наследство филателиста - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.04.2022, 13:24:27   #1
По умолчанию наследство филателиста

Здравствуйте, уважаемые участники форума. достались в наследство марки и конверты. сразу говорю ,что человек был профессионалом в этом вопросе ,т.е. владел не "пионерской коллекцией" а интересными редкими экземплярами(когда-то). Самые необычные перед смертью он продал за несколько миллионов .
в данный момент смотрела записи на компьютере , есть сканы оставшихся марок ,отмеченные как "интересные и дорогие " , они у него отдельно хранятся . суть в том что эти марки вроде как и не особо редкие и в чем интерес не могу понять. скажите пожалуйста ,на что стоит обращать внимание в изучении отдельных марок , с какой стороны вообще к ним подойти человеку несведущему в этом деле ?)
продавать я не планирую , просто интересно знать ,что у меня вообще лежит.
также вопрос по конвертам , несколько конвертов отдельно запакованы , пылинки с них сдувал, хотя ничем не отличаются от других таких же советских конвертов,в какую сторону копать?
заранее благодарю за ответ
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 03.04.2022, 14:33:18   #2
По умолчанию Re: наследство филателиста

вы можете прислать сюда сканы (или выложить на облако). Там могут быть редкие растры или перфорация, которые кажутся обычными, если этого не знать
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2022, 14:35:27   #3
По умолчанию Re: наследство филателиста

Цитата:
Сообщение от olya_lav Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые участники форума. достались в наследство марки и конверты. ...таких же советских конвертов,в какую сторону копать?
заранее благодарю за ответ
По ценам на марки надо ориентироваться на цену в каталогах. На конвертах может быть редкими: 1) Сам конверт (ошибки на нём, надпечатки) - цена опять по каталогу. 2) Редкая марка с ошибками, надпечатками (марки) на нём - цена опять по каталогу. 3)Редкие гашения - оттиски штемпелей - надо изучать: как, откуда и куда шло письмо, искать подобные конверты, их продажи, в каталогах аукционов. Самые дорогие конверты - трансполярные перелёты в 1930-х гг. из СССР в США или дирижабельная почта СССР - Европа или если это космос - конверты космической почты и т.д. Конверты лучше показать здесь.
__________________
Если что, мой эл. адрес: ariadne98 @ yandex.ru (пробелы до и после @ убрать) ....Это чистый спирт!" ©
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2022, 21:23:47   #4
По умолчанию Re: наследство филателиста

спасибо за ответы, начала по чуть-чуть смотреть каталоги, углубляться все это интересно конечно,но жутко сложно )буду по тихоньку выкладывать ,заранее благодарю за подсказки.
итак первая марка , лежит отдельно , хранение ее также было более бережным, чем на многие серии.
на сколько я посмотрела Загорского , она не представляет особой ценности , не смогла правда определить литография это или типография .
Миниатюры
IMG_20220407_212024.jpg   IMG_20220407_212042.jpg   IMG_20220407_212057.jpg  

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2022, 01:08:11   #5
По умолчанию Re: наследство филателиста

Типографская черная надпечатка на литографской марке на мелованной бумаге....Очень простая и недорогая. Видимо лежала отдельно из-за незначительного сдвига надпечатки на цену совсем не влияющую.
__________________
Вот счас слазю на Чердак !!!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2022, 08:19:53   #6
По умолчанию Re: наследство филателиста

Цитата:
Сообщение от olya_lav Посмотреть сообщение
спасибо за ответы, начала по чуть-чуть смотреть каталоги, углубляться все это интересно конечно,но жутко сложно )буду по тихоньку выкладывать ,заранее благодарю за подсказки.
итак первая марка , лежит отдельно , хранение ее также было более бережным, чем на многие серии.
на сколько я посмотрела Загорского , она не представляет особой ценности , не смогла правда определить литография это или типография .
Возможно, отдельно положили потому, что слева имеется окончание другой надпечатки.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2022, 16:28:11   #7
По умолчанию Re: наследство филателиста

продолжаю разбирать вещи. вот ссылка на конверты и листы с ними . гагарина 1984 есть ещё 3 листа таких.
спасибо
https://disk.yandex.ru/d/v9R5GdTh69kwvg
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2022, 18:40:33   #8
По умолчанию Re: наследство филателиста

Цитата:
Сообщение от olya_lav Посмотреть сообщение
продолжаю разбирать вещи. вот ссылка на конверты и листы с ними . гагарина 1984 есть ещё 3 листа таких.
спасибо
https://disk.yandex.ru/d/v9R5GdTh69kwvg
С автографами - дорогие конверты, но для тех, кто их коллекционирует. Малые листы - стоимость по каталогам.
__________________
Если что, мой эл. адрес: ariadne98 @ yandex.ru (пробелы до и после @ убрать) ....Это чистый спирт!" ©
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
конверты, марки, наследство

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:44:55. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика