Любителям филгеографии - Страница 4 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.08.2004, 16:12:59   #31
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MOK
Китайская марка у немецкого коллеги - зто конец гражданской войны.
Пусть смотрит в Михеле Nordwest-China - Volksrepublik, по иероглифам -это оттуда.
Если про марку с паровозиком, то это East China, Скотт № 5L 71 А3.

А по конверту из Дрездена одно ясно. Год 1875. И непонятности с франкировкой произошли естественным путём. В то время никому бы в голову не пришло, чтоб ради коллекционной стоимости клеить 2 гроша вместо одного.
Я так думаю.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 05.08.2004, 16:44:13   #32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sedoy
Жертвуя квотой..., в общем время дороже
Мне оченб стыдно, но я не встречал таких штемпелей. Помогите!!!
Если я правильно понял, то вопрос по нашим ж/д штемпелям.
по номеру вагона и дате можно определить маршрут (это я могу дома посмотреть), правда правый верхний не четко виден, можно ли попросить скан получше?
Второе число возле даты (обычно перевернуто, как 27 на нижнем, но бывает и нет, как 13 на правом) это вроде порядковый номер станции на маршруте на которой письмо попало в п/вагон (я не помню есть ли список со станциями в этой книжке, но тоже вечером посмотрю).
__________________
С фил. приветом!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2004, 17:32:28   #33
По умолчанию

Лобачевский :
В вагонных штемпелях с 1868 г. маршрут указывался двумя цифрами, обозначавшими №№ поездов (на скане 57-58 и 41-42), а название (номер) станции проставлялось слева от ЧИСЛА даты в повернутом на 90 градусов положении (на всех трёх здесь не разобрать)
С начала 80-х гг. № станции убрали со штемпелей.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2004, 17:52:34   #34
По умолчанию

Извините, у меня всё "зависло".
Ситуация простая: человек по-русски ни одной буквы не знает, предложили этот конверт, а что к чему, нужен не нужен и т.п. вопросы. Мне и стало интересно разобраться до конца, тем более что я с подобными вещами не сталкивался. Я спросил на счёт выяснения маршрута следования, если ему это важно, пришлёт более крупные сканы ж.д. штемпелей.
По иронии судьбы мой комплект каталогов сейчас находится приблизительно в тех краях (имею ввиду адресата)
Спасибо!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2004, 20:18:14   #35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sedoy
Извините, у меня всё "зависло".
Ситуация простая: человек по-русски ни одной буквы не знает, предложили этот конверт, а что к чему, нужен не нужен и т.п. вопросы. Мне и стало интересно разобраться до конца, тем более что я с подобными вещами не сталкивался. Я спросил на счёт выяснения маршрута следования, если ему это важно, пришлёт более крупные сканы ж.д. штемпелей.
По иронии судьбы мой комплект каталогов сейчас находится приблизительно в тех краях (имею ввиду адресата)
Спасибо!
Вот что получается:
это штемпели почтовых вагонов, для иноземцев понятнее - TPO travelling post offices.

Левый штемпель: вагон № 57-58 с 1873 по 1881 ходил по маршруту Вильна - Ромны (Vilna - Romni).
В этом вагоне письмо доехало от Вильны до Минска.

Нижний штемпель: вагон № 41-42 с 1871 по 1884 ходил по маршруту Москва - Брест (Moscow - Brest).
В этот вагон письмо попало в Минске (26 марта) и доехало места назначения станции Барановичи Смоленской ж/д.

Спросите про третий штемпель, пусть разглядит и скажет хоть одно число, уже самому интересно откуда оно в Вильну попало :)

Картинка не качественная, потому как лимит 50 килобайт, сами знаете.
__________________
С фил. приветом!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2004, 20:31:07   #36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Китаец
Вот что получается:
.........................

Картинка не качественная, потому как лимит 50 килобайт, сами знаете.
Скинте картинку, если можно, уж больно интересно рассмотреть
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2004, 01:04:19   #37
По умолчанию

Старые письма не перестают удивлять. "Утро" на штемпеле просто радует, а на штемпеле Финской губ. (скан давать смысла нет, вживую чуть глаза не сломал) вместо "С.Питербург" - получено, вместо "утро" - "вечер", 1869год.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2004, 11:02:16   #38
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sedoy
Старые письма не перестают удивлять. "Утро" на штемпеле просто радует, а на штемпеле Финской губ. (скан давать смысла нет, вживую чуть глаза не сломал) вместо "С.Питербург" - получено, вместо "утро" - "вечер", 1869год.
Эта так называемые "часовые" штемпеля России.
Посмотрите "Советский коллекционер", там по Питерским штемпелям были статьи Добина, все это там описано. У меня есть подобные часовые из Вильно и Люблина.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2004, 11:48:54   #39
По умолчанию

Сижу, разбираю трезубцы.
Подскажите, пожалуйста, кроме михеля где еще есть их изображения? Может есть специализированный каталог?
__________________
С фил. приветом!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2004, 12:06:44   #40
По умолчанию

Михель-трезубцы это детский сад.
Лучшие Трезубцы в Филателии-91 и балее. Давайте сканы.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по филгеографии Stamp Филателия Продажа / Покупка / Обмен 4 13.06.2006 22:50:26
Вопросик по филгеографии. Anonymous Общий форум по филателии 7 06.02.2005 17:31:11
Налетай, не скупись, покупай живопись Любителям филгеографии Koran Дальнее зарубежье 90 27.07.2004 20:41:59
Сайт по филгеографии AndreyR Общий форум по филателии 19 18.07.2004 15:00:03
Знатоки филгеографии, подскажите! Anonymous Дальнее зарубежье 5 14.04.2004 10:46:29


Текущее время: 06:35:50. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика