: Что делаем с пользователями alex 1965 и форд? Ваше мнение.

Вся тема очень мутная. Один из действующих лиц вообще новичок, и уж если новичок такое начинает чудить, это повод серьезно задуматься. Второй форумчанин с рейтингом и давно на форуме, много отзывов положительных, но были и проблемы: https://forumuuu.com/showthread.php?t=630094. Так что тут тоже хорошо подумать можно после:
1. Продажи по сути картинок, что прямо запрещено правилами
2. Выкладывания в открытый доступ данных контрагента, за что, по идее, вообще банить нужно моментально. Не нужно никому рассказывать, что большинство участников раздела фалеристика и оружия ходит под статьями. Были ситуации, когда здесь же на форуме были большие проблемы у человека из-за холодняка (там нечистый на руку сотрудник попался). И в таких ситуациях "светить" данными (а были выложены ФИО, город, телефон, номер карты частично)... И это притом, что прямого кидка не было по факту, были несостоявшиеся договоренности. Да человек был не хозяином своего слова, частенько, к сожалению, бывает. Но это не повод "сдавать" его.

ИМХО. Так ситуация выглядит со стороны.
 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
TAIFUN (24.11.2020)
Старый 24.11.2020, 20:30:31   #5
По умолчанию Re: Что делаем с пользователями alex 1965 и форд? Ваше мнение.

@лентяй,
@Книголюбъ, благодарю, коллеги, за мнение.

Да, оба врут. О технической безграмотности и прочей ерунде о которой мне на e-mail писал alex 1965 я не верю. Зря только время теряет, думая, что я "ведусь" на эти сказки.

Второй, по сути, выставил на аукцион лот которого у него не было на руках + выложил личные данные человека, да ещё и когда тематика их сделок запрещённая. Здесь я согласен с коллегой полностью.

Я понимаю, что требовать и ждать исключительной честности и порядочности от пользователей - глупость. Но эти люди взбаламутили, потом поняли что оба спалились, и решили свернуть конфликт. Это всё было на публике.
Вы или между собой разбирайтесь в конфликте, если у обоих рыльце в пушку, либо несите тогда ответственность раз уж на публику свой сор вынесли.

Я не говорю что на форуме они единственные такие, но вам - пользователям, работать с ними. Поэтому призываю сообщество выразить свою позицию касательно данной ситуации.

Порицание в любом случае нужно было. Нужно ли перманентно банить аккаунты или выслушать пользователей и дать им последний шанс?
__________________
Mare liberum apertum

Последний раз редактировалось TAIFUN; 25.11.2020 в 01:12:47.
 
Наверх
Старый 24.11.2020, 21:43:43   #6
По умолчанию Re: Что делаем с пользователями alex 1965 и форд? Ваше мнение.

TAIFUN, давайте выслушаем, если им есть, что сказать по существу.
 
Наверх
Старый 25.11.2020, 11:11:57   #7
По умолчанию Re: Что делаем с пользователями alex 1965 и форд? Ваше мнение.

Цитата:
Сообщение от Книголюбъ Посмотреть сообщение
...Второй форумчанин с рейтингом и давно на форуме, много отзывов положительных, но были и проблемы...
На мой взгляд, проблема в том, что здесь общение и "купи-продай" смешаны в одну кучу. Я как-то предлагал обратить внимание на опыт "Мешка" в плане репутационных вопросов. Там, возможно, и не самая идеальная система (да и мне пока не попадалась такая), но тамошние продавцы прилагают все усилия, чтобы поддерживать свою репутацию на должном уровне.
Вся подноготная на виду (скриншоты для примера случайные): и дата регистрации, и общее количество сделок, и количество сделок за год, и оценки, и отзывы...
Причём всё кликабельно и можно оценить, кто поставил отзывы (реальные люди с рейтингом или какие-то новички), за какие сделки и т.п.
Также есть инструменты как для общения до заключения сделки, так и после неё.
При необходимости можно и проинформировать администрацию и форумчан в каких-то подозрительных лотах.
И если возникает какая-то сомнительная ситуация в процессе сделки, то продавец или покупатель имеют возможность проинформировать о деталях, что в будущем станет пищей для размышления для остальных.

Отдельного внимания заслуживают инструменты для размещения лотов, включая всю сопроводительную информацию по условиям сделки. Причём многие прописывают все детали, исключающие какие-то иные толкования.

На мой взгляд, там нащупали баланс интересов всех сторон, поэтому там в основном всё пучком в этом плане (по крайней мере, по тем направлениям, которые я отслеживаю уже много лет).

Кстати, на "Мешке" форум тоже есть. Это я к тому, что не стоит всё валить в одну кучу.

P.S. А вообще многое от самих людей зависит. Почитал я все эти дрязги и подивился отношению людей к своей репутации (да ещё из-за каких-то копеек).
Лично знаю продавца, к которому после "Мешка" некоторые обращаются напрямую (причём суммы заказов 6-значные и со 100-процентной предоплатой), и общение с ними уже идёт по e-mail или в Скайпе (по сути на полном доверии). Да он этих людей вживую никогда не видел, а некоторые из них вообще из других стран. Не знаю почему, но такие сделки на особом контроле, чтобы вообще никаких вопросов не возникло. Даже бонусы в заказ добавляет.
В результате все довольны. Но к этому надо прийти.
Миниатюры
meshok.jpg   meshok-2.jpg   meshok-3.jpg  


Последний раз редактировалось safpan; 25.11.2020 в 11:22:55.
 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
TAIFUN (24.07.2022)
Старый 25.11.2020, 11:24:16   #8
По умолчанию Re: Что делаем с пользователями alex 1965 и форд? Ваше мнение.

Цитата:
Сообщение от TAIFUN Посмотреть сообщение
Посему, выношу на всеобщий суд обсуждение данного конфликта.

Что скажете, дамы и господа? Какие выводы будут по этой ситуации и пользователям в частности?
А кардинальный вопрос только один:
- Забанить навсегда или только на длительный срок?

Последний раз редактировалось TAIFUN; 26.11.2020 в 04:00:49. Причина: Умничания удалены из сообщения
 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
dijatel (25.11.2020)
Старый 25.11.2020, 11:35:44   #9
По умолчанию Re: Что делаем с пользователями alex 1965 и форд? Ваше мнение.

Цитата:
Сообщение от Faunist Посмотреть сообщение
А кардинальный вопрос только один:
- Забанить навсегда или только на длительный срок?
Идеальных людей наверное не бывает (лично я не встречал). И ошибки по жизни все совершают. Другой вопрос, какие уроки из этого извлекают люди. И это видно лишь со временем.
А если не давать людям шанса, то это тоже как-то неправильно.
В конце концов даже за преступления назначают какие-то конкретные сроки (кроме каких-то крайних случаев). И сроки давности предусмотрены, как и снятие судимости.
Почему здесь должна применяться своеобразная "вышка", лично мне не понятно.

.
 
Наверх
Старый 25.11.2020, 11:59:11   #10
По умолчанию Re: Что делаем с пользователями alex 1965 и форд? Ваше мнение.

Цитата:
Сообщение от Faunist Посмотреть сообщение
Правила поведение на форуме написали, таблицу наказаний составили!
Вот и следуйте им согласно пунктам!
Извините, что не совсем в конкретную тему, но немного о правилах.
В п. 4.1 написано:
"2 бана в послужном списке + 3 карточки -> постоянный бан".
А на форуме есть пользователь, назовем его Г, который имеет 6 банов от 1-го дня до 1-го года. И администрация, в том числе и Faunist в бытность модератором, почему-то его не банят навсегда.
Это к вопросу о соблюдении правил.
 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
Санк (05.01.2021)
Закрытая тема

Метки
разбор конфликта

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:14:19. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика